Gran Prix Russia 2013 - 19-21 Апреля, Москва, Крокус-экспо

Щукарь

Мне тоже не понятно это правило,сход машины может быть не только из-за механической поломки,но и из-за электрической,а если так,то нужно скорей ее отключить от питания.А ты стоишь на подиуме и наблюдаешь пыхнет или нет)))

Vладимир
Щукарь:

из-за электрической,а если так,то нужно скорей ее отключить от питания.А ты стоишь на подиуме и наблюдаешь пыхнет или нет)))

здесь полностью согласен

Pe4atnik

Мне интересно, что должно случится, и оно пыхнет?

Вы не замечали никогда людей уходящих или приходящих на помост, когда вы едете? Это очень мешает.
Нормальный пилот после схода не будет мешать остальным ехать, даже ремонтироваться не будет. Просто пол шага назад и будет стоять.

goshan
Щукарь:

Мне тоже не понятно это правило,сход машины может быть не только из-за механической поломки,но и из-за электрической,а если так,то нужно скорей ее отключить от питания.А ты стоишь на подиуме и наблюдаешь пыхнет или нет)))

Серег, есть много не понятных правил, каждый смотрит с своей колокольни, но правила ,есть, его надо соблюдать и тогда во всем будет порядок.

max7
Pe4atnik:

Мне интересно, что должно случится, и оно пыхнет?

Вы не замечали никогда людей уходящих или приходящих на помост, когда вы едете? Это очень мешает.
Нормальный пилот после схода не будет мешать остальным ехать, даже ремонтироваться не будет. Просто пол шага назад и будет стоять.

Так ни кто и не говорит про возвращение, тогда точно бардак будет, правила правилами, ну чего там стоять за спинами у других пилотов и дышать им в затылок, мне бы точно не приятно бы было
Потом все таки правила создаются и для комфорта проведения гонки, мы же не в армии

DOBER

Макс, по моему, вопрос закрыт. Такие правила. Тем более если модель имеет шансы на сгорание и это произойдет то ты в любом случае не успеешь добежать, а маршал и так выключит модель если что не так по электронике и это видно.

Гош, а ты едешь ?

max7

Да про сгорание вообще речи нет, ясное дело ,что не успею

goshan
max7:

Так ни кто и не говорит про возвращение, тогда точно бардак будет, правила правилами, ну чего там стоять за спинами у других пилотов и дышать им в затылок, мне бы точно не приятно бы было
Потом все таки правила создаются и для комфорта проведения гонки, мы же не в армии

Макс, как раз в Армии .

goshan
DOBER:

Гош, а ты едешь ?

не, мне хозяин данных событий, сказал не появляться на его празднике жизни , только ЧР)

Anton-937
goshan:

не, мне хозяин данных событий, сказал не появляться на его празднике жизни , только ЧР)

О как!!!😵

max7

Гош, а за бугром это правило выполняется?

DOBER

На сколько я знаю, за бугром народ стоит на подиуме до конца заезда, а если насадил кому нибудь , то ждут пока выбитого поставят на трассу и он поедет, даже если это круговой и лидер теряет позицию

eNick
max7:

во время поломки нельзя спускаться с подиума

В Европах аналогично.

max7

Беседу заводил заранее зная результат, но все же было любопытно, всем спасибо!

Anton-937
DOBER:

На сколько я знаю, за бугром народ стоит на подиуме до конца заезда,

Ребята, какой “бугор” с Европой! У нас что, у каждого, или у лидирующей 20-ки есть команда помощников (механик)? На мой взгляд, больше мешает управлять моделью в заезде, не “адекватное” поведение соседа!!! Или “недовольство” на весь зал, решением судьи, действием маршала, модели другого участника! Вот на это, я бы больше обратил внимание, и наказывал жёстко!
Но правила, есть правила, их надо строго соблюдать, а самое главное уважать организаторов и других участников!!!

goshan
max7:

Гош, а за бугром это правило выполняется?

Да, в отдельных случаях , когда ты стоишь рядом с выходом в начале квалификации , лично меня и еще ребят ломающихся отпускали с подиума, но это сам судья принимал решения, не кто не просил ( было это на ЧМ и ЧЕ А) .А так сломался , шаг назад или вообще на месте стоишь и смотришь как более быстрые пилоты проходят траекторию, очень полезно, конечно стоишь спокойно , просто смотришь.

Щукарь
goshan:

не, мне хозяин данных событий, сказал не появляться на его празднике жизни , только ЧР)

Надеюсь это шутка такая?)

Romashka5

Гошан и Димас харе истерики устраивать…Гошан приезжай потусим погоняем! Что вы дели то !? всегда были разногласия к форматам организаторов и все это знают так что харе парни!
приезжай в воскресенье на туринге в северный гонять! а то я уже за бываю как мой друг Джордж выглядит!))))

8 days later
Anton-937

Блин, ну ни как в “Тяпницу” не получается!!!

GAD111

Покрышки для Багги 2ВД и Багги 4ВД уже у нас!
150 комплектов - внушительный объем 😃