монстр покатушки в Москве

SPIRITUS
vasya_y:

Я в этот раз тоже не могу - другие планы уже были… Вот про 22-е подумываю… Мне главная проблема набрать сразу аккумуляторов на весь день, т.к. зарядить не будет возможности.

Василий…прям ругнуться хочется…чес слово…Причем тут акумы набрать. Еще раз говорю. Если народ приедет, будет гена вам хоть обзаряжайтесь…Вопрос в реальном приезде народа! Будет народ будет и 12 и 220В. Хватит искать мелкие причинки что бы не ехать 😉 Давайте потусим а с акумами на месте разберемся.

SPIRITUS
Evrik:

Сами то приезжайте. Че на других смотреть?!

Ну как бы не мльчик уже что бы просто так мотануться на другой конец Москвы да еще с оборудованием которое надо погрузить\разгрузить…Да и просто в пару машин покатать трасс под боком валом 😉
Меня интересует тусовка чем больше народу тем лучше. Ради этого готов запарится.

Evrik:

Жаль. Сто лет не виделись, а живем рядом…

Во…а это еще один серьезный повод. Я вот то же Сашу уже сколько не видел…а Серегу и вообще забыл когда…
С молодежью погонять конечно весело, но охото еще и со старичками потрепаться! Для меня это важно.

Anton-937:

Кто не сможет завтра, добро пожаловать 22-го Декабря. 2-й Этап “Зимний RC- Кросс”. !!!

Ну отлично…И народ, давайте без всяких отговорок))))) Если проблемы с чем то, заранее пишите, звоните. Дособираем ваши покрывшиеся пылью гравицапы монстроколесные…в конце концоав соберем из двух одну из одной две))))))
Оборудование, типо зарядок и прочего найдем. Ну реально охото на монстрах с вами погонять как во времена старого доброго МРа 😉
И огромная просьба, даже если есть малейший шанс приехать, отпишитесь в теме…с вас не убудет, а так хоть видно будет сколько желающих. А то молчит большинство а другие смотрят на мизерный кворум и тоже думают ну его нафиг…а это не правильно.

ЗЫ если кто чем сильно озабочен, не стесняйтесь, пишите в тему прям по пунктам что нужно, что хочется и т.п. Постараемся раздобыть, купить, сделать …У кого нет транспорта, с Юга готов захватить 2-3 человека.

lehuy
Evrik:

Да похоже монстроводы только потрындеть сюда заходили, Рембы компьютерные Погрозились своими “танками”, похвастались “у кого длиньше и толще” и слились потихоньку

Если это про меня,то для меня 8 число стало полной неожиданностью.
У меня щас сессия,мать ее… Вот если б после нового года.

Anton-937
lehuy:

У меня щас сессия,мать ее… Вот если б после нового года.

После нового года, тоже будут гонки и не одна!

vasya_y
Anton-937:

Антон, почитал регламент-правила и не нашёл ответа на стандартный вопрос - длительность квалификаций/финалов и какой формат финалов в случае объединения в заезды монстров ДВС и электро (вероятнее всего).
Если “3 по 5” квал и “3 по 10” финалов - у меня батарей хватит, если больше - ну, придётся какой-то квалой жертвовать или придумывать что-то. Даже так в случае холода придётся ехать на гонки “аки шахид” увешанным батареями (чтобы не замёрзли).

Судя по этой теме, человек 5-6 заинтересованных должно набраться для начала. В “старейшины” я не тяну, у меня был номер 40 на МР, вот первая 10-ка - это да…

И главное - в этом году где-то осенью было 10 лет Монстр-Рейсингу! 😃 И никак не отметили…😉 пока… А в январе будет (ну… может будет:-/) юбилейный Рождественский Монстр-Рейсинг - “10 лет спустя”😃.

