Большая площадка с хорошим асфальтом

dens02
K_MIXAIL:

если нужна помощь, всегда готов.

Палюбому!!! Я тоже за!

Delta_WRX

ага сейчас все за, а когда дойдет до помощи и до вложений - все молчат !

Romashka5

Я бы не был таким категоричным! По крайней мере троих я точно знаю… и они не бросают слов на ветер!

Stolnik

имхо, с раскладными какими-то ограждениями можно там проводить че хошь.
тока какой-нить камаз-длинномер надо или фуру в качестве подиума.

но чтоб “штатно” там угнездить какую-то отбортовку - надо тонну бумаги извести и велика вероятность, что пошлют на каком-то этапе.

в этом году шансов 0 что-то там сделать, зато за зиму можно бумагами обложиться и че-то придумать на енту тему.

vasya_y

Ребята, аккуратнее с этим местом! Я же написал историю выше! Очень может статься, что после катания нескольких нитр или бензинок одновременно одпять пойдёт жалоба и лавочку прикроют. Не спешите вкладывать деньги! Покатать можно понемногу на пробу и постараться заручиться поддержкой местной префектуры, чтобы им в-западло потом было пойти на попятную. История с судомоделистами была именно тут! И есть вариант, что тот/те жалобщики опять накапают маляву - и тогда площадка будет навсегда утрачена.

Airliner-rc

так там вроде как домов то поблизости нет жилых, промзона какая то…

Stolnik
vasya_y:

Покатать можно понемногу на пробу и постараться заручиться поддержкой местной префектуры, чтобы им в-западло потом было пойти на попятную.

вот поэтому письма и шлю…

dens02
Airliner-rc:

так там вроде как домов то поблизости нет жилых, промзона какая то…

Да я тоже как бы заметил что домов нет по близости! … Не, они то есть, но приблизительно в метрах 300-500 и то через пруд. Неужели, блын, какой то бабульке будет мешать жужащая муха (по звуку через это расстояние, и через пруд, через окна, стекло, я думаю можно так их сравнить) !!!

… хотя наверное будет…

IGOiste

Спасибо за наводку!
Сегодня заезжал туда, отличное место.
Много пространства, было пару кучек байкеров и несколько безобидных учеников по уголкам учились парковаться задом.
Надеюсь, в выходные там также малолюдно.

glukonarik
dens02:

Неужели, блын, какой то бабульке будет мешать жужащая муха (по звуку через это расстояние, и через пруд, через окна, стекло, я думаю можно так их сравнить) !!!

… хотя наверное будет…

Это делается так: делаешь замеры шума со специалистом, идёшь с результатами в организацию(ДЭЗ) или орган,отвечающий “За сохранность ушей бабулек”, если они говорят,что всё в норме, ты получаешь бумагу ,официально подписанную управой района,что Децибел стока-то, на расстоянии таком-то… итд… И пусть хоть один человек подойдёт, или напишет жалобу, у тебя есть документ, и ты его всегда можешь показать, если начнут возникать споры., и никто не имеет права запретить тебе катать дальше на этой площадке. Тем более в светлое время суток до 22:00…

serpvect

В конце-концов можно и INS-BOX’ы ввести для 10-к в обязательном порядке. А че, полная EFRA…
На безрыбье то…

vasya_y

Это хороший воздушный фильтр, который применяют и на Ф-ках. Только как он снизит шум? - Ну если только чуток. Вероятно, у вас такого не было - а я использовал и использую - разница в шуме если и есть, то она минимальна.

Олеко

INS-BOX по другому называется “глушитель на впуске”

serpvect
vasya_y:

Вероятно, у вас такого не было - а я использовал и использую - разница в шуме если и есть, то она минимальна.

Василий, у меня они как раз есть с 98 года, производства Serpent еще. Тогда как раз EFRA сделала их обязательными в Ф2 и причина - как раз снижение шума. На слух разница небольшая есть, а прибор показывал снижение звукового давления на 19 децибел. Со временем их ввели и для 1:10, не знаю остались ли они обязательными к применению сейчас на EFRA GPs.

Олеко:

INS-BOX по другому называется “глушитель на впуске”

Верно, глушитель на впуске или INtake Silencer BOX.

Stolnik
serpvect:

Сань, удивляешь…

я че-то не знал, что оно звук выхлопа тише делает

serpvect:

а прибор показывал снижение звукового давления на 19 децибел.

а вот это уж явно фантастика.

Flash-boom

Почитал про эту тему. Короче он снижает не шум выхлопа, а шум впуска.

Глушители шума впуска
Аэродинамический шум впуска проявляется в основном на низких частотах, кратных периоду чередования рабочих циклов в цилиндрах двигателя. На средних и высоких частотах шум создается потоком воздуха, обтекающим элементы во впускном трубопроводе.

В данном случае конечно говорится об авто 1:1, но я думаю разницы нет.

Однако если учитывать систему воздуховода в RC, то снижение шума, вероятно будет минимальным.

dens02

Коллеги!!! Для снижения шума - !!! - переходите на электро!!! 😉