6 этап, 04 марта 2012, "Зимняя серия Крылатское-Раменки 2011-2012"

Anton-937
Serrgio:

Я сужу по ситуации на улице) все течет и месиво из тающего снега и земли с песком.

Прогнозы, на неделю и выходные, с устойчивым минусом. Хотя всё может измениться,

Anton-937:

Если трасса будет расквашена оттепелью и дождём, этап будет переноситься на другую дату.

будем надеяться на лучшее!

Goliaph

А можно я на двс вылезу?) ну так “чисто поржать” =) Т.е. если на трак у меня есть мягкая резина (не суперсофт но всёже) то на баггу вообще хз что xD

matador

Братцы, подскажите, а в “Зимней серии” сколько всего этапов планируется? В начале сезона Олег говорил, что запланировано аж 10 этапов. Но по погоде велик шанс, что след. выхи будут последними боле-менее минусовыми, дальше наверняка все потечет, будет болото. В этом случае серия завершится, и дальше уже летний сезон?

Лондонский_Бродяга

Планируется 10 этапов. Если будем сокращать по погоде, то объявим за 1 этап заранее. Но в идеале конечно же провести все 10.
Пс
Я немного вывалился из соревновательного процесса из-за прблем со здоровьем, но к следующему этапу планирую быть в форме. Команда мне дала добро на пропуск этапа в Киевском, с целью отлежаться и хорошенько отоспаться, за что им огроная благодарность.

matador
Лондонский_Бродяга:

Планируется 10 этапов.

Я немного о другом спрашивал. Когда все окончательно потечет (а рано или поздно это произойдет), “зимняя серия” завершится, и дальше будет уже “летняя” \надеюсь…\? Или “зимняя” продолжится после высыхания трассы?

Goliaph

Думаю летняя отдельно будет а зимняя будет по высохшей трассе до мая где-то ибо лето -то даже не с начала мая начнётся.

matador

Мобыть и так.
подождем ответа оргов.

Лондонский_Бродяга

Летняя будет отдельно по завершение зимней. Возможно, что этап зимней пройдёт уже на сухой трассе. Смысл в том , что летняя начнётся после весенней реконструкции, ремонта трасс Раменки и Крылатское.

matador
Лондонский_Бродяга:

после весенней реконструкции, ремонта трасс Раменки и Крылатское

Круто.
Не в тему, конечно, но спрошу. Нет ли мыслей по изменению траектории в Крылатском? Многие говорили о том, что большинство москвичей знают Крыло наизусть, траектория мега-прикатанная. Хотя, опыт этой зимы доказал, что не траектория привлекает людей на соревы…

Goliaph

Многие?) Давайте скажем что Константин и Кирилл просто с закрытыми глазами умеют ездить)…

а по теме- сделать при ремонте траекторию с расчетом на реверсивное движение… и практиковать заезды чередуя “куда ехать”.

Maxbl4
Goliaph:

Многие?) Давайте скажем что Константин и Кирилл просто с закрытыми глазами умеют ездить)…

Просто они тренируются, ты видимо мало смотрел как Помогаев ездит 😃

Goliaph:

а по теме- сделать при ремонте траекторию с расчетом на реверсивное движение… и практиковать заезды чередуя “куда ехать”.

Вот ты это написал, а теперь вспомни как выглядят препятствия и попробуй прикинуть как ты будешь делать движение в обратный ход. Там придётся по сути построить новую трассу, так чтобы все трамплины были симметричными (вылет/приём), но тогда скорее всего придётся сильно сокращать само количество трамплинов, т.к. на том же верблюде просто нет места, чтобы сделать такой же большой приём при реверсе.
Короче это мало реально и на сколько я знаю практикуется только в компьютерных играх 😃

Anton-937

Володь всё реально, открою тебе маленький секрет, что при строительстве трасс в Раменках и Крылацком, ни кто не учитывал приёмы модели после прыжка.
Теперь, о реалиях, завтра с 18-00 планирую начать расчистку трассы, кто хочет присоединяйтесь, лопаты иметь свои. Вот и посмотрим, сколько у нас моделистов, по настоящему переживающих за состояние трассы!!!

Maxbl4

Антон, если ты говоришь, что реально - я только за! Тогда давайте строить. В мае отправлю семью на дачу и буду с вами копать 😃

matador
Goliaph:

Многие?)

Сергей, зимой практически нет сильных пилотов. Тот же Ишханян, Стольник, Пламодьянов, Лобачев, Пицик, Коровин, etc… Посмотришь, как они едут в Крыле на нормальном (не ледовом) покрытии - поймешь, о чем речь.

Anton-937:

Вот и посмотрим, сколько у нас моделистов, по настоящему переживающих за состояние трассы!!!

У всех работа разная… Не стоит оценивать людей по тому, насколько легко они могут выделить время на хобби в будни.

Goliaph
matador:

Посмотришь, как они едут в Крыле на нормальном (не ледовом) покрытии - поймешь, о чем речь.

Видел, понравилось. Купил ДВС багги, хочу также или лучше. Ок?)

Anton-937
Goliaph:

Купил ДВС багги, хочу также или лучше. Ок?)

Надо лучше!!!

matador

Что-то как-то совсем тихо в регистрации… 6 человек. Весенняя спячка? 😛

anstpe
matador:

Что-то как-то совсем тихо в регистрации… 6 человек.

скорее всего буду, рабочий день но договорился *за свой счет*

могу зарегистрироваться в день соревнований?

Anton-937
Maxbl4:

В мае отправлю семью на дачу и буду с вами копать

Думаю что, в Мае надо уже полноценно “ехать”, а не строить. Хватит в прошлом году, весь май проковырялись, потом “выкраивали” свободные выходные, по осени вообще “провал” получился, по причине скорее внутренней не согласованности.