м.ВДНХ / Ростокино / Миллионный мост

andrei
Hameleon:

кстати хочу поделиться радостью-приехал только что “большой брат”

поздравляю! 😃

з.ы. уря! мне приехала одна из 2-х посылок) теперь киоша снова с хвостом… жаль только коротеньким 😃
надеюсь на неделе придет комплект для дифа

Hameleon

“Поздравляю!!! А по подробнее…😃

первое знакомство с радиомоделизмом началось с модели slаsh 1/18.Познакомившись с ребятами у акведука и немного разобравшись в этой теме,захотелось конечно модель 10-го масштаба,чтобы быть наравне.Им стал слэш,которого я заказал из за бугра:)осталось дождаться еще 3 посылки со всем необходимым.

Thorward
Hameleon:

кстати хочу поделиться радостью-приехал только что “большой брат” в черно-сером окрасе.Ура!

Ура! Ничего, будешь пока как я , недолгим:) Или перепаяем переходники и будем на моих акках 😁

Hameleon

Я вот например жду посылки с аккумами,защитой и зарядкой.И готовлю слэша к “прогулке”-подтянул слиппер,проклеил кузов армированным скотчем…И конечно же хочу отфоткать не тронутый пылью и камушками аУтомобиль.

Кстати хотел уточнить, такой разъём: amainhobbies.com/…/Castle-Creations-55mm-High-Curr… ,хочу поставить на аккумулятор: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… . Чтобы всё это дело состыковалось с машиной нужен переходник вот с такого разъёма (5,5,не знаю меньшего диаметра пойдёт или нет) на traxxas`вский. Скиньте ссылочку пожалуйста,я пока не нашёл.
можно в принципе и traxxa`вский на аккум припоять,но легче и надёжней всё-таки такой (Castle Creations 5.5mm High Current)

И вообще насколько вся моя задумка целесообразна и не лешина ли здравого смысла?

MikhailChizh
andrei:

с высоты птичьего полета? можно чуток подробней

Hameleon:

мне тоже было бы весьма интересно посмотреть на утренний полет;) …

Thorward:


Миш, а где и во сколько утром? А то на работу утречком качу на веле мимо акведука - может и поглядел бы заодно на твои забавы))

Тем, кому интересно посмотреть на мои утренние подлеты: Графика нет, могу в шесть утра собраться или в девять, как левая нога захочет, от того и не приглашал посмотреть. Могу смс написать кому интересно, за двадцать минут до начала. Здесь летаю обычно на мелкой технике, так что особой зрелищности не ждите.
Завтра киндера в лагерь утром отправляю, сбор в 6.30 😃, полетов, скорее всего, не будет.

Thorward:

Ура! Ничего, будешь пока как я , недолгим:) Или перепаяем переходники и будем на моих акках 😁

Ты еще их не спаял? Поторопись, скоро зима. 😃

Hameleon:


И вообще насколько вся моя задумка целесообразна и не лешина ли здравого смысла?

Дим, не майся… Буквально вчера решал подобную проблему «зарядник – батарейка, батарейка – регуль». Спаял два переходника человеку и ВСЕ!!! Необходимое купить в Москве, совершенно не проблема, или у меня, это самое необходимое, позаимствовать. 😉

Thorward:


Мишка сказал - зэ бэст.

Тема новая, назначаешься главным испытателем. 😁
-------------------------------
В субботу собираемся? 😈

Hameleon

Спасибо за совет.Я так и сделаю-спаяю сам переходник,какой нужно.
Планирую быть в субботу,наверно так же с 19 до 20.

MikhailChizh
Hameleon:

Спасибо за совет.Я так и сделаю-спаяю сам переходник,какой нужно.
Планирую быть в субботу,наверно так же с 19 до 20.

С обновкой?

Hameleon
MikhailChizh:

С обновкой?

Дааааааааа.Жду вот всё остальное.

andrei

сегодня пришла очередная посылка, на этот раз с самым необходимым, дифф перебрал, стрр снова на ходу 😃 надеюсь усе получится и я смогу в субботу приехать…

buka_FOREST

По последним данным с фронтов - мне приехали колеса. Постораюсь к субботе сваять. Вот только без Адрюхи долго покататься не смогу. Андрюша тебе ведь все еще надо раскачать те акки 😉, правда?

andrei
buka_FOREST:

надо раскачать те акки , правда?

надо 😃
бедейшн у меня с тестерами… один тестер не показывает часть цифр, а второй врет на 0,1-0,3 вольта
тестеры типа таких amainhobbies.com/…/GH-Racing-LiPo-Voltage-Checker (не реклама)

Thorward

О, наконец оживление)) Не зря я как чувствовал, пристал к Мишке с перепайкой)))
В субботу - на новых аккумах! *тьфу тьфу тьфу*

nazar
Thorward:

О, наконец оживление)) Не зря я как чувствовал, пристал к Мишке с перепайкой)))

я вернулся 😃 мелочь, а приятно. Завтра буду… отдыхал хорошо, даже забыл чего у меня сломалось… или все работает… пойду посмотрю.

всем посылки я смотрю приходят, а я перед отъездом заказал ак-ры… висят в транизите 😦

XupypG

Прочитав ветку решил проверить на деле пяточек у миллионного моста. Катался сегодня с 20:30 около часа. Модель Nitro rustler (TRA4407) в стоке. В целом впечатления положительные, прохожие не мешают, животных мало, а те что есть боятся шума ДВС. Тем не менее чувствуется недостаток песка/гравия и ухабов. К сожалению рядом с м. Проспект мира такие площадки найти сложно. Думаю буду теперь здесь появляться и искать достойных соперников и единомышленников.
Также из плюсов трассы: рядом отличный мелкий газон, покатавшись по которому после заездов около 5 мин, позволяет практически полностью снять грязь с днища, колес, рычагов и глушителя.

buka_FOREST
XupypG:

… Думаю буду теперь здесь появляться и искать достойных соперников и единомышленников.
Также из плюсов трассы: рядом отличный мелкий газон, покатавшись по которому после заездов около 5 мин, позволяет практически полностью снять грязь с днища, колес, рычагов и глушителя.

Велькам! На всякий случай предупреждаю - катаемся жестко (не Гастелло конечно) посему кузов рекомендую одеть “боевой”. По поводу “природной мойки” у моего макса пузико от зелени уже не отмывается 😃.

nazar:

я вернулся … Завтра буду…

Приве-е-ет! Наконец-то, а то устал я в одиночестве с ними бадаться. Теперь-то их в 2 раза больше, хотя Диме наверно кузов по началу жалко будет 😒, да?

andrei

что-то, как-то, погода сегодня не шепчет…

buka_FOREST
andrei:

что-то, как-то, погода сегодня не шепчет…

Уже шепчет. Скоро нормально разговривать начнет. А потом может и поорать немного.

Сорри OFF. Андрей, а диаметр колесной оси у тебя какой?

andrei
buka_FOREST:

диаметр колесной оси у тебя какой?

хм… если правильно понял тебя, то 8-мм вроде, хабы на 17 мм
если что звони, будем по телефону разбираться 😃
з.ы. на форум зайти смогу не раньше 5-6-ти дня

Hameleon

Теперь-то их в 2 раза больше, хотя Диме наверно кузов по началу жалко будет 😒, да?

Жалко будет конечно:),но что поделать,для того он и создан. Когда он “вырастет”- буду любоваться его “детскими” фотографиями,как он “рос” и “взрослел”