Красногорск

АлександрМ

Экскурсия удалась. Кворум, конечно, у любителей неба больше чем у нас. И вертолётов и самолётов насмотрелся. 😃
То что относится к нашей теме можно скачать по ссылке: yadi.sk/i/R65dnwkYbazZY
А куда про самолёты-вертолёты скинуть?

GreenDi
АлександрМ:

А куда про самолёты-вертолёты скинуть?

А давай здесь же, чай наш район. 😃

АлександрМ
GreenDi:

А давай здесь же, чай наш район.

У нас Авто раздел. Есть большой Авиа-раздел, но тема про клуб ЗигЗаг почему-то закрыта, а другой не нашёл.

GreenDi
АлександрМ:

тема про клуб ЗигЗаг почему-то закрыта, а другой не нашёл.

Вот по этому сюда, аля слияние тем авиа и авто по Красногорскому району. Типа : Моделисты района все вместе, вместе катают/летают/плавают… 😃

АлександрМ
GreenDi:

аля слияние тем авиа и авто по Красногорскому району

Модераторы не поймут. 😃

9087714:

Сань сюда.

Да, уже нашёл. 😃 Сейчас залью и выложу ссылки.

керил

Чё молчим ??? Пора обьявлять общий сбор автомоделистов на аэродроме.Я и в суб. и в воскр. могу приехать.

Необходимо выбрать и начать согласование места и конфигурацию будующей трассы.

АлександрМ

Я пока не знаю во сколько освобожусь в субботу. На воскресенье пока планов нет. На выходных планировал посетить ВПП с сыном.
В принципе, мы с Димой прогулялись по окрестностям, посмотрели места. Если господа застройщики коммерческого жилья не будут против, то строить можно где угодно. Единственное, если строить близко к ВПП, надо узнать у постоянных посетителей не будут ли им мешать машинки под боком. Ну и главный вопрос: Кто будет заниматься строительством и поддержкой трассы? Опять же, при малом кворуме, даже готовую трассу быстро раскатают квадрики и мотики.

v0rtex

Я не очень понимаю. У Кирилла в профиле стоит Москва , Тушино. Зачем ехать в Нахабино и строить трассу, если в Красногорске она уже есть и до нее ближе.

АлександрМ:

если строить близко к ВПП

А как с безопасностью? Я так понимаю, что летающие аппараты, а особенно вертолеты нефигова опасны.

АлександрМ
v0rtex:

А как с безопасностью? Я так понимаю, что летающие аппараты, а особенно вертолеты нефигова опасны.

Можно строить близко, но с другой стороны от перегородки, где обычно летают. 😃 Конечно, нет нет да оглянёшься, на всякий случай.
Там большое поле, вокруг ВПП. Есть где развернуться.
А по поводу района постройки. Мне больше импонирует Митинский парк. По удалённости получается одинаково - в перспективе, а народу будет больше собираться. Да и это место привлекательное в плане отсутствия больших диструкторов в виде квадро-мото техники. Опять же парк, удобное место подъезда, оградка уже есть. 😃

v0rtex

АлександрМ
А как же ваше детище в Красногорске?

АлександрМ:

Да и это место привлекательное в плане отсутствия больших диструкторов в виде квадро-мото техники.

Конкретно это место сейчас закрыто строительным забором. На этом куске собираются строить огромный торговый центр аля Вегас. Со всеми кинотеатрами, Ашанами и прочими макдоналдсами. Уже несколько лет жители протестуют, я сам три раза на митинг ходил =) www.spasempark.ru/landshaftnyj-park-mitino/

АлександрМ
v0rtex:

А как же ваше детище в Красногорске?

Пока другого нет - будет жить. Сейчас у меня на неё просто времени нет, вот она и зарастает. 😃

v0rtex:

Конкретно это место сейчас закрыто строительным забором.

Там вроде бывшая парковка огорожена, а показанное мной место зелёной травкой покрыто. Хотя, конечно, при стройке захватить могут всё вокруг. Поэтому если что то делать - надо согласовывать с администрацией парка. Но сама парковая зона накладывает ограничения на поведение, поэтому это наиболее привлекательный вариант в плане долгосрочной перспективы.

v0rtex:

я сам три раза на митинг ходил =)

3 сентября, я проезжал мимо - видел собрание людей. Много полицаев, останавливаться не стал. Мало ли что. 😃

v0rtex
АлександрМ:

в плане долгосрочной перспективы.

Ну да. На мото\квадро не ездят. Как перешло в собственность МосГорПарка сталю люди ходить в фирменном обмундировании =) Типа следят. Летом даже за шашлык в мангалах гоняли.

Ну так, вентилировать вопрос о месте? Просто если вдруг получиться его выбить, то не окажется потом, что некому строить?

АлександрМ
v0rtex:

если вдруг получиться его выбить, то не окажется потом, что некому строить?

Окажется. 😦 К сожалению, одного желания мало.

9087714
v0rtex:

Первый трек - Роберт Майлз старый вроде?

Ну да, как раз для спокойных полетов.

v0rtex:

Намучился, мама не горюй =)

А ты как думал, у меня не один час все это занимает, поэтому леплю по проще, больно долго.

керил:

Предлагаю собратся в эти выхи на ВВП.

Я в воскресенье там буду, новый сетап на самолете надо проверить. Ну и сегодня вечером полетаю.

v0rtex:

А как с безопасностью? Я так понимаю, что летающие аппараты, а особенно вертолеты нефигова опасны.

Ха, еще бы, летательный аппарат если не управляем, грохнется где угодно, я лично пару раз за машину отходил, “очкую Славик” 😃 Чаще всех падают вертолеты.

керил
v0rtex:

Я не очень понимаю. У Кирилла в профиле стоит Москва , Тушино. Зачем ехать в Нахабино и строить трассу, если в Красногорске она уже есть и до нее ближе.

Дача у нас около ВВП, и модель там хранится.

В красногорске трасса мелковата, у меня Лось 5 масштаб.

9087714

Ну че, на ВПП кто поедет? Саня за тобой заезжать? Часика в 15-30? Дима вроде собирался.