Красногорск

vasyanya

Всем привет! Я недавно переехал в Нахабино. Катаю на FG 1/5 Baja Buggy. Где катает местный народ? Котов присоединиться к покатушкам.

АлександрМ
vasyanya:

Катаю на FG 1/5 Baja Buggy.

Привет. У нас и на меньшем масштабе негде покататься. 😦

GreenDi
АлександрМ:

негде покататься

Привет!
Как ещё (уже) негде?
Пора все брать в свои руки. Что я могу сделать?

АлександрМ
GreenDi:

Пора все брать в свои руки. Что я могу сделать?

Привет!
На последнем месте новой трассы начались раскопки. Недавно закончили класть трубы и трамплины почти полностью сравняли, вместе с разделителем с одной стороны траектории. Вообщем, под высоковольткой не получится трассу строить, там регулярно что то происходит, не часто, но регулярно. Ничего постоянного там строить не получиться. Рано или поздно сравняют. если не всё, то часть.
Есть на примете одно место в лесу, но там этого самого места мало, и пока болотисто. Надо дренаж делать (в процессе). Если всё получиться, то к концу лета должна быть мелко-трасса в 50м длинной. Просили же любую, лишь бы катать. 😃 А дальше будем расширяться - есть куда, но основная проблема - удаление корней с траектории - занимает много времени. Ну и вода, вода, вода.
Для мелкомашинок можно 6сотую “починить”. 😉

АлександрМ
Racer_Range_Rover:

очень хорошее место есть недалеко от Нахабино)

Место найти не проблема. Проблема для того чтобы что то сделать на трассе, до этого места добраться, желательно с инвентарём.
Поэтому я ищу место в радиусе 500-600 м. Чтобы пешком можно было с инвентарём легко дойти, а при удачном строительстве и с машинкой.
В районе Нахабино и трактор даже предлагали, но вот строителей трассы там не оказалось. 😦

p.s. Если эту тему официально продвигать, с выделением земли, ограждением, хранением инвентаря на трассе, чтобы не упёрли и не поломал никто ничего, то при наличии людей, готовых строить, вкладываться и потом катать - я бы присоединился. Другие варианты сложно реализовать.
Это я к тому, что для меня что на велике 10 мин ехать, что пешком 10 минут идти - не проблема. На велике - это если инвентарь на трассе есть. Была идея заняться Крылом, но туда мне с машинкой добираться вообще не айс. А в Нахабино автобус ходит. Грязный и с лопатой в нём кататься не айс. А после постройки трассы, на автобусе с машинкой - вполне. 😃

AK82

Может 6 соток по сушим? Всем твоим требованиям отвечает…

АлександрМ

На 6сотой сухо. Только трава выросла.
А катать я хочу 1/8. 6 соток была запасным вариантом, когда ничего не было для больших машинок и сразу после дождя. Сейчас есть шанс до зимы трассу замутить, хоть и небольшую, но для 1/8. Я всё своё свободное время там провожу. Хочется и летом/осенью успеть поездить на новом месте. 😃
А зимой комаров нет - вообще лафа будет.

vasyanya

Готов принять посильное (у меня недавно родился сын) участие в строительстве трассы, с расчетом что туда 1/5 пустят;) Живу в д. Черная. Есть машина, могу доставить инструмент.

АлександрМ
vasyanya:

(у меня недавно родился сын)

😃 ПОЗДРАВЛЯЮ!

vasyanya:

с расчетом что туда 1/5 пустят

Для 1/5 много места надо. 😦

vasyanya
АлександрМ:

Для 1/5 много места надо.

Согласен. Вообще планирую еще выбираться на уже готовые трассы, но пока знаю только трассу в раменках, где еще в нашей стороне есть трассы для 5-го масштаба?

АлександрМ
vasyanya:

пока знаю только трассу в раменках, где еще в нашей стороне есть трассы для 5-го масштаба?

Ну, если Раменки - это “в нашей стороне”, то и Эта тема вам будет интересна. Юг Москвы.
Других трасс для 1/5 не знаю.

vasyanya

Бешеной собаке 100 верст не крюк:) Все же ближе чем Курьяново.

AK82
АлександрМ:

На 6сотой сухо. Только трава выросла

Айда катать маленькие машинки !!!

AK82

Везде? Ну тогда пол часика подергаем и катать?!

АлександрМ
AK82:

Везде? Ну тогда пол часика подергаем и катать?!

Процентов… трудно сказать. 😃 На фотках видно, я раньше выкладывал.
Если много добровольцев, то да, на пол часика. 😃
Я завтра до часу “свободен”. С мелким могу подойти. Подёргаем, что дёргается.
Может в 11:00?

АлександрМ
GreenDi:

Народ, зацените трофийку 1/24 3-х мостовую

Надо ограничитель скорости ставить, тумблерный. А то не реально “валит”. 😃

GreenDi:

Блин, вот тебе не спится…
Может попозжее?

Да я бы тоже поспал, но после обеда не будет времени. Заезжай в любое время - ключики дам. Только заранее отпишись, чтобы я их с собой взял, если куда пойду гулять с мелким. 😉

GreenDi
АлександрМ:

А то не реально “валит”.

Это дочь, тапку в пол …
А так он и на малом газу на стенку забирается если его упереть. 😃

АлександрМ
GreenDi:

Это дочь, тапку в пол …

Я понял. По этому и говорю - тумблер нужен. Сам то можешь плавно ездить, а когда кому то даёшь - тумблер Чпок. 😃

GreenDi
АлександрМ:

тумблер Чпок.

И кувалда по рукам, что бы не давал ни кому… 😃

Воткнул б/к от ХК.
Для уменьшения веса надо из твоего лосенка вынуть комбо с управлением. 😉

АлександрМ
GreenDi:

И кувалда по рукам, что бы не давал ни кому…

тссс… не раскрывай секретов. Маленький карабинчик к браслету на руку. И пульт по рукам не пойдёт. 😁

GreenDi:

Для уменьшения веса надо из твоего лосенка вынуть комбо с управлением.

Мой лосик ещё пожить хочет. 😉