Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

akira

Да, трасса сегодня была в отличном состояние!

Sanchosbyaka

Поддержу, было круто. Но холод… убивает. Пальцы отваливаются быстро, а в перчатках не удобно. А так все гуд. Надо без машины приезжать и коньячку с ребятами, да под кальянчик!!!)))

SPIRITUS

Думаю если шатер поставить да там мангальчик и кальянчик будет и тепло и уютно 😃

Для тепла рук, возьмите старую вязаную шапку и нацепите на пульт что бы туда руки еще помещались. Если надо, вырезайте окошко под экранчик и антенку 😉 Метод проверен. Дешего и рукам тепло.

На зиму можо на подиум на перила приляпать полоску прозрачного пластика 20-30см. Тогда большая часть трассы будет просатриваться поверх этого экрана, но на руки ветер не будет задувать.

Sanchosbyaka

Мож на след Выхи по раньше в суботку соберемся, да по пьем и поедим да покурим-ка? ))))

Ну и куда же без катаний веселых ))))

SPIRITUS

Ну мы как бы каждую неделю собираемся когда погода нормальная 😉
Только одеваться надо теплее чем все сегодня были. По сути только я подготовился. Все остальные мерзли, а я даже перчатки не надел так было тепло)))) Вообще если что у меня есть еще несколько курток. Их можно надевать прям поверх одежды.
Но рекомендую конечно комбез и куртку на толстом синтепоне такие как охотники\рыболовы используют. До -15 в них можно хоть целый день в поле торчать, а ниже просто электроника не пашет…

7_45
SPIRITUS:

Зацеп приличный

Вот зацепа твоего Я чето не обноружил(.Мож резена не подходит,но чегото вообще было трудно рулить.

SPIRITUS:

Для тепла рук, возьмите старую вязаную шапку и нацепите на пульт что бы туда руки еще помещались. Если надо, вырезайте окошко под экранчик и антенку Метод проверен. Дешего и рукам тепло

А вот за это спасибо! нужно будет жену попросить мож че сделает.А то руки сегодня не слушались).

SPIRITUS:

На зиму можо на подиум на перила приляпать полоску прозрачного пластика 20-30см. Тогда большая часть трассы будет просатриваться поверх этого экрана, но на руки ветер не будет задувать.

Согласен чета нужно будет придумать, так как мёрзнешь именно на подиуме, ветер.

SPIRITUS
7_45:

Вот зацепа твоего Я чето не обноружил(.Мож резена не подходит,но чегото вообще было трудно рулить.

По поводу твоей машины мы вроде как определили проблему 😉 С такой дубовой подвеской только летом ездить при +30))))

hoha238
7_45:

Вот зацепа твоего Я чето не обноружил(

Нам наверно не повезло, ((( или резина не очень подходила, хотя восьмерочные багги очень не плохо ехали, да и монстры жгли как обычно! Я на своем 2wd очень часто терялся 😃 надеюсь, что это только из-за кривизны рук. Будем работать над выпрямлением через недельку… или как получиться.

Про аморты я как то не подумал… но направление ясно. По своей точно скажу, что передние амортизаторы вели себя пристойно, а вот жопу кидало 😵

7_45

Катанули хорошо! всем спасибо за то что приехали)
Меня сегодня поразило куча поломок! На улице было всего -2-4 (это потолок).А результат такой что как будто мы участвовали в гонки на «Выживание».
У меня

  1. ушёл хваленный бампер «Тибон».
    2.Лопнул один диск «Офна» катать ещё можно.
    На ворзе
    1.Тот же «Тибон»,причём на 1 минуте.
    2.Сполер «Пролайн».
    3.Кулак задний.
    Асоха
    1.Проломил колесо!
    Саважик который Сток
    1.Кулак.
    Мюгены.Что один что второй сломались(.
SPIRITUS:

По поводу твоей машины мы вроде как определили проблему С такой дубовой подвеской только летом ездить при +30))))

Не,не,не.Про зацеп говорил в поворотах и на прямой,про неровности не говорю,так как настройка не для этой погоды.

7_45:

А результат такой что как будто мы участвовали в гонки на «Выживание»

Наверно были еще поломки про которые Я не знаю.Короче как то Мы сегодня не окуратно,(вспомнил у френки рычяг сломался).Я просто не представляю что будет при -10-15

hoha238:

Я на своем 2wd очень часто терялся 😃

У тебя 2вд, а не 4вд.Зимой будешь еще больше машину искать)))

hoha238
7_45:

Не,не,не.Про зацеп говорил в поворотах и на прямой

Я про то же самое наверно… покрытие было немного похоже на очень пыльный асфальт (только ровный такой 😃 ) и все попытки ехать на резине для грунта у меня лично не очень получались. Но с задними амортами все таки надо шаманить…

7_45:

У тебя 2вд, а не 4вд.Зимой будешь еще больше машину искать)))

Ага, по зиме сложнее тут спору нет. Остается по не укатанному снегу на лопатах от пролайна гонять.

