Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

Humo
АлександрМ:

Ну и как?

резина кал при том что ксрей легче ваших т2 ей на резине зацепа не было …
от того микропора решает

АлександрМ
Humo:

резина кал при том что ксрей легче ваших т2 ей на резине зацепа не было …

На сколько легче? Я на 18-хе и на резине нормально гонял, пока она создавала вид новой. 😃
А у ксрея хабы какие, ты какую резину то сравнивал?

Humo
АлександрМ:

На сколько легче? Я на 18-хе и на резине нормально гонял, пока она создавала вид новой. А у ксрея хабы какие, ты какую резину то сравнивал?

у ксрея спец хабы тока его резина канает я ставил хабы на 10 и резину от 10ки микро
а легче значительно я уже не взвешу ксрей продан но када держиш его и т2 т2 значительно тяжелей и за кучи ненужных деталей

АлександрМ
Humo:

у ксрея спец хабы тока его резина канает я ставил хабы на 10 и резину от 10ки микро

Просто родные ассошкины колёсья и те что с хк, у них протектор хороший для ковра, она хорошо держит модель, но стирается со временем.

Humo
АлександрМ:

Просто родные ассошкины колёсья и те что с хк, у них протектор хороший для ковра, она хорошо держит модель, но стирается со временем.

у ксея такая же но я первый круг проехал у архангелов снял микропора четче держит машину

я если поеду у меня есть еще 1 кит ксрея в запечатанной коробке если не забуду взвешу …

АлександрМ
Humo:

у меня есть еще 1 кит ксрея в запечатанной коробке если не забуду взвешу …

не, нужен снаряжённый вес 😉

Humo

у мну есть и моторы и регули на 18ки 😃
не сцать

АлександрМ
Humo:

у мну есть и моторы и регули на 18ки

Давай сняряжай 18-ху, чего филонишь. 😉
Ты помнишь, какие мы моторы заказывали: 5200kv?

Humo
АлександрМ:

Давай сняряжай 18-ху, чего филонишь. Ты помнишь, какие мы моторы заказывали: 5200kv?

нафиг пока эти модельки меня больше карбоновый хвост интересует и яшамура р77 или р55 😃
а не эти жужалки 😃
пусть в гараже на даче валяицао до лучших времен 😃

pauls
Humo:

меня больше карбоновый хвост интересует и яшамура р77 или р55

А это чёй то такое? радиоуправляемые роботы? и что у них за хвост такой карбоновый?

П.С гугль выдает, что это, походу, ракета средней дальности 😃 Лешь, ты куда подался то?

Humo
pauls:

А это чёй то такое? радиоуправляемые роботы? и что у них за хвост такой карбоновый?

уху двски типа робатаф 😃

АлександрМ
pauls:

Сашь, а почему такие? это же от 1/10, они больше в диаметре чем от 1/18.

А препятствия одни для рев и для 18-шек. Для 18-шек с мелкими колёсами правая “шумиха-гормошка” не так проста в преодолении. Конечно, пока Дима не положил в конец её ещё один минитрамплин, я приучился всё это перепрыгивать. А с “трамплином” уже проезжать приходится. Сейчас у меня микропора, которая меньше в диаметре, чем стоковая. Клиренс ниииизенький и машинка часто просто мордой упирается в препятствие. На 1/10 микропоре будет проще проезжать всякие неровности и подвеска при приземлениях с трамплина будет работать на весь ход. 😃 Единственный минус предполагаю - сильный нагрев движка. Пиньён 10. Итак самый мелкий. А колёса от 10-ки всего на 8-9мм больше в диаметре. 😉

GreenDi

Единственный минус предполагаю - сильный нагрев движка.
А как же нагрузка на диффы? Больше колесо, больше нагрузки на диффы при ускорении и торможении.

АлександрМ
GreenDi:

А как же нагрузка на диффы? Больше колесо, больше нагрузки на диффы при ускорении и торможении.

На дифы, чашки и прочее. Конечно больше. Но, думаю ременная передача мне в помощь, сгладит резкие удары по трансмиссии. 😃
И микропору планирую пожёстче, чтобы ещё и в букс шла при резких торможениях, рывках газа.
Если что, шариковые дифы и люминиевые кольца на чашки дифа должны спасать. Посмотрим.

dkorovin
pauls:

это же от 1/10, они больше в диаметре чем от 1/18.

Никаких проблем кроме нагрева мотора до 80 градусов нет при активной езде.
При этом стоит мотор 5200, пиньон 10, спур 66, шариковые дифы.
Нагрев поборол радиатором с вентилятором.

Humo
GreenDi:

динственный минус предполагаю - сильный нагрев движка. А как же нагрузка на диффы? Больше колесо, больше нагрузки на диффы при ускорении и торможении.

ерунду не говори эти колеса легче стока …

pauls
dkorovin:

Никаких проблем кроме нагрева мотора

Нет, дело не в нагреве, вопрос почему от 1/10 а не от 1/18, ведь для 1/18 есть микропора, и как Саша сказал 4мм разницы в колесах. Они дешевле?

dkorovin

У меня они просто были, вот я их поставил. А почему вы хотите их - я не знаю.
Народ катается на штатных колесах и все нормально. Никто не разбился о препятствия. 😃

pauls
dkorovin:

А почему вы хотите их

Я их не хочу, хочу разобраться 😃
С резиновой резиной я все понял, мало отличий по использования в сравнении с др. моделями.
Та ссылка, что давал Саша, микропора от 1/10 стоит 10 “рэ”, родная микропора от 1/18 стоит 15 “рэ”, причина их покупки из-за 4мм большего диаметра не убедительна, вот я и подумал, что из-за дешевизны.

Дим, а как размер? на колесах от 1/18 действительно не хватает клиренса в Архангельском?

П.С. А где вы берете люминивые рулевые. На амейне не нашел.