Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

SPIRITUS

Согласен. Но есть смысл мутить только если народ подтянется.

Minus-msk

В воскресение же в Раменках мероприятие, в субботу если только затусить.

7_45

И то,в субботу народ будет готовить свои болиды.😉

SPIRITUS:

Согласен. Но есть смысл мутить только если народ подтянется.

У мне рабочие дни на субботу и воскресения.))) Смогу подъехать, только после работы.

SPIRITUS

Пока как раз и надо понять кто когда сможет. Мне всеравно что суббота что вск. Главное что бы погода максимально комфортная прогнозировалась на этот день. Ну а совсем на другую неделю…не знаю, погода может испортится, так что пока все же на этих выходных рассчитываем.

ЗЫ Походу Леха Кальянов и еще несколько человек готовы присоединиться.

SPIRITUS

Ну похоже шашлык скорее всего не получится раз многие заняты 😦 но терять погожие деньки не хочется. Я буду в воскресенье примерно с 12 и пока не надоест.

lees_silves

Буду с друзьями, предварительно быдет 5-6 человек и 2-3 5ки =) так что шашлычек имеет смысл =)

SPIRITUS

Ну посмотрим на месте…

А так, поскольку поступают вопросы от моделистов, то скажу что трасса абсолютно бесплатная и доступна в любой день поскольку соревнования на ней не проводятся, катайтесь - хоть укатайтесь 😃

7_45
SPIRITUS:

катайтесь - хоть укатайтесь

Главное! за собой оставлять порядок!!!

SPIRITUS

Ну что…душевно покатались и поели, посидели 😃 Разошлись уже когда совсем стемнело, как в старые добрые времена.
С машинкой правда случился глюк непонятный в электронике, но до этого покататься успел. Заодно облазил все окрестности трассы, жаль куч земли больше нет. Все препятствия простые для такой машины)))) В минусе несколько деталей обвеса, но это мелочи, они на 3Д принтере печатаются без проблем. А так трофийка выдержала и перевороты и прыжки на горбах гребенки.

Небо над трассой тоже не пустовало. Приехали ребята с квадрокоптерами и штуки 4 их летало. Причем 2 из них были “гоночные”. Летали очень быстро, не всякий верт так летает. Причем они были на ФПВ и ребята носились прям над трассой по траектории и даже под мостом пролетали на полной скорости!!!

Вот думаем через выходные еще разок собраться если погода позволит.

7_45:

Главное! за собой оставлять порядок!!!

Как ни странно на трассе и около довольно чисто! Это очень хорошо.

Возможно повлияло то, что теперь на въезде стоит шлакбаум и охранник сидит. Если он на месте, то говорите что едите на трассу и вас пропускают. Если нет охранника, то сами снимаете цепочку и открываете шлакбаум. Но огромная просьба за собой его закрывать!!! Это требование администрации. Насколько я понял сделано это что бы не проезжали грузовики и не выбрасывали мусор.

Andrey777

Юра…хорошо отдохнули и по общялись сегодня…так и по чаще;) без поломок моделей только)))

Трассу верните для 1:5 масштаба:)

akira
Andrey777:

Трассу верните для 1:5 масштаба:)

Возьмите лопату в руки, закажите земли, материала, потратьте деньги и верните для 1/5 масштаба…

SPIRITUS
akira:

Возьмите лопату в руки, закажите земли, материала, потратьте деньги и верните для 1/5 масштаба…

Дмитрий, для начала верните разделители из картовых покрышек. Не вы их привозили и делали, не вам их было забирать. Еще никто из оргов не опускался до дербана трассы. Первый случай за более чем 10 лет в этом хобби. Не хорошо оргам так поступать 😃.

А лопаты возьмем, не в первой 😉

akira
SPIRITUS:

Дмитрий, для начала верните разделители из картовых покрышек. Не вы их привозили и делали, не вам их было забирать. Еще никто из оргов не опускался до дербана трассы. Первый случай за 10 лет в этом хобби. Не хорошо оргам так поступать 😃.

