Большая площадка с хорошим асфальтом

KlimOsipov

Нашли большую площадку с хорошим асфальтом. Находится недалеко от магазина Мегаполис, идеально подходит для покатушек на On Road моделях. Вот ссылка на Яндекс.Картах проспект Анропова, вот как найти вход, а вот видео.

На заднем плане есть контейнер, можно попытаться использовать в качестве подиума.

Stolnik

угу, нашли 😃

я уже письма в префектуру по этой площадке отправил.
насчет молодежи, трассы и все такое…

жду, пока ответят или пошлют, чтоб знать, с кем бодаться.

на этой неделе ответ по идее должон придти уже…

Sleeper

Вот это порядочек. Трасса у дома это очень серьёзно 😃

23 days later
KlimOsipov
Stolnik:

жду, пока ответят или пошлют, чтоб знать, с кем бодаться.

на этой неделе ответ по идее должон придти уже…

Ответ то пришел?

vasya_y

Боюсь, на этой площадке с нитрухами ничего не выйдет. Вот история, связанная конкретно с этим местом.
На пруду (старое русло), примыкающем с севера к площадке в конце 90-х проводили тренировки и соревнования пасудники на катерах ФСР (есть такие чумовые аппараты с нитромоторами до 15кубов). Кубки России, Москвы, просто тренировки - собиралось около 100чел. в разных классах из всей России. Недалеко был (может и сейчас есть, на ул. Нагатинской) судомодельный клуб “Варяг”, там рулили Пачкория отец и сын - неоднократные чемпионы мира и пр. по ФСР-15, проводили соревнования и тренировки. Ну и др. сильные спортсмены там тоже были, всё было круто. Но потом местные жители (видимо из дома к северу от пруда, нашлись пенсионеры-ветераны) написали в управу жалобу на шум с просьбой запретить судомодели на том пруду. Кстати, шум от катеров примерно как от автомоделей, несмотря на большую кубатуру. И управа запретила там судомодели как класс вообще! Т.е. - даже с яхточкой тебя оттуда милиция “примет”.
С автомоделями может выйти тоже самое. Но правда, уже с десяток лет прошло - может “ишак или эмир померли” - т.е. либо в управе люди поменялись и история забылась, или люди, которые жаловались, там больше не живут. Всё могло произойти. Ну и площадка немного дальше (спасёт ли это?). Возможна другая проблема, общая для всех более-менее свободных асфальтовых площадок в Москве - автошколы. Особенно по выходным автошколы учат народ и это прямой доход инструкторов, никто не захочет терять деньги из-за каких-то там моделистов, занявших место (была у меня история с площадкой в Люблино).

dens02

Сегодня мимо проезжал этой площадки, там шины автомобильные расставлены. Но никого вокруг не было. Кто нибудь пробовал там кататься??? Может устроим небольшую встречу там как нибудь?
А вообще не забываем, что совсем рядышком есть трасса (яма) с нарисованной разметкой. (Коломенский проезд, рядом с макдональдсом) Мы там частенько собираемся. И довольно неплохо покатухи наши там проходят!

glukonarik

приезжайте в Грибки на Дмитровку, там трасса готовая, че по дворам гонять.

dens02

Грибки - это конечно хорошо! Но, насколько я понял это км 40 от данной площадки в северном направлении!!? Можно конечно поехать там покатать, но речь же идет о “трассе рядом с домом”. Мне, лично с Кантемировской час/полтора ехать туда в воскресный день(без пробок). про будни я молчу. Час туда, час назад, 2 часа покататься. По времени очень много. Жена не поймет…

А вообще что там за трасса? Есть фото? Можно по-подробней?

glukonarik

есть отдельная ветка на форуме “трасса master karting”, там вся информация написана. Тренировки по средам и субботам, вся инфраструктура, туалеты, шикарный асфальт на трассе. Приезжайте, там всем будут рады! От Павелецкой 25 минут в выходной.

rcopen.com/forum/f74/topic192775

KlimOsipov
dens02:

Кто нибудь пробовал там кататься???

Пробовали, даже видео есть. Площадка большая, автошколы учатся на другой стороне проспекта Андропова, да и если будут учится на этой площадке, то ближе к въезду, места всем хватит.

Stolnik
KlimOsipov:

Ответ то пришел?

ответ пришел.
не туда послали.
послали теперь “туда”.
ответ должен быть на этой неделе.

KlimOsipov
Stolnik:

ответ должен быть на этой неделе.

Ждем ответа с нетерпением

13 days later
dens02

Заезжал седня на площадку… ндя…она просто отличная !!! и огромная!!!

K_MIXAIL

Фотки класс.

Stolnik:

ответ должен быть на этой неделе

ответа так и нет?

Stolnik

нет.
пропало.
фигня, еще напишем…

кататься на ней можно и без писем всяких.

я хотел там типа евротрассы что-то сделать 😃 с отбортовкой, каким-то газоном или ковром - что-то вроде.

Airliner-rc
K_MIXAIL:

если нужна помощь, всегда готов.

та же фигня 😒

dens02
K_MIXAIL:

если нужна помощь, всегда готов.

Палюбому!!! Я тоже за!

Delta_WRX

ага сейчас все за, а когда дойдет до помощи и до вложений - все молчат !

Romashka5

Я бы не был таким категоричным! По крайней мере троих я точно знаю… и они не бросают слов на ветер!

Stolnik

имхо, с раскладными какими-то ограждениями можно там проводить че хошь.
тока какой-нить камаз-длинномер надо или фуру в качестве подиума.

но чтоб “штатно” там угнездить какую-то отбортовку - надо тонну бумаги извести и велика вероятность, что пошлют на каком-то этапе.

в этом году шансов 0 что-то там сделать, зато за зиму можно бумагами обложиться и че-то придумать на енту тему.

vasya_y

Ребята, аккуратнее с этим местом! Я же написал историю выше! Очень может статься, что после катания нескольких нитр или бензинок одновременно одпять пойдёт жалоба и лавочку прикроют. Не спешите вкладывать деньги! Покатать можно понемногу на пробу и постараться заручиться поддержкой местной префектуры, чтобы им в-западло потом было пойти на попятную. История с судомоделистами была именно тут! И есть вариант, что тот/те жалобщики опять накапают маляву - и тогда площадка будет навсегда утрачена.

Airliner-rc

так там вроде как домов то поблизости нет жилых, промзона какая то…