Красногорск

GrAl

Я взял шорт Ofna Hyper 10sc и пытаюсь найти монстротраггу Losi Muggy.

fotograff:

Лех, это прям обидно как то.

Обидеть не хотел, не понимаю я ДВС.

АлександрМ
HotJon:

я выжал все что можно …

Скорость имеется ввиду?

HotJon:

там трасса очень широкая , а я новичок , так что пока буду учиться там …

Учиться лучше на узкой, когда ограничений больше. Стараешься ездить более точно. 😉
Можешь на нашей, маленькой, рулёжку отрабатывать, а на скорость гонять у мотоциклистов. 😉

GrAl:

и пытаюсь найти монстротраггу Losi Muggy.

Ну полный зоопарк фирм у нас будет. Прикольно. 😃

jackxAmmer
GrAl:

Я взял шорт Ofna Hyper 10sc

Отлично. 😃 На соревнования планы есть ездить?

GrAl
jackxAmmer:

Отлично. На соревнования планы есть ездить?

Планы есть, посмотрим как со временем будет.

AK82

А на сией мотоциклетной трассе оные матацыклеты вааптче катаются?

fotograff
GrAl:

Я взял шорт Ofna Hyper 10sc

А я вот не понимаю 10-ый масштаб. У меня была бага десятка - не то ни се. Для больших трас она маловата, для маленьких большая. Где и с кем катать не нашел. Так и стоит на полке уже пять лет. Не продам и не выкину так как первая самая, любимая.

GrAl
fotograff:

А я вот не понимаю 10-ый масштаб.

А мне просто сама модель нравиться, недорогая, но очень надежная и вальная.
Была трагга Hyper 10tt, но случайно купил кучу апгрейдов на 10sc (ошибся при заказе), прикинул все и продал траггу. С 1/10 шортом можно и на соревнования съездить куда нибудь, а то под траггу 1/10 даже классов нигде нет.

jackxAmmer
fotograff:

Для больших трас она маловата, для маленьких большая.

Ну 10й масштаб разный бывает:) шорт 10й сопоставим с баггой 8.

АлександрМ
fotograff:

Для больших трас она маловата, для маленьких большая. Где и с кем катать не нашел.

В основном десятки покаряют зальные трассы. Ещё в киевском на улице можно резину постирать об асфальт. 😉 Так что возьми совок побольше и начинай соскребать пыль с машинки, за 5 лет её там наверно много накопилось. 😉 Эммм… 5 лет… она же ДВС??? Тогда да, савок на замок, до весны. А там на нашей трассе можно будет погонять. 😉 Конечно, после сглаживания крупных неровностей. 😃

GreenDi
jackxAmmer:

Ну 10й масштаб разный бывает шорт 10й сопоставим с баггой 8.

Ага, только колёсья у багги больше. Да, и вес у багги побольше. 😃

jackxAmmer
GreenDi:

Ага, только колёсья у багги больше

К слову. Долго мучают вопрос разрешать ли на соревах баггийные колеса на шортах, а так ведь на ней народ тоже катался когда шортовой резины еще ассортимента не было.

АлександрМ
jackxAmmer:

Долго мучают вопрос разрешать ли на соревах баггийные колеса на шортах

Не разрешать! Не спортивно и не копийно это. Ехать шорты должны медленнее и главное КОПИЙНО. Долой баггийную резину!!! 😃
Жалко только что зимой на шортах мало где можно ездить.

jackxAmmer
АлександрМ:

Не разрешать! Не спортивно и не копийно это. Ехать шорты должны медленнее и главное КОПИЙНО. Долой баггийную резину!!!

Ну ты мою позицию знаешь 😉

АлександрМ:

Жалко только что зимой на шортах мало где можно ездить.

Тут подмена понятий. На шортах 2вд мало где ездить.

GreenDi
jackxAmmer:

К слову. Долго мучают вопрос разрешать ли на соревах баггийные колеса на шортах, а так ведь на ней народ тоже катался когда шортовой резины еще ассортимента не было.

Ну да, помню баггу на трагийных колёсах… 😃
А вообще у шорта и багги движки разные.

АлександрМ
jackxAmmer:

Тут подмена понятий. На шортах 2вд мало где ездить.

2 WD это … промолчу, там понятно. Но и 4 “выды” на шортовых колёсах - мало драйва. 😉
Зимой трагги-монстры рулят. Всё остальное в зал! 😃

GreenDi:

А вообще у шорта и багги движки разные.

А ещё у багги и трагги, однако многие продолжают гонять на 2200kv на багги. Загадка. 😃

pauls
fotograff:

У меня была бага десятка - не то ни се. Для больших трас она маловата, для маленьких большая. Где и с кем катать не нашел.

Плохо искал.
-Пилот, улица
-Северный зал/улица
-трасса в Лианозово, улица
-Рязанка зал

и куча др соревнований 😉

АлександрМ:

В основном десятки покаряют зальные трассы.

Лучше жевать, уличных трасс для 1/10 достаточно, все катаются/тренеруются

АлександрМ:

А ещё у багги и трагги, однако многие продолжают гонять на 2200kv на багги. Загадка.

Не, не загадка. Все покупают, как “все” не желая разбираться. Для багги хватит мотора в 800-900Вт, 1250Вт это лишнее.

АлександрМ:

Это магия. 😃

А мы сегодня трагу погоняли по трассе. Жжжжжжииииии…

RC Offroad покатушки в Красногорске - 19 февраля 2012

Молодцы! Прям бальзам на душу. А звук какой приятный.

АлександрМ
pauls:

уличных трасс для 1/10 достаточно, все катаются/тренеруются

и туда пускают с ДВС?
я думал 10-ки багги уже давно все в электро переделаны и перешли в класс ковровых. 😃

pauls
АлександрМ:

и туда пускают с ДВС?

Какое отношение имеет ДВС к багги 1/10?
Багги 1/10 не переделаны, они всегда были електро, это народ переделывает 1/8 багги/трагги с ДВС в електро.

АлександрМ:

и перешли в класс ковровых.

Как раз наоборот, если раньше у 1/10 были пластиковые/карбоновые деки, что требовало наличая подготовленной трассы, то теперь стали появляться с люминевой декой, что вполне уже подходит и для крыла. Класс 1/10 сильно бюджетнее 1/8, собственно сам там и катаю 😃

АлександрМ
pauls:

Багги 1/10 не переделаны

Значит у Александра на багги надо силовую установку сменить на современную. Столько лет прошло. 😃

GreenDi
pauls:

Не, не загадка. Все покупают, как “все” не желая разбираться. Для багги хватит мотора в 800-900Вт, 1250Вт это лишнее.

Согласен 2650kV достаточно. А 2200kV ставят когда другого нет. 😃