Красногорск

AK82

О, людишки жывые! 😃 Саня, бери 18 шку и айда в Вс. в Архашу! Хотел в выходные Реву большую катнуть, но не успел запчасти все найти . Наверно в следующие выхи с вами лед пошлифую или (если номера на 1/1 успею сделать) мона в Раменки катануть. В Воскресение все айда зал катать!!!

GrAl
AK82:

(если номера на 1/1 успею сделать) мона в Раменки катануть

Погода по прогнозу очень не для уличных покатушек

AK82:

и айда в Вс. в Архашу!

В воскресение я работую, а вот в субботу мог бы и покататься

АндрейМ

у меня два шорта ассошных 1/10 2 WD и 4WD. пару раз у ДК Подмосковье, а чаще на стоянке возле дома. я ни разу не пробовал по трассе, а так хочется!
у водоканала в ближайшее время планируете собираться?

АлександрМ
AK82:

Саня, бери 18 шку и айда в Вс. в Архашу!

Я же не спортсмен, меня туда не пускают. Я если только на тренировку. Люблю кататься, кататься, кататься, пока мотор не отвалится. 😃

AK82:

Хотел в выходные Реву большую катнуть, но не успел запчасти все найти .

А чего у меня не спросил? У меня же почти всё есть на реву… ПОЧТИ. 😃

AK82:

Наверно в следующие выхи с вами лед пошлифую

А в эту субботу? 😉 У тебя какая резина для зимы? Если сильно слик, то шлифовать не очень весело, скорость низкая, драйва никакого. 😦

AK82:

если номера на 1/1 успею сделать

Так, так, так… можно поздравлять? 😁

AK82:

мона в Раменки катануть.

Это можно, надо заранее запланировать выезд, чтобы больше народу подтянулось. Спортсмены наши… Дима куда то пропал, Паша всё по залам прячется, Женька в подполье ушёл. А Саня на квадрики подсел. 😃

GrAl:

Погода по прогнозу очень не для уличных покатушек

Эти выхи холоднее будут, чуть чуть. Около -10 - нормально, темболее РАМЕНКИ, там бегать машинку переворачивать надо будет - согреемся, а ещё лопату можно прихватить. 😉

GrAl:

В воскресение я работую, а вот в субботу мог бы и покататься

А у нас Димка по субботам обычно работает… 😦
Ну никак у нас не получается всем вместе собраться, а нас ведь не так и мало. 😉

АндрейМ:

у меня два шорта ассошных 1/10 2 WD и 4WD

С 2WD тяжко зимой на снегу/льду. C 4 WD получше должно быть. 😃
Большая трасса для 1/8-1/10 ещё в разработке, только ближе к лету можно будет поездить по небольшой части, 120м примерно.
А пока у водоканала конуса расставляем и гоняем на траггах, у них колёса большие, зацеп лучше. У ДК народа обычно много, и детишки под колёса лезут. 😦
Можно в субботу у водоканала погонять. Я обычно после 14:00 катаюсь. Акков хватает на 1,5 часа всего, но и замёрзнуть совсем не успеваю. 😃

AK82

Ты может и не спортсмен, но в 18 многих дернишь! Я тож не спортсмен, но гоночки веселее, нежели зад…ачивание движка по плоскачу!
С Пашкой про залы всецело согласен! Комфорт однако 😃
Запчасти на Реву у меня есть, просто все не нашел… но сейчас уже собрал!
Про эту субботу пока не знаю… видно будет…

АндрейМ
АлександрМ:

С 2WD тяжко зимой на снегу/льду. C 4 WD получше должно быть. 😃
Большая трасса для 1/8-1/10 ещё в разработке, только ближе к лету можно будет поездить по небольшой части, 120м примерно.
А пока у водоканала конуса расставляем и гоняем на траггах, у них колёса большие, зацеп лучше. У ДК народа обычно много, и детишки под колёса лезут. 😦
Можно в субботу у водоканала погонять. Я обычно после 14:00 катаюсь. Акков хватает на 1,5 часа всего, но и замёрзнуть совсем не успеваю. 😃

В субботу постараюсь быть. Только вот с акком засада. он у меня пока один и соответственно минут на 15.

АлександрМ
AK82:

Ты может и не спортсмен, но в 18 многих дернишь!

Даёшь тренировку, 3 часа без перерыву и чтобы соперников побольше!!! 45 мин или сколько в Архангельском получается - маловато мне.
К следующему году может на шоссейку разорюсь, тогда можно будет в Архангельском в двух классах гонять. Хотя… всё равно много времени придётся в наблюдении проводить. Сейчас же там хороший кворум. 😃 А ещё и дрифтить хочется на 1/10. Вот я пока и хз, можно ли будет совмещать шоссейные гонки на ковре и дрифт, так чтобы не сильно тачку переделывать каждый раз.

AK82:

но гоночки веселее, нежели зад…ачивание движка по плоскачу!

Не ну реально весело мы с Димкой гоняли, когда он резину подходящую поставил, даже почти всегда в траекторию попадали. 😃

AK82:

С Пашкой про залы всецело согласен! Комфорт однако

Я не против комфорта, но… хочу кататься больше, чем катаются на соревнованиях. 😉 Мне тренировки нужны…

AK82:

Запчасти на Реву у меня есть, просто все не нашел…

Разметало по квартире? 😃 У меня всё в одной коробке, а то действительно не найдёшь, ещё и с траггой можно всё перепутать. 😃
У тебя багги 1/8 законсервирована до лета?