7_45
hoha238:

покрытие было немного похоже на очень пыльный асфальт (только ровный такой

Ага, наверно нужно мягкою резину,моя чего то вообще не цепляла.

Greggy

Да ребят, было здорово, всем спасибо! 😃
За советы по утеплению пульта отдельный респект, будем придумывать, потому как лапки крючит, даже в тонких перчаточках 😃
Из поломок своей тоже оглашу 😃
Ассоха SC8:

  • Минус штатный передний бампер (оба элемента). Еще держится, но с мостом у меня была просто беда какая-то. (руки кривые, все понимаю, на МТ-шке такого не было) Разхреначился он прям на кусочки постепенно. Ну собственно неудивительно, кувыркался на нем прилично.
  • Убежало колесико (поймали, вернули на место) Отдельное спасибо пацану на повороте за мостом за помощь в поисках клипсы и гайки! К сожалению имя не спросил…
  • Рулевая тяга ушла (ну тоже вернул взад, на месте поменял).
    Про зацеп тоже ничего особого не скажу, волокало конечно немного, но резина у меня одна, а с силиконом конечно надо пожиже сделать под зиму.
    А в остальном все в поряде. 😃
SPIRITUS
7_45:

Не,не,не.Про зацеп говорил в поворотах и на прямой,про неровности не говорю,так как настройка не для этой погоды.

А ты думаешь в поворотах и на прямой подвеска не нужна? Зацеп это правильная резина+ настройка подвески…что то одно неработает. Зальешь силикон жиже, вернется зацеп 😉
Про неровности я вообще молчу, моделька аж тряслась вся даже на микронеровностях))))

7_45
hoha238:

по зиме сложнее тут спору нет

Да почему,гоняют,только в своем классе.В спорте полный и не допривод в месте не едут.

hoha238
7_45:

Да почему

Потому как зимой холодно и скользко вообще 😃 А по классам в спорте конечно жесткое разделение и у меня нет заявок на победу в классе 4wd. Хочу научиться на своей заднеприводной ездить.

7_45
SPIRITUS:

Про неровности я вообще молчу, моделька аж тряслась вся даже на микронеровностях))))

Да про это вообще базара нету!!! Мне все таки кажется что покрытие скольское.Я когда уходил последний с трассы,на поворотах были видны следы шлифовки блестели) И еще я наверно чето с амортами вчера намудрил,я нижнею часть амортов по сильней закрутил,мож еще и поэтому очень жесткие?

hoha238:

Хочу научиться на своей заднеприводной ездить.

Мне нравится задней привод,но ездить на нем не хочу,он не впуливает как полный.

n1trog3n
SPIRITUS:

До -15 в них можно хоть целый день в поле торчать, а ниже просто электроника не пашет…

не большой оффтоп к вопросу про электро VS двс
))

SPIRITUS
n1trog3n:

не большой оффтоп к вопросу про электро VS двс
))

Мерзнет серва(в основном дубеет смазка которой герметят), пульт(экран) и ЛиПо(малонагруженные), все это есть и в ДВС 😉

В электро при езде ЛиПо саморазогреваются, так что при правильном выборе проблема снимается. Конкретно у меня серва подогревается от мотора и регуля поскольку они рядом, так что снимается и этот момент. 😛
Вот рулить придется из тепла…но это общая проблемка хотя есть надежда на ФПВ и морозоустойчивую камеру.

ЗЫ У ДВСников проблем с запуском и переохлаждением больше в морозы.

akira

Друзья, так как трасса не имеет своего постоянного спонсора и все расходы по ее содержанию ложатся на плечи не большого количества активных участников, хочу напомнить, что ЗДЕСЬ вы можете внести свой посильный вклад в улучшение и развитие трассы. Будем рады любой помощи!

Minus-msk
7_45:

Асоха
1.Проломил колесо!

И разорвало ротор у reedy 1515-SL. этот мотор меня доканает!!!
альфастар не встает нормально, нужна родная моторама под него, как крепить непонятно пока 😦

7_45
Minus-msk:

И разорвало ротор у reedy 1515-SL. этот мотор меня доканает!!!

Андрюха дай ему спокойно умереть.Купи себе новый,можно баггийный.Или хочешь Я тебе могу свой дать погонять, если у тя беда совсем.