Всеобщий сбор (шоу) Авто моделистов №2

Morases

народ, давайте, дабы участников было больше, залезем в ветки своих округов и оставим приглашение на наше шоу с ссылкой!)

СаняЯ
Morases:

Александр, если ничего не решишь со слешом, могу дать опользоваться коллекторной системой) медленно да, но хоть что то)))

поюзать это хорошо но хочется сделать его чтобы ездил а не стоял я его как купил 2 раза выкатал акк так на этом все и закончилось

Morases

ну, в общем ты думай, если надумаешь, пиши, я на ВДНХ захвачу тогда)
могу вообще продать, но это в личку тогда=)

meliamd

Итак решил и я высказать свое мнение по поводу даты проведения 9 сразу не варианты как и говорили далее 13 число не думаю что много людей успеет собраться да и организовать все тоже так быстро не думаю что получится . далее 20 число или же 19 уже более реально так как больше време соответсвенно можно будет все сделать более организовано и интереснее ну а если 19-20 не выйдет то летом многие в отпуска и тоже будет затруднительно собрать всех но быть может и соберутся… и так заклучение на мой вгляд 19-20 мая если соберутся люди или же уже к концу лета кто все отпуска отгуляют и погодка еще будет солнечная и к тому-то времени уже людей наберется уйма да и все будет спланированно отлично.

Ах да чуть не забыл сам то присоеденюсь в любое время

СаняЯ
Morases:

ну, в общем ты думай, если надумаешь, пиши, я на ВДНХ захвачу тогда) могу вообще продать, но это в личку тогда=)

а что за система можно глянуть

bloger
  1. vazikk Сергей Иванов багги, трагги и шоссе, ДВС+электричка 2.4 DSM
  2. Lehuy Владимир Соловьев Саваж флакс 2.4
  3. Sabert Антон Баранов Саваж флакс 2.4
    4 .imtoxa755534 Антон Чуланов Seiki Mugen MBX6-T(ДВС), Mersedes AMG(ДВС),2.4GhZ DSM2
  4. СаняЯ Александр Яковлев baja 5b 2.4 traxas summit 2.4
  5. MaLaBaR Некрасов Александр Tamiya tt-01 (кварцы)
  6. DomiioS Тулупов Дмитрий Саваж хс 2,4
  7. Top Gun Харитонов Константин Traxxas Slash 4x4 Platinum
  8. Top Gun Харитонов Артём Traxxas Slash 4x4 Platinum
    10.Илья 2012- Илья Андреевич-Team Associated RC8T ДВС
  9. …АрбуЗооо… Юдевич Денис ворза флакс , или слеш 4 на 4 обе 2.4
  10. TruePepel Кудрявцев Михаил Savage X4.6 ДВС (очень надеюсь, что успею починиться, если нет, то зритель) 2.4
  11. kril700 - Александр Крылов - “Trophy Truggy Flux” 2.4
  12. NykoDыч - Николай Дашкевич - Traxxas Slash 4x4 Pontiac GTO
  13. bloger - Иван Суворов - Traxxas Slash 2WD
    Надо подумать над какой нить интересную программу. Чтобы ведущий был заинтересован собрать толпу, народу тем кому будет интересно что то делать, я имею виду кататься на моделях конкурсы и так далее. Тем самым ведущий сможет собирать толпу и получать девенды за покатушки от зрителей. Главное чтобы была программа.
DomiioS
meliamd:

Итак решил и я высказать свое мнение по поводу даты проведения 9 сразу не варианты как и говорили далее 13 число не думаю что много людей успеет собраться да и организовать все тоже так быстро не думаю что получится . далее 20 число или же 19 уже более реально так как больше време соответсвенно можно будет все сделать более организовано и интереснее ну а если 19-20 не выйдет то летом многие в отпуска и тоже будет затруднительно собрать всех но быть может и соберутся… и так заклучение на мой вгляд 19-20 мая если соберутся люди или же уже к концу лета кто все отпуска отгуляют и погодка еще будет солнечная и к тому-то времени уже людей наберется уйма да и все будет спланированно отлично.

