Тверь, открытый кубок RC-электро

Petrovich-TOCUT

Арина, в том то и проблема, что зафиксированный производителем тайминг может быть не нулевым, а значение тайминга имее существенное значение (в своё время я исследовал Херуновский комплект 0 до 27 градусов. Действительно разница значительная).
И не всегда понятно разницу на сайтах. Осюда и сложность выбора (в твоих ссылка мотор как - бы один и то тже на первый взгляд, приписочки к одному и тому же названию “Рев Спец” и “МММ” - мало о чём говорят, по картинкам увидеть какой установлен тайминг и есть ли возможность установить его в ноль - не видно, а описание “Increased motor timing - 11 to 20 degrees (standard)” позволяет только догадываться, что меньше 11 градусов регулировки тайминга нет. А разница мощностях 700 kv (чем не реклама, дело наверное не только в супер статоре). Это понимаешь ты, я и другие опытные товарищи. А большинство будут вляпываться в ситуации, когда уже купленный и только что взятый в руки мотор оказывается “Нелигитивным”. В этом то и заключается суть проблемы 0 тайминга.

Fallen_Angel
Petrovich-TOCUT:

Арина, в том то и проблема, что зафиксированный производителем тайминг может быть не нулевым, а значение тайминга имее существенное значение (в своё время я исследовал Херуновский комплект 0 до 27 градусов. Действительно разница значительная).
И не всегда понятно разницу на сайтах. Осюда и сложность выбора (в твоих ссылка мотор как - бы один и то тже на первый взгляд, приписочки к одному и тому же названию “Рев Спец” и “МММ” - мало о чём говорят, по картинкам увидеть какой установлен тайминг и есть ли возможность установить его в ноль - не видно, а описание “Increased motor timing - 11 to 20 degrees (standard)” позволяет только догадываться, что меньше 11 градусов регулировки тайминга нет. А разница мощностях 700 kv (чем не реклама). Это понимаешь ты, я и другие опытные товарищи. А большинство будут вляпываться в ситуации, когда уже купленный и только что взятый в руки мотор оказывается “Нелигитивным”. В этом то и заключается суть проблемы 0 тайминга.

Так все просто. Либо составляем список разрешенных моторов сами, либо делаем как все. То есть используем комбо SP, ну или хотя бы двигатели единые.

Petrovich-TOCUT
Fallen_Angel:

Так все просто. Либо составляем список разрешенных моторов сами, либо делаем как все. То есть используем комбо SP, ну или хотя бы двигатели единые.

Вот и получается, либо все будут вынуждены не мене 4 штук выложить (Лучший вариант - комбо) для того чтобы поехать в накатанном классе и здесь если объявленные комбо не кончатся на сайте, либо убежать в другой класс (и таких примеров море), либо уйти из Кубка вообще (и таких примеров хватает).

Fallen_Angel
Petrovich-TOCUT:

Вот и получается, либо все будут вынуждены не мене 4 штук выложить (Лучший вариант - комбо) для того чтобы поехать в накатанном классе и здесь если объявленные комбо не кончатся на сайте, либо убежать в другой класс (и таких примеров море), либо уйти из Кубка вообще (и таких примеров хватает).

Ну смотрите, если мы берем комбо SP, то на нем можно ездить на ВСЕХ соревнованиях в России (по мне так оч даже неплохой вариант купить одну систему и спокойно ездить и в Москву, и во Владимир и в Питер). А если ограничивать ток мотор, то это не более 3000.

Turbokisa

Всем привет! А где можно глянуть фото/видео с ваших туринговых гонок в Твери?

Soshnikov
Turbokisa:

А где можно глянуть фото/видео с ваших туринговых гонок в Твери?

Привет
например вот

… в этой ветке были еще… надо искать.

11 days later
Kosmakov_UC

В сезоне 2014-2015 Удомля будет принимать два из шести этапов Кубка России по электровнедорожникам. Даты будут объявлены позже

23 days later
morgan_UC
Petrovich-TOCUT:

лично я знаю, что Херун 1 выпуска - без буста и без возножности прошивки и в продаже его уже нет.

Во, у меня такой.