Юрий, еще скажи что ты их привозил…

SPIRITUS
Andrey777:

Юра…хорошо отдохнули и по общялись сегодня…так и по чаще;) без поломок моделей только)))

Трассу верните для 1:5 масштаба:)

По чаще будет от нас всех зависеть. С моей стороны без проблем если кворум будет.
А трасса она сама вернется весной. Все наносное смоет. Зимой и так можно будет откатать, снежок все уровняет.
Я разговаривал с местными строителями, они уже готовы помочь отсыпать все что угодно. Трактора и грунт у них есть так что часть проблем снимается. Вопрос сколько народу соберется и будет ли смысл возобновлять старый проект. Т.е. опять же в нас самих 😉

akira:

Юрий, еще скажи что ты их привозил…

Да самолично привозил на своем грузовичке. Бегал по картодрому собирал, привозил. Ребята помогали их сверлить, сшивать. Надо назвать имена тех кто это делал?

7_45
SPIRITUS:

Дмитрий, для начала верните разделители из картовых покрышек. Не вы их привозили и делали, не вам их было забирать. Еще никто из оргов не опускался до дербана трассы. Первый случай за более чем 10 лет в этом хобби. Не хорошо оргам так поступать 😃

Юра, столько слов из за 4 метра картовых покрышек??? Я предполагаю этот вопрос можно было решить звонком или в личку, а не устраивать тут развод с тапками и котом.

Andrey777
akira:

Возьмите лопату в руки, закажите земли, материала, потратьте деньги и верните для 1/5 масштаба…

Трасса для 1:5 была!! До этого:) а на счёт лопат это не проблема;)

SPIRITUS
7_45:

Юра, столько слов из за 4 метра картовых покрышек??? Я предполагаю этот вопрос можно было решить звонком или в личку, а не устраивать тут развод с тапками и котом.

Молчуны и любители лички уже привели к тому, что тема практически умерла и народ перестал собираться. Да я уже не первый раз намекаю что надобы вернуть. Придется повторять.

А если эти покрышки такая мелочь, то не понятно почему взяли именно их? 😈 Вот попробуй собери, сделай эти метры, а потом решишь тапки это или кот 😉 Сейчас честно говоря не есть хорошо когда втыкаешся в доски или большие покрышки. Местами вообще не понятно где трасса идет и только трава хоть как то очерчивает траекторию. Что будет зимой?

Andrey777:

Трасса для 1:5 была!! До этого:) а на счёт лопат это не проблема;)

Трасса для всего была. Так что катать можно на всем что движется на РУ))) Что точно надо сделать прям сейчас так это возможность смены направления движения. Как то глупо из-за пары трампов лишать себя такой возможности. Просто надо сделать заезд с противоположной стороны. Ну и надо вернуть ширину траектории. Сейчас не задействованы порой по 2-3 метра полотна и в итоге она из самой широкой в Москве превратилась в бобслейный желоб

Andrey777
SPIRITUS:

Молчуны и любители лички уже привели к тому, что тема практически умерла и народ перестал собираться. Да я уже не первый раз намекаю что надобы вернуть. Придется повторять.

А если эти покрышки такая мелочь, то не понятно почему взяли именно их? 😈 Вот попробуй собери, сделай эти метры, а потом решишь тапки это или кот 😉 Сейчас честно говоря не есть хорошо когда втыкаешся в доски или большие покрышки. Местами вообще не понятно где трасса идет и только трава хоть как то очерчивает траекторию. Что будет зимой?

Трасса для всего была. Так что катать можно на всем что движется на РУ))) Что точно надо сделать прям сейчас так это возможность смены направления движения. Как то глупо из-за пары трампов лишать себя такой возможности. Просто надо сделать заезд с противоположной стороны. Ну и надо вернуть ширину траектории. Сейчас не задействованы порой по 2-3 метра полотна и в итоге она из самой широкой в Москве превратилась в бобслейный желоб

Юра…полностью согласен с тобой! Но до этого на мой взгляд, она была более катабелней…

Василий…отдайте трассу тем, кого есть желание сделать её достойной;)