Красногорск

baza

Все привет. Хотим с сыном своего 1:16 монстра выгулять в общество. А не подскажите, где именно ваш трек находится?
И когда по воскресеньям там люди бывают?
Спасибо.

АлександрМ

Привет. Погода пока не катабельная. Если только трофи-рейды проводить.
У нас небольшая трасса в лесу рядом с налоговой и строится большая в Нахабино.

керил:

только устанавливать нужно сразу.

Погоду бы, подходящую.

керил
АлександрМ:

Погоду бы, подходящую.

В субботу яндекс обещает -3 и солнечно. Тракторист может работать только в субботу. Я думаю часам к 12. надо всем подтягиваться, до этого времени я с отцом привезу штук 50-60 покрышек.

v0rtex
baza:

И когда по воскресеньям там люди бывают?

Обычно в 13.30 - 14.00
Но нужно обязательно в этой ветке предварительно удостовериться, что люди будут.

Вы сами из Красногорска?

SerjA6
АлександрМ:

Интересно самолётчики не будут ругаться что у нас трамплины большие, а то на бреющем полёте можно легко разложить самолёт, не заметив трамплин.

Самолетчиков и вертолетчиков больше интересует вы в касках будете запускать машины или нет? 😃

АлександрМ
SerjA6:

Самолетчиков и вертолетчиков больше интересует вы в касках будете запускать машины или нет?

Да, мы уже на эту тему рассуждали. Очень желательно будет что то на подобии этого. 😃

керил

Самолётчики пачками в небе не летают. обычно не более 2 моделей в небе одновременно.

9087714
АлександрМ:

Да, мы уже на эту тему рассуждали. Очень желательно будет что то на подобии этого. 😃

Хорошая бейсболочка, и цена приятная. Но она не спасет даже от самолета примерно 1.5 размахом, если тот на скорости столкнется. А так если лицом к впп хотя бы быть, все же спокойней, но солнышко будет целый день в глаза.

SerjA6

Вертолетчики не могут себе позволить летать над людьми, а самолетчики запросто будут летать. Там пару пенсионеров на поле есть которые кого хочешь распугают своими полетами.

керил
SerjA6:

Там пару пенсионеров на поле есть которые кого хочешь распугают своими полетами.

Один из них , в минувшее воскресение продемонстрировал всем смерть на взлёте, положив на левое крыло свою модель, а второй посадил свой кукурузник в берёзках. Предлагаю при выходе на ВПП особо падучих пилотов включать сирену, и всем в блиндаж.😁

АлександрМ

У нас пока соревнований не планируется, поэтому всегда можно остановиться и посмотреть зрелище. Заодно побдеть, чтобы ничего не прилетело. 😃

керил

Суббота близко.Стройка не ждёт. Александр-главный архитектор,будешь? без тебя мы тока покрышки вкопать сможем.😁 Трактор будет к 12-13, если позже, то не успеем сделать всего намеченного, а заморозки уже в воскресенье обещают.

АлександрМ
керил:

Александр-главный архитектор,будешь?

Если без дождей, то да. К часу постараюсь прикатить. Только быстренько надо будет работать. Я на пару часиков. Главное, лопату мне зарезервируйте. 😉

керил:

без тебя мы тока покрышки вкопать сможем.

А что ещё планировали? Трамплины трактор и сам насыпет. Только он не сможет наверно пригладить тройной, хотя может и достанет до центрального через крайние.

керил:

А какие есть варианты? Пластиковой трубой-накладно, покрышками ?

Если других вариантов разделителя не придумаем, то можно покрышки вкапывать на половину или 2/3. Можно 6-8 см сверху оставлять, тогда они будут менее опасны для машинок, но и функцию разделителя будут плохо выполнять.
Для разделителей нужны самые маленькие покрышки: меньше вкапывать и меньше от трассы отгрызём пространства.

p.s. Т.е. как я вижу: трактор нам нужен только чтобы насыпать трамплины по плану, и ров для покрышек выкопать. Ну и загладить траекторию вне трамплинов более менее - один проезд задом таща за собой “скребок”.
Траекторию сами разметим. Сколько останется покрышек, можно начать с разметки апексов поворотов, а дальше при наличии времени и людей вкапывать уже сами разделители.