Ах да чуть не забыл сам то присоеденюсь в любое время

Согласен, 9-13 не вариант. за 19-20

Mike1534
  1. vazikk Сергей Иванов багги, трагги и шоссе, ДВС+электричка 2.4 DSM
  2. Lehuy Владимир Соловьев Саваж флакс 2.4
  3. Sabert Антон Баранов Саваж флакс 2.4
    4 .imtoxa755534 Антон Чуланов Seiki Mugen MBX6-T(ДВС), Mersedes AMG(ДВС),2.4GhZ DSM2
  4. СаняЯ Александр Яковлев baja 5b 2.4 traxas summit 2.4
  5. MaLaBaR Некрасов Александр Tamiya tt-01 (кварцы)
  6. DomiioS Тулупов Дмитрий Саваж хс 2,4
  7. Top Gun Харитонов Константин Traxxas Slash 4x4 Platinum
  8. Top Gun Харитонов Артём Traxxas Slash 4x4 Platinum
    10.Илья 2012- Илья Андреевич-Team Associated RC8T ДВС
  9. …АрбуЗооо… Юдевич Денис ворза флакс , или слеш 4 на 4 обе 2.4
  10. TruePepel Кудрявцев Михаил Savage X4.6 ДВС (очень надеюсь, что успею починиться, если нет, то зритель) 2.4
  11. kril700 - Александр Крылов - “Trophy Truggy Flux” 2.4
  12. NykoDыч - Николай Дашкевич - Traxxas Slash 4x4 Pontiac GTO
  13. Mike1534 - Михаил Ермаков - HPI Bullet 2.4

Я за любой выходной кроме 9. Лучше конечно 20- и на организацию больше времени и народу возможно больше “созреет”
Насчет шоу есть несколько мыслей:
1.драг рейсинг конечно можно попробовать, но на мой взгляд довольно скучновато просто разгон на 20-30 метрах, возможно более эффектно будет выглядеть, если заезд не парный, а например 4-6 машин…
2. перетягивание каната. идея хорошая, но все будет решать резина у которой сцепление лучше или просто 2 тачки будут скользить на месте(типа шортов).
Может перетягивание каната в связке, например 2\2, и не только разграничение по классу, но и по весу…
3. заезд на трассе. это однозначно нужно, тут много разных вариантов… К примеру не делать упор на скорость, а стараться ехать аккуратно, тогда можно будет в заезде разные классы использовать и масштабы, и исключительно в одном направлении(хотя когда все едут хаотично тоже неплохо выглядит, но много поломок)
4. трамплины. я считаю, что эту тему надо развивать, если будем так периодически устраивать покатушки). Возможно нужно сделать несколько трамплинов(высокие, низкие, очень высокие)), хорошо притягивает зрителей))
5. “игра в салочки”. выглядит весело, участвует кто хочет, но ограничить по количеству, чтобы сократить вероятность врезания.
6. обратил внимание на зрителей, что очень нравилось и удивляло как какой-нибудь монстр ехал на задних колесах… Предлагаю устроить показательные выступления именно для зрителей, когда сразу несколько монстров по очереди стартуют на задних колесах или вместе. (драг-рейсинг на двух колесах)).
Или чтоб 10 слешей ехали друг за другом с минимальным расстоянием(и выглядит красиво и видео потом можно сделать прикольное)

Но все это должно лечь на плечи организаторов, потому как сами мы не организуемся. Понятно, что первый блин комом, но в основном все общались по маленьким группам, кто-то все время чинил или собирал тачку, видел несколько человек, которые пускали машинки в одиночку у нас за спинами на другой площадке и тд… Ребята, давайте жить дружно))
Насчет “завестись и сделать небольшой обход по парку с моделями”. У нас же не стоит задача сагитировать весь ввц, да и потом времени много уйдет на это. И так своя аудитория будет))

Gektor_san

Уважаемые форумчане! Хотя я и не присутствовал на первой встрече, но принемал посивное участие в организации (выезд на место проведения для фото отчета) + обсуждение вопросов, могу сказать следующие. Тем кто поднял вопрос о второй встрече следовало бы прочесть с 1-ой стр. предыдущую ветку с целью разобраться в организационных вопросах. А именно, по фото и видео понятно, что не реализована задумка с ограничением пространства (стойки с лентой) не определен порядок выступления и.т.д. Эти все моменты всплыли в виду отсутствия инициативной группы организаторов, как первоначально было задумано, что на данной встрече (1-ой) и будет собрана она. Как сейчас получается, что ее нет. Из этого всего выходит следующее, что проведение 2 сбора произойдет в таком же духе. Как тут уже правильно было написано, что проведение 9,13,19 или 20 мая не целесообразно в виду малого времени для организации, если конечно хочется повторить первый сбор то можно. Первым делом необходимо собрать группу организаторов которые разработают правила, программу проведения, место и время, а не создавать в спешке новую тему о сборе и писать список участников. Если хочется сделать хорошо, красиво и грамотно нужно готовится, если просто покататься и устроить трешь то можно и так. Извенеюсь за такую жесткую критику, но это мое мнение!
Готов ловить помидорки )

