В г. Пушкино есть моделисты?

Mr_Glissada

сегодня планируется покатушки в 16.00 попробуем трамплин из фанерки сделать…

Alexamov:

В моем понимании, монстр это нечто, способное ездить в любых условиях и по любым поверхностям. У 16-го масштаба размер колес таков, что комфортное управление можно получить лишь на почти гладких поверхностях. На грунте, например, любой самый мелкий камушек сбивает модель с курса. Из комфортного и общедоступного покрытия остается лишь асфальт, на котором излишняя мягкость подвески “монстра” лишь мешает.

воооот потихоньку приходит понимание о динамике моделей и направления рассуждений и взгляда в направлении багги или шорта(как правило на базе багги) масштаба 1/8…они и красивые и едут и управляются и прочные ,ну на мой взгляд…

migelpoison

А я решил что необходимо 2 автомобиля, для езды по совсем убитой дороги 😃 Монстр- HPI Savage X 4.6 , Ну и Багги HPI Pulse 4.6 для езды по трассам и асфальту.

Mr_Glissada
migelpoison:

А я решил что необходимо 2 автомобиля, для езды по совсем убитой дороги Монстр- HPI Savage X 4.6 , Ну и Багги HPI Pulse 4.6 для езды по трассам и асфальту.

тоже идея…!!!

Kril700
migelpoison:

А я решил что необходимо 2 автомобиля, для езды по совсем убитой дороги 😃 Монстр- HPI Savage X 4.6 , Ну и Багги HPI Pulse 4.6 для езды по трассам и асфальту.

А я вот с тобой в выборе моделей несколько не соглашусь:)

migelpoison
Kril700:

А я вот с тобой в выборе моделей несколько не соглашусь

Почему? Я люблю свои машинки:)

Kril700
migelpoison:

Почему? Я люблю свои машинки:)

У самого был саваж, в целом машинка для покатух взад-вперед:), а пульс это хобби для трасс лучше рассматривать hotbodies, ну или действительно проф шаськи:) Приезжай на выхах:)

Mr_Glissada
Malinych:

господа, восколько сегодня сбор?

я к 16.00-17.00 буду…

а вот и фото вчерашней встречи:

а вот после этого прыжка сломался рычаг!!!

ща поеду за новым…

migelpoison
Kril700:

У самого был саваж, в целом машинка для покатух взад-вперед, а пульс это хобби для трасс лучше рассматривать hotbodies, ну или действительно проф шаськи Приезжай на выхах

Да я новичок, по трассам просто покатушки( ещё даже не разу не ездил по трассе, и на багги только 2 раза катался ) да и там не пускают вроде с движком 28-м как я знаю, так что это то что для меня сейчас нужно. А по поводу Саважа, ну не знаю, он ещё влево в право поворачивает 😃 а заднего хода у меня нету. Да и для этого собственно он мне и нужен, выйди и побашиться! Как то так…
Но я благодарен за инфу, то что заинтересовался моим вопросом и не обошел стороной !

Mr_Glissada

Всем привет…!!! катали вчера у спорткомплекса до 20.30…очень здорово было выкатали все акки и выпили термос чая! интерес подкреплялся тем что покрытие было мокрый асфальт ,а на нём мелкие камешки и песок…шаськи таскало на поворотах и при выходе с поворотов особенно ,вообще супер,чуть больше газу и улетел ,ну скажем такой полудрифт получился,ну нагонялись вдоволь я правда подустал бегать конусы на место ставить…,много интересных моментов было…ну например как Малиныч прыгает с трамплина и просто перелетает мою шась прям низко низко и ровно надомной,а я поехал мимо трамплина,ну и т.д. весело было ООООчень!!! жаль что видео не записал,а может и правильно поскольку было пасмурно дождь полил в 18.30 так что дети и я все мокрые приехали домой…

вот фотки:

заезжал в гости и Mir16 (Никита Медведев) с Посада…Никит ребятам от нас привет передал???


красавцы!!!

Mir16

Да я сам только домой приехал, конечно передам!

Kril700
Mir16:

Да я сам только домой приехал, конечно передам!

а я вот не смог приехать, до 13:00 думал, что успею и ведь действительно в 17:00 был дома, но не тут то было, звонит мой друг и сообщает, что наш общий друг прилетел из Уссурийска, короч загулял, домой попал в 5 утра=)

migelpoison

Норм вы там гоняете, нужно как нибудь к Вам выбраться всё таки!!! )))

Kril700
migelpoison:

Норм вы там гоняете, нужно как нибудь к Вам выбраться всё таки!!! )))

Приезжай конечно:)

Mr_Glissada
migelpoison:

Норм вы там гоняете, нужно как нибудь к Вам выбраться всё таки!!! )))

только рады будем…!!!

Alexamov
Mr_Glissada:

Ну чем не hot rod…???

Доброго времени суток! 😃

Увидел фотки автомобилей, собранных из Лего, и сразу вспомнил одну интересную страницу на сайте Лего - technic.lego.com/en-us/default.aspx?icmp=CORUFR14T… (Не реклама). Довольно таки сложные Р/у модельки.

и вот еще один интересный аппарат от вышеупомянутой компании. 😃 Кстати, на каждого человека на Земле приходится в среднем по 62 кирпичика LEGO.

migelpoison

Добрые люди, подскажите пожалуйста, хочу законсервировать двигатель на месяц или полтора месяца, есть только wd-40 поможет ли это средство, и куда и сколько брызгать, и поможет ли ВэДэШкА ?

Mr_Glissada

Всем привет…!!! сегодня будем гонять с 16.00 и до крайнего акка…

насчёт завтра отпишемся…

migelpoison:

Добрые люди, подскажите пожалуйста, хочу законсервировать двигатель на месяц или полтора месяца, есть только wd-40 поможет ли это средство, и куда и сколько брызгать, и поможет ли ВэДэШкА ?

ОЧИСТИТЬ,ПРОСУШИТЬ и убрать на полку или пусть так и стоит на модели…ну можно чуть и брызнуть в какую-нибуть щёлочку если сильно хочется…,хотя я бы не стал…

Alexamov:

Доброго времени суток!

посмотрел и видео и ссылку…здорово …!!! классные развивающий конструктор,я так восхищён таким подходом…

когда порадуешь своим присутствием…???

migelpoison

а как просушить то ? Я просто переживаю что бы внутри не проржавел!