керил
АлександрМ:

Для разделителей нужны самые маленькие покрышки:

Нужно поискать покрышки от картинга,где есть картодромы. Отец разговаривал с трактористом по поводу покрышек в ров, он сказал что нам надо в ручную их только установить, а засыпет их ковшом.

GreenDi

А почему не сделать разделители в виде канавки? А свободную землю отсылать для/на бортиков/бортики. Чем ниже разделитель, тем ниже подиум со всеми вытекающими.

v0rtex

Я вчера вечерком заинсталлил серву.
Колеса крутятся зеркально. То есть на аппе делаю влево - колеса идут вправо. Надо провод в приемнике перевернуть?

АлександрМ
v0rtex:

То есть на аппе делаю влево - колеса идут вправо. Надо провод в приемнике перевернуть?

Реверс канала на аппе или в регуле, смотря что проще.

GreenDi:

А почему не сделать разделители в виде канавки?

Канавки: не являются отбойником; жёсткие удары при выезде из них на скорости (это при том что залететь в них легко); скопление воды; легко деформируются (вандалонеустойчивые).
Покрышки: являются отбойником настолько насколько торчат из земли; могут использоваться как столики; вандалоустойчивые (если заполнить землёй). Траектория не будет разбиваться со временем, а более рыхлый грунт после вкапывания покрышек будет впитывать воду.

Напишите, может есть ещё какие минусы/плюсы у этих вариантов.

GreenDi:

А свободную землю отсылать для/на бортиков/бортики.

Тачку надо, чтобы отсылать. 😃

GreenDi:

Чем ниже разделитель, тем ниже подиум со всеми вытекающими.

Если покрышки вкапывать, то машинку будет видно и с земли. Мы же не планируем их просто класть в два ряда? 😃 Хотя на первое время можно было бы и не вкапывать, если вдруг не успеем, а хотя бы разложить. Но что то мне кажется все покрышки уйдут на “оградку”.

керил:

Нужно поискать покрышки от картинга,где есть картодромы.

Ближайший к нам в Митино. Говорят в картинг-клубах покрышки копят и потом выбрасывают скопом, если моделисты не вывозят. 😃 Нужно узнавать непосредственно на месте. Когда, где и сколько. Подъехать в определённый день и вывезти. Но их надо крепить между собой, чтобы не собирать по трассе. Всё таки они лёгкие.

керил:

Отец разговаривал с трактористом по поводу покрышек в ров, он сказал что нам надо в ручную их только установить, а засыпет их ковшом.

Мне кажется это плохая идея. Из пушки по воробьям. Присыпать надо с двух сторон и внутрь покрышки, с утрамбовкой. Ковшом это сделать будет сложно. А вот к уже установленным покрышкам стянуть землю с периферии - это можно было бы. И покрышки нужно устанавливать в 3 м от периметра трассы.

керил

Картинг центр на ул.Нижние Мневники готов загрузить Газель покрышками, у нас есть легковой прицеп под два снегохода, так что вопрос с материалом для разделения трассы думаю решен.

АлександрМ:

Тачку надо, чтобы отсылать.

Тачку привезём в субботу.

АлександрМ
керил:

Картинг центр на ул.Нижние Мневники готов загрузить Газель покрышками

Отлично. Кстати, наша трасса будет длинной около 300 м. 😃

керил:

Тачку привезём в субботу.

Так что решим насчёт разделителей? Всё покрышками, или только апексы, а остальной разделитель просто занизить на 20 см?

керил
АлександрМ:

Отлично. Кстати, наша трасса будет длинной около 300 м.

Финал в 5 масштабе 30 минут, может горючки не хватить,трампов мало и средняя скорость будет большая.

АлександрМ:

Так что решим насчёт разделителей?

Вот встретимся и решим.

АлександрМ
керил:

Финал в 5 масштабе 30 минут, может горючки не хватить

Так финал по времени ограничен, а не кругами и дистанцией трассы. 😉

керил:

трампов мало и средняя скорость будет большая.

Это надо тестировать. У нас на промежуточных прямых трамплины, на основной прямой только можно разогнаться “газ в пол”, а остальное почти всё в поворотах.

керил:

Вот встретимся и решим.

На трассе мало людей пока бывает. Здесь можно больше мнений собрать.