SPIRITUS
vasya_y:

Судя по этой теме, человек 5-6 заинтересованных должно набраться для начала. В “старейшины” я не тяну, у меня был номер 40 на МР, вот первая 10-ка - это да…

И главное - в этом году где-то осенью было 10 лет Монстр-Рейсингу! 😃 И никак не отметили…😉 пока… А в январе будет (ну… может будет:-/) юбилейный Рождественский Монстр-Рейсинг - “10 лет спустя”😃.

Офигеть…10 лет…а как будто вчера

225
Шорников Юрий
MT-8 Standard
LST2(электро)
2.4GHz
😈

Щукарь:

Пишу Юр)))
Пункт первый)
Монстр типа savage)))

Тебе Саважа найти? Или что то сломано?

Kiross
vasya_y:

“3 по 5” квал и “3 по 10” финалов

сейчас (кворум то мал да мала меньше) планируется 2х5м квалы и 4х7м финалы или 2х5м квалы и 1х30м(с дозаправкой или заменой акков финалы)
или вообще блиц - 6х7м

решение в теме или на месте будем принимать “общим выбором”.

vasya_y:

Рождественский Монстр-Рейсинг - “10 лет спустя”

давайте собираться 😃

Anton-937
Kiross:

Сообщение от vasya_y Рождественский Монстр-Рейсинг - “10 лет спустя” давайте собираться

Всё запланировано, скоро будет объявление. Осталось определиться с датой!

Fastkn1fe
Evrik:

Да похоже монстроводы только потрындеть сюда заходили, Рембы компьютерные 😁
Погрозились своими “танками”, похвастались “у кого длиньше и толще” и слились потихоньку😁

я бы приехал, но у меня муфте пи*дец и топливо закончилось, думал завтра все взять по пути, а не получается да и народу нету что то(

vasya_y
Anton-937:

Всё запланировано, скоро будет объявление. Осталось определиться с датой!

8.01 и 19.01 - внедорожники 1:10 на Рязанке запланированы. 12-го - Владимир и Мини-зетки - с этой тусовкой пересечения меньше, хотя кое-кто возможно бы приехал на МР по старой памяти. Можно собрать много народу на багги, трагги и шортах - а не только на Монстрах, которых у народа осталось мало. В-общем, можно было бы замутить крупные гонки числа 4-5… если народ просохнет. Ну или тогда лучше 12-го…

Denis82

Привет всем!
С удовольствием приехал бы, в новогодние праздники и погонял своего монстра.
У меня их 4 е (саважиков) и пятый xs)

P.S. в меру геммора своей работы, все новогодние праздники буду в Москве.

SPIRITUS
vasya_y:

можно было бы замутить крупные гонки числа 4-5…

Поддерживаю.

Щукарь

Юр, саважа нет(((
Да и с бабосом пока напряг.
Но на 10-ти летие я по любому буду. У меня много есть на чем приехать, но монстра пока нет:(
Василич, 10-ти летие организуй пожалуйста, а?)))
Желательно на какие нибудь праздники, чтоб народу побольше смогло приехать

vasya_y

Я думаю настоящие Старейшины (из первой десятки) тоже в стороне не останутся… Многие из них как-то причастны к “никому неизвестному” дистрибьютору широко известных в мире модельных брендов…
Я думаю что народу достаточно наберётся по такому случаю в спортивных классах багги (Первые полгода на МР багги были непопулярны настолько, что не были в зачёте, а ещё полгода конкуренция была невысока…) - и Монстры будут как “Хедлайнеры шоу”, как вишенка на торте.

Anton-937
vasya_y:

Антон, почитал регламент-правила и не нашёл ответа на стандартный вопрос - длительность квалификаций/финалов и какой формат финалов в случае объединения в заезды монстров ДВС и электро (вероятнее всего).

