школьный спортзал для покатушек

formula
Alexei99:

Даже небольшой кусок фанеры … будет как вкопанный лежать.

На ковре будет лежать…на досках…крашенных… будет скользить… 😦

formula

Еще одна мысль пришла…
А что если взять “типовые пластиковые блины”, просверлить по середине отверстие. Т.к. блины выпуклые, внутрь на болтах , через просверленное отвестие, закрепить груз…
Преимущества:

  • не нужно крепить скотчем к полу;
  • не будут сдвигаться;
  • простота исполнения;
    -что-то мне подсказывает, что будет это очень не дорого…
    --------------------------------
    Это я думаю в дополнение к бордюрам…
neviDimka
formula:

Еще одна мысль пришла…
А что если взять “типовые пластиковые блины”, просверлить по середине отверстие. Т.к. блины выпуклые, внутрь на болтах , через просверленное отвестие, закрепить груз…

В спортивных магазинах продаются обрезиненые блины. Фактически то, что у Вас получится в итоге.

formula
neviDimka:

Фактически то, что у Вас получится в итоге.

не совсем ТО…да и цена!
минимум 100 р шт за один “блин” в 0,5кг

crius

Ну дешево ничего не бывает 😉

Видел тут один сайтик, они смеси резиновые для отливки продают.
Так вот можно закупить таких смесей, сделать опалубку по профилю /\ и отливать любой длины. Жесткость резины выбирается. Резина на деревянном полу не будет скользить думаю.

Ну а лучше все же ковер, к нему те же блины с липучками приклеенными снизу прицепятся на ура 😉

crius
formula:

что за сайт?

www.lassoplast.ru/index.php?option=com_content&tas…

Как выяснилось близко, но не совсем то оказалось 😦
Ситуацию объяснил, предложили два вида смесей:
полиуретановая - 1000 р за 2 кг.
силиконовая - 1300 р за 1 кг.
Если делать опалубку и заливать блоки по 1 м имхо дорого получится.

Найти бы какой-нибудь заводик резиновых изделий, вот там и заказать бруски. Может дешевле получится.

В общем, поиски продолжаются.

formula

Вот еще “глупая идея”
На основе ролика и того что говорили.
А что если действительно делать бортики из фанеры в виде перевернутой буквы “Т”. Чтоб не скользила конструкция, “дно” подбить резиной…
например полосой резиновой камеры автомобильной…крепить степлером ( есть такой, мебель дома ремонтировал)
Если будет “стоять” на месте во время гонки, то можно будет решить вопрос с обивкой боковушек такого разделителя, например утеплителем для труб… мягкая такая штука…

neviDimka
formula:

…если будет “стоять” на месте во время гонки, то можно будет решить вопрос с обивкой боковушек такого разделителя, например утеплителем для труб… мягкая такая штука…

Стоять не будет. Модель без проблем снесет, а может и перевернет.

formula

Ширина основания 200 , высота скажем 60… перевернуть не возможно…100%
а вот сдвинуть… возможно наверное

formula

А что если вот так!
Бордюр + Бордюр (материал - фанера 10-12 мм) , между ними блин от штанги ( прорезиненый 0,5/1 кг) - 100 руб шт
Просто за теже 3500р ( даже 7000.р ) что планировали потратить…можно сделать бордюры на всю трассу!!
А?! что скажете “скептики”, Критикуйте! 😃

neviDimka
formula:


А?! что скажете “скептики”, Критикуйте! 😃

Прорезиненый блин от штанги - это хорошо. А бордюры из фанеры - не удобно (изготавливать, хранить, устанавливать).
Предлагаю проще: выложить трассу каким-нибудь шлангом (пожарным или садовым) и закрепить в поворотах блинами от штанги.
А можно еще проще: выложить трассу одними блинами: на прямых - редко, на поворотах - почаще. Для красоты в каждый блин сверху можно воткнуть какую-нибудь кеглю.

crius
crius:

Найти бы какой-нибудь заводик резиновых изделий, вот там и заказать бруски. Может дешевле получится.

В общем, поиски продолжаются.

Нашел 😎

mnst.ru/profil.htm

Послал запрос:
> Хотелось бы узнать возможность изготовления и стоимость резиновых
> брусков треугольного сечения по профилю см. вложение.
> Размер может быть скорректирован в зависимости от технологических
> ограничений и, возможно, имеющихся готовых форм.
> Бруски планируется использовать в качестве отбойников для раскладки на
> деревянном полу. Крепление не планируется, поэтому они д.б. максимально
> тяжелыми с резиной средней жесткости.
> Можно рассмотреть вариант прямоугольного сечения близких размеров.
>
> Длина 1 м.

