20.03.2011 5-этап Зимний Чемпионат Ралли-Кросс "ЦДЮТ Киевский"

Atmoteam
Boev_Dmitry:

немного фоток

Спасибо, классные фото, особенно вот эта photofile.ru/users/dboev/3884245/92502222/
Только одухотворенные лица пилотов конечно лучше не фоткать, кто не в теме, может решить, что это групповое фото из ПНД 😃

Boev_Dmitry
Atmoteam:

Только одухотворенные лица пилотов конечно лучше не фоткать, кто не в теме, может решить, что это групповое фото из ПНД

Учитесь у Андрея-ХотТаба. Человек умеет себя в руках держать во время заезда.
Я еще самые эмоциональные гримасы не выкладывал =)

Zerek
Atmoteam:

одухотворенные лица пилотов конечно лучше не фоткать

А я всегда на фотках плохо получаюсь, уже привык:).

Всем спасибо большое! Отлично покатались!

mihailalfist

а у меня автопилот я спал на подиуме.photofile.ru/users/dboev/3884245/92501984/#mainIma…
спасибо огромное за фотки!!!

по поводу заднего хода. извините господа старой закалки, но надо двигаться в ногу с прогрессом, и тем более зима, снег, про лед я в обще молчу. классы разные масштабы тоже, раллийки в снегу тонут, шорты на льду тронуться иногда ваааще не могут. ну аним 8 понятное дело может все. но его использование в разумных целях еще не кому не мешало.

Atmoteam
Boev_Dmitry:

Я еще самые эмоциональные гримасы не выкладывал

Давай выкладывай, поржем 😃

alex_f

Всем привет!
Как всегда отлично провели время - спасибо организаторам.
Немного утомило ожидание начала заездов, но Олег объяснил почему это произошло - сами виноваты)))
Немного видео:

Snarky
Carden:

Развели какой-то дет.сад Ромашка с этим задним ходом коллеги!

Олег - очень рекомендую ЗАПРЕТИТЬ “задний ход” и дисквалифицировать участника при малейшем намёке на его использование, даже на пустом участке трассы во время гонки, тогда очень быстро вырастет уровень маршельства и качества езды.

Без вариантов, обсуждать нечего.

Про задний ход и его запрет народ тут волнуется с момента появления самой его возможности. Везде организаторами декларируется его запрет. Везде пилотами запрет типа поддерживается. Но за все время, пока я посещал разные соревнования, реально за него нигде не наказывали (наказывали, если это как предлог за что то еще, если реально задов въехал в кого, еще как то…), в то же время используется задний ход всеми пилотами МАССОВО, на всех соревнованиях, любого уровня, в любом городе, несмотря на запрет. Потому что он есть и это МЕГАУДОБНО. И надо просто приравнять его к обычному передвижению на трассе, потому что реально он ничем не отличается от перемещения передом, боком, вверх колесами и как еще у нас ездят. Всегда во все времена вставление палок в колеса прогрессу не помогало ни разу.

Кот70

Сергей Цветков!!! Ваша аппаратура ожидает Вас на второй полке в третьей комнате команды ЦДЮТ!!! Повторяю: Ваша аппаратура ожидает Вас…!!!
Кто забыл зарядное устройство?! Оно ожидает Вас там же!!!😁

StarBoy

Всем спасибо! Оно конечно немного дороговато(транспондер), получилось, первое участие, теперь прийдется участвовать. Олега очевдно изнасякали сильно, еще до самой гонки, от того он был не в духе во время.

Прощу прощения у всех кто, был со мной в заезде… По началу машин вообще не управлялся, да и был это первый раз на трассе, и даже не тренировался никогда на треках. Надеюсь, кроме неприятностей хоть чутка повеселил максом. Как я понял монстры не частые гости в подобных мероприятиях.

Огромное спасибо , благодаря ему, 3-квал и немного в финалах я ехал постабильнее.

vasya_y

Насчёт заднего хода -

  1. В большинстве РТРных дешёвых регуляторов (может и во всех) - задний ход не отключается в принципе! Запрещать ездить таким моделям нельзя - это опять дискриминация новичков и детей в пользу “типа перцев”.
  2. При таком обзоре маршалам и пилотам - запрещать его использование очень геморно. Реально проще чуток отдёрнуть и выехать, чем ждать маршала. А если “скатился вниз” по сугробу горке - как определить, пользовал задний или нет?
  3. Олегу теперь свободнее будет и другие могут помочь в СТРОГОМ судействе - создал задним ходом помеху (пусть даже не ударил!) - сразу Stop&Go без вопросов! Если разложил кому-то модель задним - дисквал с заезда сразу!

