Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

Snarky

А нужны ли такие изыски в дальнем от подиума крае? Может как то так?
или так

И для трамплинов больше, а то со всеми этими поворотами скорости схода с трамплинов небольшие получаются, не прыгнешь от души 😃 Если вспомнить Крыло и Раменки, для качественного прыга нужно метров 10-20… В крыле на дальнем правом трамплине перцы уже в повороте приземляются…

pauls
АлександрМ:

Как тебе траектория?

Саш у трассы есть один главнокомандующий, это ТЫ.

Мы - это физ-мат-помощь.

Есть поговорка, знаешь почему на красной площади нельзя познакомится с девушкой, потому …

Так что, прекращай демагогии, нравится- не нравится, сделай, если что, потом подправим, изменим. Идеально для всех не получится, у всех свои вкусы и предпочтения, нормативов к количеству препятствий тоже нет.

Snarky:

Может как то так?

Ну а зачем на перпендикуляре к подиуму двугорбый трамплин (слева вверху маркером), как такой проходить, если не видишь куда и как приземляться?

Snarky
pauls:

Сообщение от АлександрМ Как тебе траектория? Саш у трассы есть один главнокомандующий, это ТЫ. Мы - это физ-мат-помощь. Есть поговорка, знаешь почему на красной площади нельзя познакомится с девушкой, потому … Так что, прекращай демагогии, нравится- не нравится, сделай, если что, потом подправим, изменим

Это так, я и не лезу. Просто темы для раздумий и принятия решения принимающим решение. Просто потом траекторию уже не поправишь без глобальной переделки. Так если, только по мелочи чего, трамплинчик насыпать-сравнять…

dkorovin

Ого, тут все закипело,а я отвлекся на какую-то работу после отпуска! 😃))

Snarky:

А нужны ли такие изыски в дальнем от подиума крае?

Не претендую на истину, но я бы то же упростил дальний угол. Просто “дугу” скоростную там сдалал.
И выпямил правый угол - там можно трамплин сделать.
Типа такого:

Хотя в зигзазах то же есть прелесть - рулежка! 😃

Snarky
dkorovin:

Хотя в зигзазах то же есть прелесть - рулежка! 😃

Оно да, но все таки тут оф-роад, а не туринг 😃 В поворотах на 180 машину до нуля тормозить приходится если это не профильный отсыпаный разворот…

GreenDi
Snarky:

Оно да, но все таки тут оф-роад, а не туринг В поворотах на 180 машину до нуля тормозить приходится если это не профильный отсыпаный разворот…

Да, да!!! Залить асфальтом и все переходим на шоссейки.😃 Вот и посмотрим, кто кого ДВС или МАмба,:)

Humo
GreenDi:

Надо траггу покупать, а то на моём кирпиче я буду поперёк трассы летать.

а мы дим после реконструкции решили что делить над на классы 😃)
чтобы не мешать 😃)
сначала монстры патом баги траги 😃
не сы ты не в нашем классе те будет вольготна 😃

w666m

терь он задумается о смене автотранспорта… чпокать терь некого будет))))

Humo
w666m:

терь он задумается о смене автотранспорта… чпокать терь некого будет))))

почему все кто не боица кирпича могут с ним 😃)

w666m

я вот зная о грядущем заранее подготовился макса продал муген уже на томожне, резаки на колеса как на римских колесницах и в бой!

Humo
w666m:

я вот зная о грядущем заранее подготовился макса продал муген уже на томожне, резаки на колеса как на римских колесницах и в бой!

и нафига кто терь с Димой по кличке КИРПИЧ ганять будет тока андрюшка на 18ке 😃

pauls
dkorovin:

Типа такого:

Во! это мне нравится больше всего.

Humo
pauls:

Во! это мне нравится больше всего.

я ниче не понимаю но мне тоже нравица 😃)))))))
вы же катаете больше всех с димой вам и видней …
а по нашему вашще прямая линия и все 😃)))))

w666m

не он терь буит перед трагами и багами проезжать один круг с флагом красногорска на маленькой скорости, все опладируют… звучит сигнал старта все рванули вперед, и саваж после как усядеться пыль лениво съезжает на питстоп.
Вариант 2. переоборудовать саважа в маршала)))

GrAl
w666m:

Вариант 2. переоборудовать саважа в маршала)))

Две сервы по мощнее и ковш

АлександрМ
Snarky:

А нужны ли такие изыски в дальнем от подиума крае? Может как то так?

Изыски, они же изюменки, как же без них. 😃 Ну могу ещё что то придумать. Но как ты нарисовал, так получается полупрямые “то от тебя то к тебе”, а обычно их делают вдоль подиума. Тогда и трамплины (заход, скат) будут лучше видны. Ещё подумаю над перепланирокой участка.

Snarky:

для качественного прыга нужно метров 10-20…

10-20 до трамплина? кстати ширина траектории на рисунке 3,5м. Можете прикинуть примерные расстояния. 😃

Snarky:

В крыле на дальнем правом трамплине перцы уже в повороте приземляются…

Я сам хочу нормальных трамплинов и скорости, надо всё учесть. 😉

pauls:

Саш у трассы есть один главнокомандующий, это ТЫ. Мы - это физ-мат-помощь.