Ответ:
Благодарим Вас за запрос.
Стоимость изготовления данного изделия составит:

  • Фильера - 160-180 тыс. руб. (срок изготовления 6-8 недель).
  • 1 п.м. - 23 872 руб. 00 коп.

Не знаю, что такое “фильера”, но цена за 1 п.м. повергла в шок 😃

Ушел в себя 😵

formula

Фильера (франц. filiиre, от fil – волокно, нить, проволока), 1) рабочий орган волочильных станов – волока с одним волочильным глазком. Обычно выполняется из высокопрочных сталей и твёрдых сплавов. Ф. для получения тонкой и тончайшей проволоки изготовляют из алмазных кристаллов, кристаллов сапфира или искусственных алмазов, отверстия в которых (диаметром от 2 до 0,006 мм) образуют лазерным лучом.

neviDimka:

А бордюры из фанеры - не удобно (изготавливать, хранить, устанавливать).
Предлагаю проще: выложить трассу каким-нибудь шлангом (пожарным или садовым).

  1. Фанера. Изготовить ни каких проблем! Берусь сделать за Выходные! 😃
    Установка…тоже не вижу проблем. А вот Хранение… Это вопрос к Вадиму Геннадьевичу, что скажет.

  2. Пожарный шланг. Был уже опыт на “диком овале”… как -то не было матов… Дели трассу из…пожарных шлангов.

  • гибкий…не держит форму…машины “залетали” под шланг и застревали там… сдвигается на “ура”…
    Шланг - отметаем!
piton

Простите что вмешиваюсь, может попробовать использовать опыт Питерцев но с применением нам удобных материалов. Иногда на работе мы используем для разных целей похожую на эту резину www.rosimportrti.ru/catalog/part/lenty_resin/ (не реклама!) толщиной 15мм и шириной в 1 метр то-же зараза тяжелая продается погонными метрами (размеров по ширене много). Допустим берем метровой ширины рулон (длинна по потребности) и режем ленту на на ремни по 150мм или более и соединяем их под углом 90 градусов, для крепежа можно использовать мебельные металлические уголки, хранить удобно <<<<<<<<<<< вкладывая друг в друга. Скользить не должно. Конечно хочу оговориться что цена наверное не совсем низкая за метр погонный (толще и шире больше стоит) но если учесть сколько получаем с метра нарезаных полос и соединенных в уголок может и оправдаться.
Поиск: www.google.ru/search?rlz=1B2GGFB_ruRU286&hl=ru&q=л…
Удачи!

formula

и какая цена ленты? (пока не искал в ГУГЛЕ)
Спасибо, подсказали.

piton

Сам не покупал а на работе покупают оптом по 100-300 погонных метров, цену на 15х1000 могу узнать завтра, другой просто не используем.

formula
piton:

… цену на 15х1000 могу узнать завтра.

было бы не плохо! 😃
Ждем! %)

neviDimka

Кстати, я бы предложил со склеиванием на заморачиваться, прямо резать и так полосами и выкладывать. Может есть чуть потолще размер, но в принципе и 15 мм достаточно, чтобы обозначить трассу.

haf4uk

Открытие 19 пока не отменяеться ? сижу готовлюсь ))к открытию

vitorg
haf4uk:

Открытие 19 пока не отменяеться ? сижу готовлюсь ))к открытию

Вроде как всё в силе. Тоже готовлюсь, докупил ещё один 5100 акк, тренирую 😃

piton

С людми которые закупают на наш склад, пообщаться не удалось… выходной, но узнал цену на резину которая есть на данный момент 12мм х1100мм, цена совсем не обрадовала 1450р. метр причем за какой метр погонный или квадратный так мне и не смогли точно сказать, хотя думаю что уже не имеет значения… дорого!!!

formula
piton:

. дорого!!!

Просьба, все же уточните! Погонный метр или квадратный…
12 мм это ширина или высота ленты? А какая ширина?

piton
formula:

Просьба, все же уточните! Погонный метр или квадратный…
12 мм это ширина или высота ленты? А какая ширина?

Рулон с транспортерной лентой, толщина резины от 6мм до 15мм думаю что существуют и другие, ширина рулона разная (у нас бавало и 700мм и 1000мм и 1100мм итд наши снабженцы не сильно хитрые ребята закупают ту что есть наличии у продавца на данный момент, деньги то тратят не свои) а длинна до 300м. Фирм торгующих лентой полно и размеры наверное куда разнообразнее, нужен прайс на подобные изделия.
Вот примерно с размерами нашел www.rtisale.ru/lenta.html и www.rtisale.ru/sclad.php не реклама.

formula

Да, дорого!
1400-1600 за метр квадратный!!
Это дорого.