Василий, какие будут предложения? На первом этапе, на построении было предложено 2-ва варианта гонки на выбор: “Блиц” и Две квалификации по 5-ть минут (одна на вылет) и 4-е финала по 7-мь минут все в зачёт! Участники выбрали “Блиц” гонку!!!
Монстры, трагги, багги электро и ДВС едут вместе, это точно!
Да ещё по дате проведения, тоже предлагайте, пока тема не открыта. Предварительная регистрация открыта на 4-е Января.

Серёжкер

Я скорее всего работаю(, но не факт, надо будет уточнить

vasya_y

А “блиц” - это как?
Я считаю - финалы все в зачёт идти не должны - должно быть право на ошибку. - Это важно не для возможности “отжига”, а для “защиты от террориста”. - Потому что некто может выбрать стратегию выбивания - т.е. вынес соперника (до схода), отстоял штраф и вынес второго, отстоял второй штраф, 3-й раз нельзя, чтобы не было дисквала. И так повторить в каждом финале с разными людьми. - У всех “потерпевших” будет плохой заезд (недоезд), который при суммировании в конце отбросит вниз в итоге. А “террорист” ровно проехав все заезды (лишь немного потеряв из-за штрафов) окажется вверху таблицы. И особенно это будет эффективно в случае “командной тактики”. А если зачёт по 2-м лучшим из 3-х (как обычно для электро) - выбивание соперников уже теряет смысл, т.к. уже выгоднее хорошо проехать в “зачётных заездах”.

Anton-937
vasya_y:

А “блиц” - это как?

Блиц, это 6-7-8мь заездов по семь минут зимой, старт с ходу, на вылет один! Если 6-ть заездов 3-ри заезда в одну сторону, 3-ри в другую. Если 8-мь то соответственно по 4-ре. Если кворум мал, набралось участников на 2-ва заезда, то каждый участник имеет право попросить отсрочку старта для устранения технических проблем с моделью.

vasya_y:

Это важно не для возможности “отжига”, а для “защиты от террориста”. - Потому что некто может выбрать стратегию выбивания - т.е. вынес соперника (до схода), отстоял штраф и вынес второго, отстоял второй штраф, 3-й раз нельзя, чтобы не было дисквала. И так повторить в каждом финале с разными людьми.

Василий за долгое время, проведения гонок таких “ЧИТЕРОВ” я не видел! Если будет хоть малейший намёк на данную тактику, этот пилот будет снят с заездов, а его результат аннулирован. Ты не переживай, я на трассе вижу всё, кто кого лупанул, на встречу вылетел, задний ход использовал. Редакция результата, будет незамедлительна.
А эти правила 2-ва из 3-х это только расслабон для “перцев”. Когда у нас будет 100-120ть участников вот тогда и будем ехать и по очкам и в квалификациях народ отсеивать. Гонка на мой взгляд должна вестись до последней секунды последнего заезда! И потом есть не мало важный показатель, “зачётное время проведённое моделью на трассе, в гонке”, ты предлагаешь 2-ва заезда из 3-х, то есть если даже по 7-мь минут всего 14-ть, Василий это просто смешно! Я предлагаю 28-мь с до заездами все 30-ть получаются. Вполне нормально для определения лучшего, и не только в плане езды, но “модель готовить к гонке тоже надо уметь” и этот фактор тоже должен влиять на результат.
У меня очень часто спрашивают-“Когда закончатся гонки?”. На что я отвечаю-“Целый день, не зависимо от числа участников”. Меньше значит надо проехать больше и дольше, количество очков будет то же! Ведь участники приезжают, на соревнования погонять в режиме гонки, а не посмотреть на борьбу быстрых в финале-А, получив возможность проехать всего 1-н финал в В или С. О каком поднятии мастерства, у начинающих вообще можно говорить! А какой азарт появляется когда ты имеешь возможность из группы В приехать в призах, и как этого боятся “перцы” что все финалы приходится “валить на все деньги” без права на техническую или иную ошибку. Ты Василий видел как участники группы-А, бегут смотреть результаты заезда Б-шников? Вот где азарт, с последующим “послевкусием” от гонки по дороге домой!