off road Бутово (с 01.01.2010)

alexbandit
pouls:

я поленился приемник загерметить,вскрытие показало что на плате есть пара капель воды как раз на ножках микросхемы…щас просушу буду проверять живой ли…

Ну так…первым делом надо было его герметить…ну и регуль…

pouls

приемник живой,заливаю лаком пластик 71…потом может еще в корпус герметика набью…

Nikon

Лёха, ты самый умный что-ли? У него как и у меня приемник установлен футабовский, который в 10 раз дороже китайского. Поэтому и побоялся залить его (загерметизировать). Я свой завернул в п/э пакетик и так катаюсь. Если бы имел китайское барахло за 5 рублей (образно), то залил бы и его эпоксидкой, что я сделал с 2-мя регуляторами.

pouls

ну да я регуль загерметил а насчет приемника понадеялся что в боксе он высоко стоит и вода туда не попадет(ну если с головой не нырять)…был не прав-))

Nikon
pouls:

в боксе он высоко стоит и вода туда не попадет

Кстати на наших Саважах одинаково установлены приемники и как раз на саваже я ничего не делал с ним и ни разу он мокрым не был. Но скажу честно, я так не нырял как трагги сегодня.

pouls

HPI вцы гавнюки,могли бы бокс для электроники сделать герметичным с прокладками и резинками,или они там у себя только по пустыне гоняют?

alexbandit
Nikon:

Лёха, ты самый умный что-ли? У него как и у меня приемник установлен футабовский, который в 10 раз дороже китайского. Поэтому и побоялся залить его (загерметизировать). Я свой завернул в п/э пакетик и так катаюсь. Если бы имел китайское барахло за 5 рублей (образно), то залил бы и его эпоксидкой, что я сделал с 2-мя регуляторами.

Все. я молчу.

Ни у кого случайно нет такой хрени??? www.rc-fans88.com/details.asp?prodid=2096

ДВС отстой…)))

Nikon
pouls:

по пустыне гоняют

Да! Где бы нам такую же пустыню поблизости найти? Карьеры какие-нибудь, короче, песка побольше.

alexbandit:

ДВС отстой…)))

Лёх, тебе в другую тему, где письками мериются: электро VS ДВС.

pouls

у меня очень похожая есть от гепериона…попользовать могу дать а насовсем неа-))

BERSERK80
pouls:

потом может еще в корпус герметика набью…

Герметиком не порть
это дерьмо при нужде хрен отковыряешь , а пластик 71 смыть не проблема

black-ucksus

А почему двс отстой? Воды почти на боится, герметить не надо, ЗВУК, запах, дым, добавьте кп и будет задний ход. И самое главное, запихнул батарею, и ездишь пока не надоест!

santchoreg

уксус ты че прикольнулся? ДВС не боится воды??? если ему в фильтр хоть полкапли попадет - он сразу же сдохнет. звук - вот когда тебя люди захотят пристрелить из окошка или просто будут ходить угрожать, тогда поймешь, что лучше беззвучно. запах, дым - наркоман что ли? от этого метанола глаза режет мама не горюй.
…запихнул батарею и ездишь…15 минут ,т.к. бака настолько хватает, а потом доливаешь. свечку меняешь если он начинает мозг мучать. и самое главное - пока электричка катается, ДВС только настраивается. электрички ушли домой, ДВС наконец то могут попробовать навернуть первый кружочек…
вот тебе и ДВС.

black-ucksus

Настраивать 1 раз достаточно, а в фильтр вода прост так не попадает, эт надо в подводную лодку играть)))) И яж не говорил лицо в трубу совать XD А гонять надо не ночью, и не во дворе. И на электрике кузов снимать надо, а в двс приехал, залил, уехал))))
Так почему все ненавидят двс?

kolhoz
santchoreg:

уксус ты че прикольнулся? ДВС не боится воды??? если ему в фильтр хоть полкапли попадет - он сразу же сдохнет. звук - вот когда тебя люди захотят пристрелить из окошка или просто будут ходить угрожать, тогда поймешь, что лучше беззвучно. запах, дым - наркоман что ли? от этого метанола глаза режет мама не горюй.
…запихнул батарею и ездишь…15 минут ,т.к. бака настолько хватает, а потом доливаешь. свечку меняешь если он начинает мозг мучать. и самое главное - пока электричка катается, ДВС только настраивается. электрички ушли домой, ДВС наконец то могут попробовать навернуть первый кружочек…
вот тебе и ДВС.

+1 xD

santchoreg

1 раз настраивать??? у тебя двс был хоть когда? с этим двсом еб.ш.ся постоянно как не нормальный, то он греется, то наоборот не греется и при этом не едет. сколько моделей было у меня, у наших ребят в районе - у всех я замечал похожие действия.
вода в фильтр не попадет? ты смотрел видео с вчерашних наших покатушек? есть у тебя уверенность, что если твоя двс поползет под водой или по крышу в воде, то вода в фильтр не попадет? я уверен на 100% что двс просто не доедет до того месте куда мы вчера влетали.
гонять не ночью… уксус а ты работаешь? или только учеба? если второе, то понятно почему ты с легкостью можешь сказать не ночью. в нашем коллективе почти все люди работающие и имеющие семьи, детей. соответственно мы не можем себе позволить выйти в 6-7 вечера. а 8-9-10 вечера многие люди начинают укладывать своих грудных детей, а тут под окнами ДВС носится, дрдрдрдрдр, ты сам бы как родитель пошел бы к этим раздолбаям и рассказал бы им про тишину…
насчет и не во дворе… вопрос - а где? взять вечером машину и поехать куда нибудь в область, где ниче не видно(потому что темно на дворе), но зато и никому не помешаешь?
кузов снимать это не займет много времени, и даст не много времени на перекур и отдых мозга. т.к. все равно иногда хочется просто постоять и с народом пообщаться.
да и кстати по поводу ремонта… не могу сказать что сам метанол вонючий, но когда начинаешь ремонтировать модель то твои руки становятся однозначно более грязными чем при ремонте электрички.

Twix
santchoreg:

не могу сказать что сам метанол вонючий, но когда начинаешь ремонтировать модель то твои руки становятся однозначно более грязными чем при ремонте электрички.

Согласен, когда была трагга двс заи*а*ся её мыть и перебирать, все руки грязные и не много воняют!

black-ucksus

А мож кому то нравиться в говне возиться XD У меня офна ультра ликс комп 2 была, и никаких проблем)) единственное приёмник накрылся. А фильтр согласен. Одну проблему нашли :-p

alexbandit

там далеко ни одна проблема…там их 100000000000000000000!!! Просто у тебя еще опыта совсем нет… два раза покатал ультру комп. и все знаешь о ДВС ??? ООООчень сомневаюсь…

На самом деле, писав, что ДВС отсой, это был просто стеб, шутка и ничего более… Забыл я уже,что такое ДВС… намучился я с ними… ХВАТИТ.

black-ucksus

Может неудачное сравнение, но с двс самолётами я поладил