Многочасовая гонка-оффроад 1/8

GAZ9

Предлагаю уважаемому сообществу обсудить в данной теме формат проведения “большого приза”:2-3-х часовой командной гонки на багги-трагги-1/8.
Думаю,многим было бы интересно поучаствовать-там своя,отличающаяся от обычного формата тактика и стратегия.

Реализация возможна любым из действующих клубов(Пропеллер,Крылатское,Форсаж-Раменки).

Предварительные наброски:

-Время заезда-2-3 часа.
-Количество пилотов в команде-от двух до пяти человек.
-Шасси-нитро/электро/ 1/8 багги-трагги-монстры.
-Двигло-no limit,резина-без ограничений.
-Шасси-возможно участие как на одной машине,так и у каждого-своя.
-Если в команде заявлено несколько шасси,то в случае поломки вместо ремонта разрешена замена на другое шасси из команды.
-Смена пилота/машины в ходе гонки-через заезд на пит-стоп
-Расстановка на старте-по лучшей квалификации(1-2 заезда для каждого)-возможны варианты с подсчетом результатов всей команды.
-Кто будет маршалить?)))-например,достаточно 4-х человек(а в пропеллере и двух).
Оплачиваем их работу из стартовых взносов-тут в зависимости от людских ресурсов организатора гонки.Соответственно,размер стартовых взносов учитывает оплату работы 4-х маршалов.

Думаю,при наличии достаточного интереса к теме, есть большая вероятность проведения этого мероприятия.

Carden

Какой приз будет ожидать команду/участника в случае победы?

GAZ9
Carden:

Какой приз будет ожидать команду/участника в случае победы?

Ден,не знаю.
Тему создал просто для привлечения внимания пилотов и организаторов соревнований к данному формату.

Щукарь

А как будет считываться,например,одна машина откатала час,заезжает на пит стоп,второй пилот выезжает на своей машине,нужно будет перекидывать чип.В принципе если использовать прокатный,то это можно быстро сделать.

GAZ9
Щукарь:

А как будет считываться,например,одна машина откатала час,заезжает на пит стоп,второй пилот выезжает на своей машине,нужно будет перекидывать чип.В принципе если использовать прокатный,то это можно быстро сделать.

Прокатный сядет без подзарядки(точно не знаю).
Нужна инфа от пользователей засечки-может,она позволяет проводить командные гонки?
Можно разьем индивидуального чипа вынести из радиобокса и перекидывать инд.чип при смене шасси.

goshan

Мне кается тут будет проблема с формированием команд. Вариант где димон-виталик,сразу выйграшный или лапухин-стольник , ну мне так показалось!!!))))

F-1

Если ехать 2 часа, то каждый человек из команды (если их два) едет по часу.
Если будем ехать 3 часа, то бортов я думаю не у всех хватит на 1.5 часа? Или ехать по 45минут каждый по 2 раза?

F-1
goshan:

Мне кается тут будет проблема с формированием команд. Вариант где димон-виталик,сразу выйграшный или лапухин-стольник , ну мне так показалось!!!))))

С командами мне кажется разберемся 😃
Я поддерживаю вариант с двумя пилотами в команде, т.к. если делать по 3-5 человек, то соберется всего 3 команды.

goshan

делать надо 3часа, два это просто финал для каждого из двух.

F-1:

С командами мне кажется разберемся 😃
Я поддерживаю вариант с двумя пилотами в команде, т.к. если делать по 3-5 человек, то соберется всего 3 команды.

тогда бороться будут все равно три,максимум четыре команды)))))))))

GAZ9
F-1:

Или ехать по 45минут каждый по 2 раза?

Конечно.

Разные тактики.И стратегии.
Можно в 2-х часовой гонке 2-м пилотам-каждый два раза по 30 мин.,например.
Смену надо совмещать с дозаправками. И т.д.

F-1

С дозапарвками понятно, а вот с выбором времени езды и тактики, будет интересно 😃

goshan

Когда регистрация?))))))))) и где?)))))

GAZ9
goshan:

Мне кается тут будет проблема с формированием команд. Вариант где димон-виталик,сразу выйграшный или лапухин-стольник , ну мне так показалось!!!))))

Как раз наоборот.Шансы на призы у средних пилотов-увеличиваются,т.к.на первое место выходит подготовка техники и правильно выбранная (повторюсь)тактика и стратегия.
Конечно,мастерство играет роль,но не определяющую.

goshan

тогда я все таки за 3часа ,вариант сдали нервы тоже не на последнем месте тогда будет.

F-1
goshan:

Когда регистрация?))))))))) и где?)))))

Для начала я так понимаю нужно найти организатора данного мероприятия.

Lopukhin_Artem

А что если совместить два класса: багги и трагги в принудительном порядке. Т.е. два пилота один на трагги, другой на багги. При этом сделать лимит присутствия на трассе каждого из пилотов команды.

GAZ9
Lopukhin_Artem:

А что если совместить два класса: багги и трагги в принудительном порядке. Т.е. два пилота один на трагги, другой на багги. При этом сделать лимит присутствия на трассе каждого из пилотов команды.

Так в этом формате и предлагается.Все шасси-допущены к одной гонке(РЕВО тоже))).На чем ехать и в какой последовательности выставлять-выбирает команда.
Мы же говорим о коррректной езде.Никто мочить траггами багги не собирается))).

Carden
Lopukhin_Artem:

А что если совместить два класса

Интересный вариант. Но лимитировать я так понимаю нужно присутствие разных классов на трассе? Пока не могу сообразить - будут ли трагги мешать багги и наоборот?

GAZ9:

Так в этом формате и предлагается

сразу как-то не сообразил…

GAZ9:

мочить траггами багги

как мне кажется в “запале” это будет неизбежно…

goshan
Lopukhin_Artem:

А что если совместить два класса: багги и трагги в принудительном порядке. Т.е. два пилота один на трагги, другой на багги. При этом сделать лимит присутствия на трассе каждого из пилотов команды.

Тема ,боюсь тогда циклы нахождение на трассе багги и трагги надо делать совмесные у все команд,просто много будет аварий.

GAZ9:

Так в этом формате и предлагается.Все шасси-допущены к одной гонке(РЕВО тоже))).На чем ехать и в какой последовательности выставлять-выбирает команда.
Мы же говорим о коррректной езде.Никто мочить траггами багги не собирается))).

Сережа, но шансов очень много на поломки!!!

GAZ9
goshan:

Тема ,боюсь тогда циклы нахождение на трассе багги и трагги надо делать совмесные у все команд,просто много будет аварий.

Гоша,поверь:трагги-для багги не помеха!
Траггой багги не сломаешь-она ее просто переезжает.
Короче,мы-не боимся))).

nik23

но шансов очень много на поломки!!!

Благодаря каректной езде можно уменьшить эти шансы!!!

nik23

хорошо бы ещё приз той команде которая победит