Красногорск

АлександрМ
v0rtex:

Кто на монстре был?

Юра. Он тут рядышком живёт, но на форуме не пишет. 😃

АлександрМ
v0rtex:

Продублирую тут на всякий случай.

Первым делом снять качалку от сервы и проверить свободу движения колёс.
А дальше в серву лезть. Или электроника или шестерни.

керил
vasyanya:

Готов принять посильное финансовое участие в постройке трассы Ну и лопатой помахать тоже могу. +1 к не злым трамплинам

В эти выхи планирую выравнять площадку и насыпать парочку основных больших трамплинов.Лопатой махать ещё рановато, хотя можно покрышки по периметру начать вкапывать. Трактор он-же погрузчик, жёлтенький такой, обойдётся в 1700р час.

АлександрМ
керил:

В эти выхи планирую выравнять площадку и насыпать парочку основных больших трамплинов.

Когда будет известно более точное время?
С траекторией определились?

керил
АлександрМ:

С траекторией определились?

Нет. Хочется не сложную в постройке. Оч.интересный вариант в виде букв RC, его уже предлагали ранее. [quote=АлександрМ;5353763]Когда будет известно более точное время?[/quote
Давайте оринтироватся по погоде, температуру обещают плюсовую, но возмодно дожди.
Очень нужна помощь отытных строителей трасс.Отец может подвезти 1-2 чел. из Красногорска, он туда поедет за покрышками.

АлександрМ
керил:

Нет. Хочется не сложную в постройке.

Хорошо бы с траекторией определиться до трактора, чтобы трамплины насыпать в нужном месте.

керил

Александр! приезжайте и вместе будем руководить трактором, и на месте решим.Наиболее активные и постоянные участники нашей ветки уже номер счёта просят для оплаты трактора, а троектория ещё не утверждена.

АлександрМ
керил:

приезжайте и вместе будем руководить трактором, и на месте решим.

Я постараюсь. Зависит от назначенного времени мероприятия.
Желательно на место прибыть уже с распечаткой траектории, с указанием размеров, хотя бы примерно чтобы было понятно где будут трамплины.

керил:

Наиболее активные и постоянные участники нашей ветки уже номер счёта просят для оплаты трактора, а троектория ещё не утверждена.

Одно другому не мешает, если точно решили трассу строить. 😉

керил

Русские долго запрягают,но быстро едут.В эти выхи начнём.

Самый большой трамп надо расположить перед подиумом.

АлександрМ
керил:

Самый большой трамп надо расположить перед подиумом.

Как на схеме не пойдёт?

керил:

Самый большой трамп надо расположить перед подиумом.

Немного изменил схемку.

Какие ещё препятствия должны быть на трассе?

керил
АлександрМ:

Какие ещё препятствия должны быть на трассе?

Обязательно парочка контруклонов на дальних от подиума поворотах.Гребёнка или стиральная доска, как правильно не знаю.Препятствия надо делать так, чтоб можно было менять направление движения.

Хотя при ширине в 5 м. контруклона и одного будет достаточно.

9087714
v0rtex:

Отрендеренный исходник на файлопомойке rghost.ru/58785888

Точно что на файлопомойке! Хрен что скачаешь! 😃

v0rtex

Я поставил себе плагин для Firefox. Он на сайте youtube приделывает красивую кнопочку download и можно качать видео.
Если что, то исходник еще есть.

А вот и внутренности моей сервы
rcopen.com/forum/f27/topic150314/2672

АлександрМ
v0rtex:

А вот и внутренности моей сервы

Столько зубов не хватает и она при этом ещё работала. 😃
Проверь сервосейвер на машинке. Если с ним всё ок, то может стоить немного его ослабить, чтобы сберечь будущую серву, новую или отремонтированную старую.

GreenDi
АлександрМ:

Проверь сервосейвер на машинке.

А конечные точки настраивал? А то тупо при полном вывороте серва сама себя уничтожала. 😉

АлександрМ
керил:

Обязательно парочка контруклонов на дальних от подиума поворотах.

Добавил контруклонов везде где необходимо (зима длинная, будет скользко 😃) и универсальные трамплины, для изменения направления движения.

керил:

Гребёнка или стиральная доска

Гребёнка при данной конфигурации не помещается. Для 1/8 ещё можно было бы впихнуть, но 1/5 на ней будет не комфортно, будет сильно замедлять. Добавил тройной трамплин - минигребёнка. 😃

керил

На ближней к подиуму прямой,левее центра ,надо ещё один трамп. разместить.

АлександрМ
керил:

На ближней к подиуму прямой,левее центра ,надо ещё один трамп. разместить.

Так на трассе не останется совсем скоростных участков. 😦
И машинки на скорость негде протестировать будет. А уж как разложить тачку можно на трамплине, если его на большой прямой сделать.
На второй прямой вполне можно сделать крупный трамплин и место для разгона есть, если скорость с последнего тройного набирать.

керил

Согласен.На месте всё подкорректируем!

v0rtex

У меня вырисовывается следующая картина:
Ремкомплект из 4х пластиковых шестеренок для сервы (партнамбер HPI102765) в Москве нет. Надо тащить из-за бугра. Цена везде одинаковая - 13-14 баксов + доставка еще 10. Это около 1100-1200 рублей.
Может мне не стоит г на г менять? Сразу взять новую или б\у, чтобы была с металлическими шестернями? Подскажите на какие модели обратить внимание. И еще они есть аналоговые и цифровые. В чем различие?