а примерное расписание этапов есть или я где-то пропустил его? слышал что первый 28.09 вроде. Просто составляю уже свой календарь до зимы.

ушаков

А spx от lrp вписан?
Это на всякий случай интересуюсь.

ушаков

Значит, все таки, нельзя.
А сферу можно. Несправедливо.

Petrovich-TOCUT
ушаков:

А сферу можно. Несправедливо.

Володь, интересно а в чём несправедливость?
В результате дискуссии, которая состоялась раньше (интенсивность и количество постов значения не имеет) и высказанных пожеланий (в том числе и по принятию окончательного решения), решение следующее:
в классе TC-10S 17,5 Vz и Jn в качестве разрешенных к использованию регуляторов для БК систем принять перечень разрешенных в Кубке города Владимира и дополнить его нашим “региональным” списком известных “безбустовы” контроллеров. То есть таких, у которых конструктивно или (и) програмно не реализуется функция “Буста”.
Для пополнения списка - достаточно объявить о таком контроллере на этом форуме.
Отговорки типа “Я не использую буст и даже не знаю где его включать” - не допускаются.
Решенеия по введению в заблуждение по поводу пополнения списка “Безбустовых” контроллеров принимаются в оперативном порядке на месте.

ушаков

Во первых, о spx-е было заявленно.
Во вторых, доказанно про буст в нем - небыло ( типа Арина едет быстро - врасчет не беру ).
Во третьих, не только spx выподает из списка.
Во четвертых, сфера на порядок круче, а spx появися как урезанная версия под сток чють позже.
Докажите, что spx с бустом - успокоюсь и извинюсь.

ушаков

По моторам 17,5 ограничений особых нет.
Значит ли это, что sp mmm и ему подобные раскрученые - в законе?

Petrovich-TOCUT
ушаков:

Во первых, о spx-е было заявленно.

Извини пожалуйста, не могу найти пост с этим заявлением.
Будь добр, дать ссылочку (а вдруг он кому нибудь тоже приглянётся) на этот регуль и его полное название. (Или он так и называется SPX?)

ушаков:

не только spx выподает из списка.

Ну что же, давайте вместе и пополним этот список. Пока до начала 1-го этапа (пост 841)

ушаков:

Докажите, что spx с бустом - успокоюсь и извинюсь.

А кто прокурор или адвокат и судья или обвиняемый. То бишь кто кому и кого в лицах защищать и обвинять назначен или делегирован?
Волдя, пожалуйста , я никого не хочу обижать, но мне кажется ответственность должны ощущать все участники нашего Кубка. Тем более, что наиболее разумным будет, если мы все будем прислушиваться к мнению специалистов, коим и ты несомненно являешься. Так что “spx с бустом или без такового” утверждать тебе, так как в этом вопросе ты компетентен.

ушаков:

По моторам 17,5 ограничений особых нет.
Значит ли это, что sp mmm и ему подобные раскрученые - в законе

По моторам пока погодим делать какие либо телодвижения. Ситуация пока туманная (очень много нюансов). Так что все моторы в законе.

morgan_UC

Юху, в новом сезоне предстоит битва моторов))

Soshnikov

есть еще безтайминговый регулятор nowak edge : The EDGE ESC also features zero motor timing advance and meets ROAR Sportsman Class guidelines for fair and consistent performance on the track. (www.teamnovak.com/products/esc/edge/)

ушаков

Как я и предпологал, ограничения минимальны.
Лучшим вариантом было-бы ввести комбо, но не бюджетно.
Тогда предлогаю расслабится и получать удовольствие, а не стенать по поводу и без повода.
Хочешь быть самым быстрым - в кассу ( совсем не за супер регулем и мотором ) и самое главное точить руки.

Петрович, я не претендую на гуру и всезнайку. С самого начала обсуждений об ограничениях 17,5 было ясно - все довольны не будут. Просто пытался это показть наглядно.

lrp spx был заявлен в посте, где расписывал комплектуху.
У других меньшим упоминанием было легализовано.

Арина едет в 13,5 , а неплохой моторсет 17,5 может кому-то пригодиться ( например Артем ).
Поэтому беспокоюсь о его легальности.