Саратов катается?

Just_Lucky
LEDIN:

тема смотрю затихла да и участников не много…

Привет! Как приедет машинка- можем покатать, тем более, помню Вы тоже рядом с политехом живете. А то я заскучал тут один на внедорожнике. Большинство перешло на дрифт, а я все вкладываюсь в свой саважик. На зиму купил новые колеса - паддлы. Сейчас уже почти месяц дожидаюсь посылочки с америки- удлиняю саважик, и собираюсь залить масло пожиже в амморты. Как будете озадачены вопросом герметизации, смогу помочь - есть изотемп)По поводу самолетной аппы сказать ничего не смогу, но если авто аппаратуру, то лучше брать GTX3.
Ну и собственно, с последего раза, как видел Вас, у нас появился 2х метровый планерок)

Андрей Pensioner, а как там трасса Ваша?

LEDIN:

или как в профильной ветке посоветовали в вертолетном режиме через переключатель с тормозом в нулевом положении.

мне кажется тормоз в нулевом положении не очень. лучше в нулевом положении нейтраль, а тормозить все-таки стиком “назад”

Андрей_Pensioner
Just_Lucky:

а как там трасса Ваша?

Стоит скучает, доделывать надо, ограждения, столы, скамейки и т.д. И желающих кататься очень мало, мальчишек пяток осталось, остальным “некогда”

27 days later
Андрей_Pensioner

Земляки, скоро Новый год!
Я хочу вам пожелать много здоровья, удачи и новых машин!
Сегодня вот закрыл сезон, последняя небольшая покатушка в этом году…

LEDIN

ну вот, получил я свое чудо техники! не най с какой стороны теперь к нему подойти… без защиты внутренностей на улицу не пойду. убавил зазор между движком и спуром. Just_Lucky может нам встретиться, пообщаться. может подскажешь чего… правда сейчас дети болеют, лазарет дома. живу на клинической 6

Just_Lucky

От меня через 3 дома наискосок 😃 В общем-то сегодня по плану должен допилить свой саваж и выйти на улицу ближе к вечеру, можем и пересечься

Андрей_Pensioner
LEDIN:

не най с какой стороны теперь к нему подойти… без защиты внутренностей на улицу не пойду.

Поздравляю!
Сразу убирай сток регуль и серву, можеш даже не испытывать их, регуль сгорит быстренько, лучше его потом используй на меньшей машинке. А защита там особо не нужна, лаком залей плату регуля и сервы, а приёмник в пакетик маленький целофановый, и снег не страшен будет

LEDIN

серву заменил, промазав все стыки в ней синей смазкой мобил. регуль думаю сток попробовать, сгорит поменяю на 60А, сразу заказал. сейчас пытаюсь смострячить защиту внутреностей от снега. из 5л. бутылки не получилось. пойду пробовать из картона на попробовать и посмотреть. если пойдет сделаю по шаблону из пластика. в теме про трупера очень симпотные решения выложены!

распирает прям седня обкатать хоть вдоль дома по дорожке (прочистили снег)

а, да еще регуль и приемник поднял на верхнюю планку чтоб не заливало

Андрей_Pensioner

У меня мальчишки сшили себе типа чехлов из плащёвки, застёгиваеться на липучках, для зимы удобно.
А регуль всё таки не советую)) слабый он очень, его в лучшем случае на 16 масштаб можно или сначала вскрыть его и платы от “мусора” почисть со спиртом надо, и радиатор по новому переклеить на термопасту, ну и акк ему не больше 2S

webnik

Всем привет и С Новым годом! Вчера только приехали с 3-го этапа Гран-при ДТДМ г.Заречного Пензенской области по ковровым шоссейкам (forum.pnz.ru/viewtopic.php?t=190973&postdays=0&pos… не реклама) для нас это самый ближний центр автомоделизма, последние выходные января будет Чемпионат Пензенской области на ковре, тоже собираемся. ИМХО зимой для шоссеек самое то, главное ковер приобрести и найти подходящее помещение, типа школьного спортзала или фойе. Весной в Светлом тоже планируем оффроудную трассу построить, уже есть эскиз и место подходящее. Планируется возродить класс РЦБ, как самый доступный и демократичный. Короче планов много, а спонсоров … будем искать).

В конце июня там же в Пензенской области состоятся Международные соревнования по внедорожным моделям rcopen.com/forum/f74/topic243043/81, планируем участие, благо две восьмушки есть в наличии) да и просто посмотреть будет интересно…

Андрей_Pensioner
webnik:

Короче планов много

Это хорошо!

webnik:

а спонсоров … будем искать)

в Саратове наверняка с этим легче))

Спортзал в моём распоряжении в Вольске есть.

Petrokl
Андрей_Pensioner:

Спортзал в моём распоряжении в Вольске есть.

А у меня в распоряжении есть трасса Киошевская для mini-z, а вот спортзала нет. И, самое главное, с кем покататься - нет.

Crystal

А где в Саратове есть магазин для РУ моделей?

Андрей_Pensioner

У меня по плану 17 февраля соревнования среди моих кружковцев 12-16 лет, есть желающие?
В помещение актового зала, по размерам немного меньше спортзала, электро любые. Может кто хочет показать мастер класс по дрифту, а то мы всё как то трагги, багги да внедорожники, может мои “заразяться” и мы On-Road ещё разведём.

Crystal:

А где в Саратове есть магазин для РУ моделей?

Вот саратовхобби.рф только я не знаю о нём ничего.

Petrokl
Crystal:

А где в Саратове есть магазин для РУ моделей?

В Солнечном есть магазин, который раньше на НИИ находился. Телефон могу в личку написать.

Crystal
Petrokl:

В Солнечном есть магазин, который раньше на НИИ находился. Телефон могу в личку написать.

Было бы конечно замечательно!

12 days later
Petrokl

Народ, у кого есть Mini-z, у меня есть в распоряжении трасса для этих моделей. Трасса в полностью разложенном виде занимает 6*4м, но можно и меньше варианты раскладывать. У кого есть желание погоняться - обращайтесь. Одному скучно, да и с помещением. Его пока нет. Вот если бы набралось человека 3-4, можно было бы вместе что-то решить…

LEDIN

поставил на такую машинку новый регулятор . в нем не срабатывает по умолчанию отсечка! есть бумажная инструкция на английском, подробно сфоткал тут и тут нужные страницы. может кто нибудь подсказать как программировать регуль с пульта и помочь прочитать инструкцию программирования регуля?

Just_Lucky

Дмитрий, вот здесь в принципе правильно описали порядок действий. Я инструкцию тоже прочитал - все легко и понятно, так что спокойно могу подойти и помочь, главное теплое помещение обеспечить 😃

P.S. вот наши с Дмитрием покатушки

Petrokl

Жалко Саважик 😦 А что трамплинов никаких не сделали?

Just_Lucky

Да времени много не было, чисто погулять вышли. Сейчас от сессии освободился, может что-нибудь и придумаю)

Just_Lucky

Когда была у меня ДВС, покупал у Сергея тел. (8452) 538560, магазин где-то на 3-й дачной сейчас. Скорее всего топливо должно быть. Но дешевле в Москве(

Андрей_Pensioner

Позвонил… 600 руб. литр

[QUOTE=Just_Lucky;3937372] Но дешевле в Москве([/QUOT
Доставки из Москвы почтой нет((

Petrokl

Да так и стоило, когда у меня была багги ДВС. Из Москвы только самому везти или через друзей. Переходите на электро 😃