САО Парк Дружбы

alex_лысенко

я тоже… батька на выставку собрался, а мама не повезет… жаааль
не могу. пока писал уже дядечки ответили:)

Polbaka

Мля, я прям с ура припрусь, ато опять ВСЁ пропущу!!! Тока без саважки- он наказан!!! (перепайка коннекторов)

agressorsr
Badrobot:

Бригадиры, руководят стоят))))


Маршалл)))










Парни, все фотки здесь

И к тому же делаем не где нибудь у себя во дворе, а в реально хорошем месте!

причем нам предложили это место)

микадо

магу если надо, завтра привезти (колеса - трамплин ) т 8-909-675-71-58

Forward
Badrobot:

Так, ребят завтра то что??? Так же в 14-00?
Давид вроде трамплин должен привезти, вкопали бы!
Андрюх, сможешь ещё покрышек привезти? Ребят, как думаете, надо ещё? Я думаю не помешало бы

Насчет покрышек - думается, надо, по крайней мере, в первую очередь (и тут опять запятая) сделать плотный периметр из покрышек. Ну, и покрасить правильно.
Низ любой, чередующийся, верх (колпак) белый.
Ну, или наиборот. 😉

Badrobot
Forward:

сделать плотный периметр из покрышек.

может правда периметр замутим сначала? а ваще, из покрышек всю трассу выложить будет идеальным вариантом!

Pashka-Moscow

Давайте завтра часиков в 12, пока солнце на нашем склоне, а?😒

Командор

А теперь пару строк о сурьёзном.
Со стороны некоторых красных военлётов, к коим и я отношусь тоже, поступило несколько претензий:

  1. Дескать, тесновато стало.
  2. Толпа зевак, всегда располагавшаяся вверху Яма, хлынула вниз, окружила трассу и стало совсем некомфортно и небезопасно.
    С первым тезисом абсолютно НЕ согласен, поскольку серьёзных моделей нет, ВПП делать все летатели отказались (не надо, мол). Можно и нужно передвинуться шагов на 20 правее, а сажать пенопласт можно куда угодно.
    А вот по поводу довода № 2 надо подумать и в первую очередь в плане безопасности самих зрителей. Если 7 кило Монстра на прямом разгоне приедет в зрителя, мало не покажется и закроют всю тему НАХ!!! Думается, что на время мероприятий надо перекрывать зону полётов-заездов волчатниками и приучать народ наблюдать за действом со стороны. У нас хороший склон-поляна, народу там много может разместиться. Возможно и спец. маршалов ставить, которые будут направлять зрителей в безопасную зону, поскольку народ у нас шибанутый и лезет под лопасти-колёса сам. Безопасность - главное!
    Да ещё и между своими срача не хватало! Всё надо решать цивизилизованно!
Pashka-Moscow
Командор:

А теперь пару строк о сурьёзном.

Согласен полностью Миш! Так же и дети которые сегодня бегали, тоже по жести, бежит переворачивать несмотря на другие авто, это все плачевно закончится. Значит нужно как то так, половина катает, половина внизу, переворачивает авто и просит публику подняться в целях безопасности! По поводу -авиа, тоже стремно, если упадет на голову кому то(( А сегодня они падали, и один в мальчика попал, прям как специально, благо не в голову!

Командор
Pashka-Moscow:

…это все плачевно закончится…

Я бы сказал, что МОЖЕТ закончиться. Яма- это место общего пользования (не путать с сортирами). Народу шатается и, особенно, детей, немало и народ диковатый. Всем интересно, лезут под лопасти вертелей, машин, самолётов. Я, например в выхи редко выхожу на полёты, а с утреца в будни в Яме никого. Допустить любой негатив низя! К тому же народ будет постоянно прибывать новый, необстреленный. Надо какой-то регламент накидать по вопросам использования будущей трассы, ТБ и прочее. Т.е. всё сделать по-взрослому!

alex_лысенко

Можно просто территорию ОПАСНУЮ столбами с табличками и какими нить надписями на них и между столбами лентой перевязать, а для авиа той же лентой выделить посадочно- взлетную полосу. Думаю от трассы метров 10-15 отгородить со всех сторон и все норм будет:)

Правильно Михаил говорит, сломает баджа ребенку какому ногу сломает и все прикроют… И на нас наедут

Pashka-Moscow
Командор:

Я бы сказал, что МОЖЕТ закончиться.

alex_лысенко:

сломает баджа ребенку какому ногу сломает и все прикроют…

короче, лента осталась, завтра огораживаем и всё, пусть стоят в стороне! Не поймут, лично буду разгонять их!

Pashka-Moscow
alex_лысенко:

столбами с табличками и какими нить надписями на них и между столбами лентой перевязать,

вот это кстати очень верное решение, на принтере могу распечатать если что - оторванные ноги, пальцы))

druxer

Надо в конце прямых, покрышек плотником вкопать прям одна к одной и выставлять оцепление (я сегодня старался как мог)

Pashka-Moscow
druxer:

я сегодня старался как мог

Андрюх, туда как спустишься вниз и не вылезешь уже оттуда)))

Badrobot

Ребята, у меня другое предложение - давайте весь периметр зафигачим покрышками! Реально сегодня несколько раз сам бился об покрышки с той стороны где зрители, саваж просто отлетал, и зрители шугались назад! Это реально будет хороший вариант, и вкапывать надо прям вплотную друг к другу и не особо глубоко!

Barmaleuz

Ща видео через 15-20 минут будет. Сильно не придираться,торопился. Если кто в кадр не попал,извиняйте!

Forward

Абсолютно согласен насчет безопасности. Сорри, сам пошалил сегодня.
По моему мнению, лучшее решение - это решетка вокруг трассы высотой полтора метра минимум.
И я не шучу. Таким образом, мы закроем 99% рисков.
С Командором более чем согласен. Нас любая просто напуганная мамаша закроет, причем (блин, опять запятая) в лёгкую.

druxer

Это точно отойти долго не мог,надо ступенек наделать,доски у кого есть?
Про решотку (сетку) поддерживаю на все 200%