bloger
  1. vazikk Сергей Иванов багги, трагги и шоссе, ДВС+электричка 2.4 DSM
  2. Lehuy Владимир Соловьев Саваж флакс 2.4
  3. Sabert Антон Баранов Саваж флакс 2.4
    4 .imtoxa755534 Антон Чуланов Seiki Mugen MBX6-T(ДВС), Mersedes AMG(ДВС),2.4GhZ DSM2
  4. СаняЯ Александр Яковлев baja 5b 2.4 traxas summit 2.4
  5. MaLaBaR Некрасов Александр Tamiya tt-01 (кварцы)
  6. DomiioS Тулупов Дмитрий Саваж хс 2,4
  7. Top Gun Харитонов Константин Traxxas Slash 4x4 Platinum
  8. Top Gun Харитонов Артём Traxxas Slash 4x4 Platinum
    10.Илья 2012- Илья Андреевич-Team Associated RC8T ДВС
  9. …АрбуЗооо… Юдевич Денис ворза флакс , или слеш 4 на 4 обе 2.4
  10. TruePepel Кудрявцев Михаил Savage X4.6 ДВС (очень надеюсь, что успею починиться, если нет, то зритель) 2.4
  11. kril700 - Александр Крылов - “Trophy Truggy Flux” 2.4
  12. NykoDыч - Николай Дашкевич - Traxxas Slash 4x4 Pontiac GTO
  13. bloger - Иван Суворов - Traxxas Slash 2WD
  14. Mike1534 - Михаил Ермаков - HPI Bullet 2.4
    Давайте хоть список соблюдать. И читать сообщения друг друга.
АрбуЗооо
Mike1534:

если заезд не парный, а например 4-6 машин…

как показала практика, это поведет за собой столкновения … лучше уж по две) так легче выявить победителя, один проиграл , один выиграл, кто выиграл наклеиваем звездочку на капот или еще что и ждем далеьше победителей и потом уже между ними.

Gektor_san:

Если хочется сделать хорошо, красиво и грамотно нужно готовится

я думаю все только за) ну давайте отложим сбор на какойто срок, только надо найти еще людей и распределить обязаннности, вот ты на пример мог бы сделать какую то ограду из ленты? точнее лента то была , а столбов на которые ставить- нет((
по поводу программы, щас народ высказывается что хочет , потом составим точный план действий) еще время много на то чтобы придумать интересные затеи)

Gektor_san:

Извенеюсь за такую жесткую критику, но это мое мнение! Готов ловить помидорки

Никто я думаю помидорки кидать не будет) так как все сказанное тобой - верно, и хотелось бы чтобы ты помог нам с организацией 😉

СаняЯ:

у меня походу накрылся регуль вот еще хочу акки липо поставить и проверить если не поможет то к этому движку нужен другой регуль но я не знаю какой. вот поэтому и спрашиваю

я выявил для себя лучший регуль, который отлично герметится, не подводит никогда, с огромным колличеством настроеек, и с большим запасом мощности, ты можешь кататься на 2с как делаю я на шорте, ну и вставить можешь 5-6 с в зависимости от мотора конечно - это castle mamba monster или тот же hpi blur

imtoxa755534
АрбуЗооо:

как показала практика, это поведет за собой столкновения … лучше уж по две) так легче выявить победителя, один проиграл Ю один выиграл, кто выиграл наклеиваем звездочку на капот или еще что и ждем далеьше победителей и потом уже между ними.

полностью с тобой согласен

АрбуЗооо

нужно все же дату определить до начала лета, а то потом у некоторых- военные сборы обязательные , кто то улетает…
предлагаю соорганизоваться до 20 числа, и попробовать провести все на более высоком уровне)
по мере того как будет составлен список всех участвыуещих, мы напечатаем бейджи.
список того что будем делать будет позже составлен.
теперь напишите кто на себя может что взять и помочь всем и себе же в частности собрать народ и чтобы все было шики пуки???

4wheels

Я 20!!!

Народ, если несложно то дабавьте плиз
17.shalin-Кирилл Шалин-jammin x1CRT-hpi e10 drift-team losi micro shourt course truck 1/24( если не продам) вся аппа 27.195

Gektor_san
АрбуЗооо:

я думаю все только за) ну давайте отложим сбор на какойто срок, только надо найти еще людей и распределить обязаннности, вот ты на пример мог бы сделать какую то ограду из ленты? точнее лента то была , а столбов на которые ставить- нет(( по поводу программы, щас народ высказывается что хочет , потом составим точный план действий) еще время много на то чтобы придумать интересные затеи)

Ну мое предложение остается прежним, первоначально создание инициативной группы организаторов. Те кто был на 1-ом сборе, думаю могут выдвинуть или само выдвинутся в данную группу. Они уже совместными усилиями на удаленном расстоянии (техника позволяет 21 век как ни как ) или при встрече решат организационные вопросы - какие читаем выше мой пост. Желательно чтоб данные люди, не все конечно, были с опытом , а именно - принимали участие в организации соревнований или просто имели организаторские способности + стаж владения моделями)) В данной теме каждый может высказывать свои пожелания. По поводу столбиков можно подумать, я не отказываюсь что нить придумать,но мне кажется, что основное это -

Gektor_san:

Первым делом необходимо собрать группу организаторов которые разработают правила, программу проведения, место и время

, после этого организаторы могут вывести всю информацию и написать список необходимых вещей, а мы обычные участники проявив заинтересованность и желание помочь, отпишемся что у кого, что есть и кто - что готов сделать.
Я думаю так будет проще организаторам, не замачиваться и не взваливать все на свои плечи, ну и нам приятно будет помочь!
На основании вышесказанного мое предложение, для начала определить группу организаторов от 5 до 10 (по желанию) человек, в первой теме были люди готовые вступить в ряды ОРГОВ ! И еще, мое мнение, что данное мероприятие не стоит проводить каждое воскресенье или каждый месяц - если хочется собраться для себя (моделистов), это можно просто сделать в любой выходной , а приготовив все тщательно проводить 2-3 раза летом, в виду теплой погоды и большего кол-ва людей желающих на это посмотреть.

Morases

Сергей, поддерживаю!
верно сказано, сначала собирается группа оргов, потом участники.
и верно катаем и не придумываем на месте, как это было в первый раз.
еще, важно подчеркнуть что участники быстро разбежались.
не знаю что можно сделать, что бы мы хотя бы 4-5 часов были полностью в сборе, но очень хотелось бы.

АрбуЗооо

просто нужна программа интреесная, в которой могли бы поучаствовать все)

Morases

тогда давайте 20.
думаю, больше 2-х недель нам вполне хватит.

MaLaBaR

Я за то что-бы вступить в группу организаторов, если, конечно, ни кто не против

и, пожалуй, еще раз повторюсь организаторы, давайте, как все распланируем, съездим на площадку и все, так сказать, попробуем на практике (если, опять-же, ни кто не против)

АрбуЗооо

вступай никто не против )) ездить думаю не стоит , у меня в частности не будет возможности , просто в этот день приедем раньше вот и все , там на месте разложимся

vazikk
Mike1534:

Насчет шоу есть несколько мыслей: 1.драг рейсинг конечно можно попробовать, но на мой взгляд довольно скучновато просто разгон на 20-30 метрах, возможно более эффектно будет выглядеть, если заезд не парный, а например 4-6 машин… 2. перетягивание каната. идея хорошая, но все будет решать резина у которой сцепление лучше или просто 2 тачки будут скользить на месте(типа шортов). Может перетягивание каната в связке, например 2\2, и не только разграничение по классу, но и по весу… 3. заезд на трассе. это однозначно нужно, тут много разных вариантов… К примеру не делать упор на скорость, а стараться ехать аккуратно, тогда можно будет в заезде разные классы использовать и масштабы, и исключительно в одном направлении(хотя когда все едут хаотично тоже неплохо выглядит, но много поломок) 4. трамплины. я считаю, что эту тему надо развивать, если будем так периодически устраивать покатушки). Возможно нужно сделать несколько трамплинов(высокие, низкие, очень высокие)), хорошо притягивает зрителей)) 5. “игра в салочки”. выглядит весело, участвует кто хочет, но ограничить по количеству, чтобы сократить вероятность врезания. 6. обратил внимание на зрителей, что очень нравилось и удивляло как какой-нибудь монстр ехал на задних колесах… Предлагаю устроить показательные выступления именно для зрителей, когда сразу несколько монстров по очереди стартуют на задних колесах или вместе. (драг-рейсинг на двух колесах)). Или чтоб 10 слешей ехали друг за другом с минимальным расстоянием(и выглядит красиво и видео потом можно сделать прикольное)

Отличные идеи,поддерживаю.

Mike1534:

Понятно, что первый блин комом, но в основном все общались по маленьким группам, кто-то все время чинил или собирал тачку, видел несколько человек, которые пускали машинки в одиночку у нас за спинами на другой площадке и тд… Ребята, давайте жить дружно))

Да, наблюдалось, потому что я почти не катал пытаясь хоть что то организовать

АрбуЗооо:

как показала практика, это поведет за собой столкновения … лучше уж по две) так легче выявить победителя, один проиграл , один выиграл, кто выиграл наклеиваем звездочку на капот или еще что и ждем далеьше победителей и потом уже между ними

Поддерживаю.

Morases:

Сергей, поддерживаю! верно сказано, сначала собирается группа оргов, потом участники.

Так и собирались, подготовится надо получше.

АрбуЗооо:

просто нужна программа интреесная, в которой могли бы поучаствовать все)

Начало то уже есть, осталось дополнить

Morases:

тогда давайте 20.

Я за 19-20. По мне лучше 19, после встречи модели надо обслужить ну и выспаться перед работой.

MaLaBaR:

Я за то что-бы вступить в группу организаторов, если, конечно, ни кто не против

Не вопрос, придумывай план развлекалова и пиши, примерные правила я уже написал, кстати, где одобрения, поправки?