Ну я же не мегасуперпупер гонщик, победиль мировых чемпионатов и всё такое. К советам прислушиваюсь. 😃

Snarky:

Это так, я и не лезу. Просто темы для раздумий и принятия решения принимающим решение. Просто потом траекторию уже не поправишь без глобальной переделки. Так если, только по мелочи чего, трамплинчик насыпать-сравнять…

Лезьте, лезьте. В споре рождается истина. Я то по большому счёту хотел траекторию накидать на бумаге, чтобы нам трактор трамплины насыпал сразу, останется их только поправить под наши нужды, а остальное всё изменяемо по ходу действа. Траекторию пока ничем глобальным размечать не будем.

dkorovin:

Ого, тут все закипело,а я отвлекся на какую-то работу после отпуска! 😃))

Да, что то ты серьёзно отвлёкся от RC. 😃

dkorovin:

Не претендую на истину, но я бы то же упростил дальний угол. Просто “дугу” скоростную там сдалал. И выпямил правый угол - там можно трамплин сделать.

Что то ты сильно упростил трассу.Сладкй жизни не будет, надо учиться рулить. А то у тебя скоростная дуга получилась в 7м шириной. 😃

dkorovin:

Хотя в зигзазах то же есть прелесть - рулежка!

Нужно чтобы и быстрый и рулёжный участки были.

Snarky:

В поворотах на 180 машину до нуля тормозить приходится если это не профильный отсыпаный разворот…

У меня вроде только один 180 градусный крутой получился, остальные гладкие. 😃

GreenDi:

Да, да!!! Залить асфальтом и все переходим на шоссейки. Вот и посмотрим, кто кого ДВС или МАмба

Шоссейки всех обойдут они как пули на прямой… и не только. 😃

w666m:

я вот зная о грядущем заранее подготовился макса продал муген уже на томожне, резаки на колеса как на римских колесницах и в бой!

Ну вот, вас уже двое в классе “КИРПИЧ”. 😃

pauls:

Во! это мне нравится больше всего.

Чёт вас на простоту потянуло. Уж очень домашняя трасса получится, а место у нас пзволяет сделать больше. 😉

Humo:

я ниче не понимаю но мне тоже нравица ))))))) вы же катаете больше всех с димой вам и видней … а по нашему вашще прямая линия и все

Лёх, для тебя драг заезды будут, по прямой, и трамплин тебе особый насыпем в конце прямой, чтобы машинка как раз за забор автопарка улетала. 😃

Humo
АлександрМ:

Ну вот, вас уже двое в классе “КИРПИЧ”.

Гыы ну тоже гууд димке будет не скучно 😃

w666m
АлександрМ:

Ну вот, вас уже двое в классе “КИРПИЧ”.

да я это, пошутил, вы чё?

dkorovin
АлександрМ:

Чёт вас на простоту потянуло. Уж очень домашняя трасса получится, а место у нас пзволяет сделать больше.

Опять же не претендую на истину, т.к. не строитель, а только кататель моделек, но существующая трасса узковата для 1/8. Она была хороша для Ревы и т.п. 1/10. А для трагги мало места - не даром ты ее почти всю “распрямил” перед подиумом. И новую трассу ты планируешь такой же, но просто более “длинной”. А хочется более “широкую” и скоростную, но скоростную не на прямой, а в поворотах.

Ладно, это так… мысли в слух.
Делай, как считаешь правильным, а там поглядим как поедется по ней. 😃

АлександрМ
w666m:

да я это, пошутил, вы чё?

Мих, я тебя уже в списки внёс. Броню получишь непосредственно перед заездом. 😉

dkorovin:

существующая трасса узковата для 1/8

Какая же ширина должна быть? В крыле редко где 4 м, если есть вообще. Крыло может и не показатель, но вообще я мало видел трасс большей ширины, ну может в некоторых местах делают пошире, а в основном около 3-х метров ширина.
У меня на рисунке ширина траектории 3,5м. Сделать под 4м? Модель Трагги шириной в пол метра, 3,5м свободной траектории мне кажется и то много. Скоростные повороты - это сглаженные повороты, не обязательно они должны быть широкими, а то расхолаживать будет сильно, при широкой трассе, особо точно рулить не нужно, только на апексах. Я думаю видимость новой трассы будет лучше и не будет проблем с обгонами даже при ширине в 3м. 😃

dkorovin:

Ладно, это так… мысли в слух. Делай, как считаешь правильным, а там поглядим как поедется по ней. 😃

Вы предлагайте, предлагайте. Я на ус мотаю. 😃
Просто не хочу аналог старой трассы, только шире. Мало поворотов. Длиньше трасса - интереснее, можно больше различных элементов построить, как скоростных, так и рулёжных.

Snarky
АлександрМ:

10-20 до трамплина?

вместе с трамплином…

АлександрМ:

полупрямые “то от тебя то к тебе”, а обычно их делают вдоль подиума.

так у тут треугольник… и подиум вдоль основания, по другому как то и не получается…