AK82:

Про эту субботу пока не знаю… видно будет…

1,5 часика найди уж 😉

АндрейМ:

Только вот с акком засада. он у меня пока один и соответственно минут на 15.

Я на Реве помню с одним комплектом акков по началу умудрялся час гулять. Тоже у ДК катался, со ступенек прыгал. Может тапку в пол не так давил. 😃
Со временем, докупал комплекты до необходимого достаточного. 😃 Всё равно у коллег обычно раньше кончались акки или поломки возникали. 😦

АндрейМ

Александр, а по точнее можешь сказать в какое время будешь у водоканала?

АлександрМ

Суббота. С 14:30 до 16:00. Как то так, если ничего не изменится в мире. 😃

AK82

А какие на 10 шпротах акки?
В Архашке на шоссейке делать нефига там места мало. Я в двух классах катаю и в общем хватает… Бери 16 и вперед!
Багги 8 консерва до лета - нефиг ДВС зимой мучать!
Интересно, а за год лежания акки разрядились или нет? Вольтаж вроде норм, а емкость?

pauls
AK82:

Интересно, а за год лежания акки разрядились или нет? Вольтаж вроде норм, а емкость?

За год лежания акки потеряю в емкости до 10%. Так что, что катай, что не катай, все равно дохнут.

AK82:

А какие на 10 шпротах акки?

У большинства как в шоссейках.

АндрейМ:

Только вот с акком засада. он у меня пока один и соответственно минут на 15.

Могу дать в пользование, у меня шоссейные, такие (не реклама):
rc-mushroom.com/…/zeppin-racing-5000mah-30c-74v-ba…
мне 4 акка на багги 2 вд реально много. На 6сотой трассе, я такой выкатывал пару часов 😃 Но у меня мотор 17,5 витков

To all
Вчера офис, где я работаю, переехал в куркино. В дом рядом с центрохобби. Кому, что срочно понадобится пишите, куплю, потом заберете.

АлександрМ
AK82:

В Архашке на шоссейке делать нефига там места мало.

Да вроде нормально так гоняют. Мне просто там трамплины не нравятся, а без трамплинов 18-ка не держится в поворотах, приходится притормаживать. Вот и думал на шоссейке гонять + дрифт, там скорость и много места вообще не надо. 😃

AK82:

Интересно, а за год лежания акки разрядились или нет? Вольтаж вроде норм, а емкость?

Дозарядить не мешало бы, до полной кондиции. 😉 А ты их заряженными хранил или в режиме хранения?

pauls:

что катай, что не катай, все равно дохнут.

поэтому надо катать и побольше. 😃

pauls:

Вчера офис, где я работаю, переехал в куркино. В дом рядом с центрохобби.

Это он удачно переехал. 😃
А у тебя какой график работы? А то может меня бы до Химок иногда докидывал или обратно. 😒

AK82

Ну если как на картинке, то таких как грязи могу выдать…
10 % от 5000 эт не очень страшно…

А режим хранения для лития эт как?

АлександрМ
AK82:

10 % от 5000 эт не очень страшно…

На трагги страшнее расклад, когда 4500 иногда впритык хватает на 10 минутный заезд. 😉
Для сорев надо отбирать хорошие акки. 😃

AK82

Ну мне на Реве на соревы не ездить… да и на соревах мне на заезд хватало свободно! у тебя трагги прожорливая больно!

АлександрМ
AK82:

Ну мне на Реве на соревы не ездить… да и на соревах мне на заезд хватало свободно!

На реве у меня и акки ого го… от 5800, до 6500… были когда то, сейчас меньше конечно. 😃

AK82:

у тебя трагги прожорливая больно!

Это у меня акки подсели по ёмкости, вбирают от 3500 до 4300.

AK82:

А режим хранения для лития эт как?

В зарядке есть режим storage. Заряжает/разряжает до определённого уровня и балансирует банки.

AK82

Ну не знаю… по мне, и так нормально. Балансировка в норме хватит! Эт ведь не гидриды

pauls
АлександрМ:

А у тебя какой график работы? А то может меня бы до Химок иногда докидывал или обратно.

Легко! Остановку в районе подземного перехода в чернево проезжаю около 7-00/7-15. Раб день с в 8 до 17, в Пт до 15-45.

AK82:

10 % от 5000 эт не очень страшно…

Страшно-страшно, на багги/трагги, 4S 5000mAh это 10 минут гонки, соответственно, на финалы не хватит уже и надо новые акки заказывать. После почти 5 лет увлечения модельками, ответственно заявляю: ДВС рулит 😃
Но летом, а зимой залы-залы-залы…

AK82:

А режим хранения для лития эт как?

Это примерно 60% от полного, но все равно не особо помогает. Меньше теряет емкость, но теряет.

АлександрМ
pauls:

Остановку в районе подземного перехода в чернево проезжаю около 7-00/7-15. Раб день с в 8 до 17, в Пт до 15-45.

Рано то как. 😃 У меня раб день с 10 до 19. 😦

AK82

У меня Рева на 5000 15 мин. едет! на финал хватат.
ДВС рулит спору нет, поентому до лета кансерва 😃