Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

zuich
АлександрМ:

Тссс… в микромашину он поехал

О как! а говорил, что тута ничо не покупает )))

АлександрМ

Пиньён ему нужен был. Ждать долго, если заказывать из-за бугра.

zuich
АлександрМ:

Пиньён ему нужен был. Ждать долго, если заказывать из-за бугра.

Мож ему лучше Пеньюар купить ? )))))

GreenDi
АлександрМ:

Пиньён ему нужен был.

Неужели он наконец будет гонять по трассе, а не просто стоять? 😃
Жаль я этого не увижу, сегодня накрылся мой коммуникатор, придётся затянуть ремень и рещать не только семейные дела, но и личные.
😦 Я только машину починил, уже аккумы заряжены…😦 Что такое не везёт и как с этим бороться.😦

zuich
Green21r:

таварищи ДВС-нкик, прочтите мою темку - может знаете ответ?

Я точно не подскажу…

GreenDi
GreenDi:

сегодня накрылся мой коммуникатор,

Айбо, айбо, форматнул, отресетил, залил новую прошивку и ЗАРАБОТАЛО! 😃

АлександрМ
GreenDi:

Айбо, айбо, форматнул, отресетил, залил новую прошивку и ЗАРАБОТАЛО!

Ну вот, а говоришь как с этим бороться. Поборол же. 😃

GreenDi
АлександрМ:

Поборол же.

Терпение и труд… 😃
Он же вещь, а вещь должна служить человеку иначе зачем она нужна? 😃

GreenDi

Я сегодня не попаду на трассу. 😦
Но завтра обязательно.😃

Humo

О А вы говорите АЙБО круто
наткнулсе на MBX6T 😃)

zuich
Humo:

О А вы говорите АЙБО круто наткнулсе на MBX6T )

дык может он просто курил в сторонке))))

Завтра постараюсь быть… как там на трассе?

АлександрМ
Humo:

О А вы говорите АЙБО круто

Мюген не ломается, а Ассо не горит. 😛

zuich:

Завтра постараюсь быть… как там на трассе?

Трассу почистили, раскидали по краям основную массу снега. Скользко очень, ну как обычно. 😃

GreenDi
zuich:

Завтра постараюсь быть… как там на трассе?

Плохо, засыпало трассу. Если завтра все не выйдут на расчистку, то до лета забудьте о трассе. Сейчас трасса только для краулеров.
Уважуха всем, кто сегодня пытался ликвидировать последствия снегопада.
Всем на борьбу со снегом!!!

jackxAmmer
GreenDi:

Если завтра все не выйдут на расчистку,

А снежок то понемного фигачит еще… 😃

Вопрос собсно назрел - как определить износ щеток в коллекторнике?
Имею ситуацию: сегодня нормально откатал 1 акк, вставляю второй - сначала при прибавлении газа наблюдал рывки, затем на полном газу скорость начала падать, пока модель не остановилась… затем на газ реагировать совсем перестала, ну точнее регуль пищит(он и раньше пищал при начале движения, только щас несколько тише), но двигатель не крутится…Форум полистал - у кого-то была похожая проблема и ему указали на щетки… Вот я терь думаю это изношенные уже или искать проблему где-то в другом месте надо?

Butchsr
jackxAmmer:

это изношенные уже или искать проблему где-то в другом месте надо?

Я конечно в щетках не силён, но износ большой тут отсутствует (не стерты в ноль), возможно причина в грязи, почистить щетки (шкурочкой легкой трущююся поверхность) и почистить аккуратненько место где щетки прикасаются в моторе на якоре, может поможет, колекторники гемор всплошной, б/к попроще в эксплуатации.

zuich
Butchsr:

Я конечно в щетках не силён, но износ большой тут отсутствует (не стерты в ноль), возможно причина в грязи, почистить щетки (шкурочкой легкой трущююся поверхность) и почистить аккуратненько место где щетки прикасаются в моторе на якоре, может поможет, колекторники гемор всплошной, б/к попроще в эксплуатации.

Тож присоединюсь к мнению Вталика… щетки вполне работоспособны… правда над смотреть Якорь, может в нём проблем…

Butchsr:

)))

Виталь, мож завтра Пивка попить в Новом заведении ?

Butchsr
zuich:

Тож присоединюсь к мнению Вталика… щетки вполне работоспособны… правда над смотреть Якорь, может в нём проблем…

Возможно проблема и глубже, могла обмотка пробить но мало вероятно, симптомы указывают что умерал пациент не резко, а если пробил бы якорь то тупо встал бы, в моём опыте с колекторниками видал многое 😃 возможно всё, надо внимательно зырить пациента да и мощупать, а лучше напрячся и вкорячить б/к.

jackxAmmer
Butchsr:

а лучше напрячся и вкорячить б/к.

Да, это решение мне тож нравиться конечно:)… прост на DF-03ra мою по отзывам крутовато бк ставить…
По теме: почистил, собрал - работает… Только на долго ли 😃
Еще вопрос: на плюсовой щетке искра должна постоянно проскакивать?