А про то как газуют на перевернувшихся 8-ках - это надо лечить. В Раменках-Крылатском - вылечили же, хотя там ДВСки, которые могут заглохнуть. А электричкам это не грозит. Поэтому маршал может со спокойной совестью стоять и не переворачивать газующую модель, пусть пилот на подиуме хоть все нервы себе вытрясет. - Кстати, это можно даже в правила внести и инструктировать на линейке перед соревнованиями.

Andreiii
Кот70:

Сергей Цветков!!! Ваша аппаратура ожидает Вас на второй полке в третьей комнате команды ЦДЮТ!!! Повторяю: Ваша аппаратура ожидает Вас…!!!
Кто забыл зарядное устройство?! Оно ожидает Вас там же!!!😁

Спасибо, Кость, разбирал сегодня сумку, а зарядки нет

Кот70
smaximus777:

вот вам михал 28 лет,уверен что у вас есть работа,которая помогает вам содержать ваше хобби.
мне 15 лет,я школьник,имею одну б/у модель шорта.не работаю,не получаю степендию.родитель у меня остался только один и увы совсем не богатый.3000руб для нас сейчас это очень большая сумма.если поторатить деньги,которые есть в нашей семье на транспондер,то придется неделю-две сидеть практически голодным.такшто мне типо не выбирать.

Максим, подойди ко мне на следующие соревнования я дам тебе на гонку один из своих чипов.
И, только пойми меня правильно, я в твоем возрасте занимался картингом (удовольствие не из дешевых, и родитель был один, и денег нам хватало только на жизнь), но я четко представлял свои возможности - что могу себе позволить, а что нет. И работу для несовершеннолетнего в 80-е годы найти было гораздо сложнее чем сейчас. В общем: “Кто хочет - ищет возможности, все остальные ищут причины!!!”. Поверь, этот лозунг мне очень помог тогда, да и сейчас он тоже работает.

smaximus777
Кот70:

Максим, подойди ко мне на следующие соревнования

спасибо за понимание и за дельный совет.
всерьез задумаюсь над вашим лозунгом.

Кот70:

И работу для несовершеннолетнего в 80-е годы найти было гораздо сложнее чем сейчас.

для несовершеннолетнего сейчас гораздо важнее получить образование,и на работу получается остается тоько лето.

StarBoy

А вообше, по хорошему имело смысл, развести заезды “профи” и нет отдельно… Ибо профям проще и лучше делать лучшее время, когда все идут ровно и есть соревновательный дух, а не когда пытаются облететь криво едующих новичков.
Я к примеру при всем своем желании, когда пытался пропустить, получалось только хуже…
Не нужно отдельных класов и т.п. просто разные группы в классе… как по сути вышло в финале, но и на квал тоже надо было сортировать…

И вообще нафиг в квале гоняться? … надо по идее в квале сделать было сумму лучших кругов… как в Ф1.

Boev_Dmitry

Для этого надо проводить 1,2 официальные тренировки. с засечкой. чтобы сформировать более-менее ровные группы уже на квалы. К сожалению при большом количесве участников это проблематично сделать ввиду ограниченности времени.
Как вариант, можно было бы объявить первые 45 минут свободной тренировкой, и формировать группы на основе показанного времени. если не ездил - велком в медленную группу. опять же, это дополнительная головная боль для организаторов, чего хотелось бы избежать, поверьте, у них и так головных болей хватает

StarBoy:

надо по идее в квале сделать было сумму лучших кругов

довольно часто в РЦ соревнованиях используют квалы по лучшим кругам, но берут сумму 2-х лучших кругов, показанных ПОДРЯД

Кот70:

Максим, подойди ко мне на следующие соревнования я дам тебе на гонку один из своих чипов

я кстати тоже привозил персональный чип. вроде бы кто-то собирался подойти за ним, но видимо не решился. или не приехал просто человек.

StarBoy:

И вообще нафиг в квале гоняться?

например чтобы настроить модель, ну и борьба за выход в финал А при наличии большого кол-ва участников

matador
Boev_Dmitry:

я кстати тоже привозил персональный чип. вроде бы кто-то собирался подойти за ним, но видимо не решился. или не приехал просто человек.

Это я был. Сын приболел, вот и пролетели мы мимо соревнований. Жалко… В след раз надеюсь все же приехать. К тому моменту может и свой чип уже купим.

Серёжкер
Atmoteam:

Давай выкладывай, поржем 😃

+1 Посмотрим на свои сосредоточенные лица😁