САО Парк Дружбы

Igoreveech

Командор,
Похоже назревает вопрос территориальной целостности 😁

Pashka-Moscow
Igoreveech:

Похоже назревает вопрос территориальной целостности

вы взлетаете не с угла же, да и садитесь тоже не в угол

Vitamin

А угол занять надо, чтобы там народ не болтался…

baget4ik
Igoreveech:

назревает вопрос территориальной целостности

…Шо, опять…!!! 😁

Igoreveech
Pashka-Moscow:

вы взлетаете не с угла же, да и садитесь тоже не в угол

Да я то не против… собираю эскизы для финальной схемы.

AK3D
Narkoff:

в размерах что из покрых были если только кольцевую можно. т.е. круговальную

А почему бы спиральную не сделать, с мостами?.. всяко интересней чем по кругу ездить… для 8го масштаба какая должна быть щирина трассы?..

-----
Вроде нашёл, по спецификации ROAR 10 футов, то есть примерно 3 метра… Есть на фотокарточках, где нибудь место где можно привязаться к размерам??..

Командор
Igoreveech:

Похоже назревает вопрос территориальной целостности

Вчера же промерили взлётку. Всё вроде бы нормально было, без накладок!
А трасса, если таковая будет строиться, должна упираться в угол, с захватом части спуска с холмами-естественными (природными) трамплинами. Правая часть будет ограничена покрышками или каким-то отбойником. Мне сегодня-завтра нужно выдать руководству Парка общую схему для утверждения. Конфигурация трассы не нужна, это позже.
Взлётку нужно немного отодвинуть вправо, и косой луч также отодвинуть правее, как было в моём первом варианте.

Igoreveech
Командор:

Мне сегодня-завтра нужно выдать руководству Парка общую схему для утверждения.

До 18 часов будет!

Командор:

Взлётку нужно немного отодвинуть вправо, и косой луч также отодвинуть правее, как было в моём первом варианте.

Ок!

Командор

Сегодня провёл переговоры с руководством Парка. Краткий отчёт на летающей ветке rcopen.com/forum/f22/topic207280/9601 Не поленитесь иногда заглядывать, братцы. Дело общее и перспективы весьма приятные!

Narkoff

Может имеет смысл объеденить ветки? На майские есть планы мясные?

Badrobot
Narkoff:

майские есть планы мясные

дожить надо…Если Пашка из подвала выпустит…

Igoreveech:

Командор,
Похоже назревает вопрос территориальной целостности 😁

С какого перепуга ВВП с угла то начинается?
Командор же рисовал взлётку, всё было чотко, никто никому не мешал, господа пилоты на своём месте и оставались…

AK3D:

А почему бы спиральную не сделать, с мостами?.. всяко интересней чем по кругу ездить…

Критикуешь - предлагай! Готов замутить такую трассу, со спиралями?
Даст Бог, хоть овал запилим какойнить, не то что спирали, с такой кучей желающих СТРОИТЬ, а не катать😈😈😈

AK3D
Командор:

Не поленитесь иногда заглядывать, братцы.

Прочитал. Если действительно всё настолько круто, в плане оборудования парка, то, мне кажется, есть смысл думать над трассой основательно, в том плане, что делать её по правилам , коль уж хотят и график соревнований/тренировок.

Ещё я не совсем понял, если Вы, Михаил , говорите что

Командор:
  1. Сегодня-завтра от нас ждут красивых понятных схем с размерами ВПП и трассы для утверждения. Схема будет затем вывешена на стенде рядом со спуском.

То как же можно будет определиться с конфигурацией трассы потом?

Badrobot:

Критикуешь - предлагай! Готов замутить такую трассу, со спиралями?

а я разве не предлагаю??)) могу отрисовать, хоть в 3Д))) Могу и приехать в качестве физического юнита и поработать, если нужно, это не проблема. Но там пишут про тракторы, так что мне кажется вполне реальным, если предоставить нормальную схему руководству, выпросить и трактор для строительства.

П.С., возможно я не корректно выразился, под спиралями я предполагаю восьмёрку, только с большим количеством витков.

Badrobot
AK3D:

могу отрисовать, хоть в 3Д

Былоб не плохо хоть в 2Д…

Pashka-Moscow
AK3D:

П.С., возможно я не корректно выразился, под спиралями я предполагаю восьмёрку, только с большим количеством витков.

да какие восьмерки, там на элементарной трассе с прямыми все побились в ноябре и все столбы с покрышками повыдерали)) а в качестве юнита конечно приедете, и плюс купите ленту, песок, пожарный шланг, привезете покрышки) или вы думаете вам это всё предоставит руководство парка? Ни хрена они там ничего не предоставят! Максимум покажут место где строить! Даже траву сами косить будем, ибо в прошлом году тоже много чего обещали, а в итоге шиш)) Только и слышим от руководства парка - Что большие планы, большие планы! А толку ноль! Деньги как всегда разворуют, и крутись как хочешь! Россия!

AK3D
Pashka-Moscow:

а в качестве юнита конечно приедете, и плюс купите ленту, песок, пожарный шланг, привезете покрышки)

Естественно вложусь, когда будут сборы.

Pashka-Moscow:

или вы думаете вам это всё предоставит руководство парка?

Нет, конечно) Я же знаю в какой стране мы живём 😉

Pashka-Moscow:

да какие восьмерки, там на элементарной трассе с прямыми все побились в ноябре и все столбы с покрышками повыдерали))

А вот это уже ближе к делу… Я так понимаю, что ни о каких трамплинах , в таком случае, речи не идёт…))

ААА

Дядя Миша, правильно все писал, нужно использовать рельеф который у нас есть, т.е довольно приличные склоны, а пока все что нужно Паша уже нарисовал, можно эту схему и отдать руководству, а там сами сделаем как захотим.

Korovay

Нам бы территорию выделили и сказали, что это их и не трогать, а уж мы потихоньку соорудим все, ну если конечно технику дадут, то вообще круто будет.
А то в том году вкопали покрышки, ленты натянули, бутыли расставили, а на след. день уже 3 покрышки вытащили, раскидали, утащили.

Igoreveech

Черновик схемы:

Схема автотрассы - условная, обозначает только размеры и границы.

Vne

возьмите за основу - ЭТОТ проект, дальше будут правки. Для руководства парка - это нормальная информация для понимания идеи. Попросят конкретики - дадим.
А главное - ссоры и правки тут машины, а тут самолеты - по моему это пройденный этап. И одни и другие, по моему, сдружились и понимают друг друга. Давайте уважать тех, кто общается с руководством и продвигает, кто рисует и предлагает.
Я считаю, что основной костяк этой компании поддержит мое мнение.

Badrobot
Igoreveech:

Схема автотрассы - условная, обозначает только размеры и границы.

Очень, ОЧЕНЬ хороший план! 5 Баллов!
Я за то, чтобы нам, автомобилистам и пилотам, ОТЖАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШИЙ кусок, ибо, если всё планируется как говорит Михаил Командор, если сейчас не отжать то будет потом поздно, всякие лаптёжники и иже с ними понабегут и пипец!!!

Vne:

возьмите

А Вы, Николай, пас?