8-11 мая, Крылатское, Кубок Победы 2014 + Кубок России (1 этап)

Максим1998м

Всем вечер добрый, в финалах траги 8, электро едет все 45 минут с двс? И награждение будет по отдельности двс и электро? (Имено траги) Спасибо)

Snarky

Маршалы - они такие, да. Они всегда во всем виноваты, ага.

А скажите, Леонид, каково расписание на завтра, пожалуйста? А то что то посмотреть - не посмотрел…

Pe4atnik

В трагги электро едет все 45 минут с ДВС.
Награждение будет совместное (но мы обсудим)

Про маршалов - только собственным примером Вы можете показать, как надо делать.
Любая ошибка пилота - это ошибка пилота. Не маршала. Он играет, как умеет.

Маршалов проверяют перед заездом, наказания последуют, но боюсь что некоторые про это просто не знают.

Дело в том, что только когда у нас на помосте дают стоп энд гоу за ругань, минусуют за что-то публично, все вдруг с пониманием начинают относится к правилам. Но при этом легко могут мимо очка погадить и оставить будущим поколениям свое наследство. Так что просто делайте свое дело хорошо и с пониманием относитесь к другим.

OwnFile
Pe4atnik:

В трагги электро едет все 45 минут с ДВС.
Награждение будет совместное (но мы обсудим)

Про маршалов - только собственным примером Вы можете показать, как надо делать.
Любая ошибка пилота - это ошибка пилота. Не маршала. Он играет, как умеет.

Маршалов проверяют перед заездом, наказания последуют, но боюсь что некоторые про это просто не знают.

Дело в том, что только когда у нас на помосте дают стоп энд гоу за ругань, минусуют за что-то публично, все вдруг с пониманием начинают относится к правилам. Но при этом легко могут мимо очка погадить и оставить будущим поколениям свое наследство. Так что просто делайте свое дело хорошо и с пониманием относитесь к другим.

последний абзац - это конечно абзац

Anton-937
Pe4atnik:

Про маршалов - только собственным примером Вы можете показать, как надо делать.
Любая ошибка пилота - это ошибка пилота. Не маршала. Он играет, как умеет.

+100!

Находясь на месте пилота, чувствую себя очень неловко когда совершаю ошибку на трассе, тем самым заставляя человека “мирно сидящего на стульчике” срываться с места, рискуя своим здоровьем и прикладывая свои собственные физические силы, мчаться переворачивать мою любимую игрушку!!! Некоторые ещё смеют (за свой косяк) вопить, типа “давай быстрее, чего возишься, и т.д.”! Парни перед вами люди, и … т. д.!!! Думаю всем понятно!

Pe4atnik

Ребят, главное настроение! Мы же этим не за тазики, а за компанию в заезде и адреналин занимаемся)))

По хештегам в социальных сетях, инстаграмме и тд. Смотрите новости, ливи фото! #rcracer #rcracercup

OwnFile

Огромное спасибо организаторам за прекрасно проведенное время.

miwa

^ присоединяюсь и Поздравляю всех победителей! Спасибо за шикарную трассу и атмосферу!

Vicktor

В общем я доволен.Надеялся на результат выше,но техника подвела.Бывает. А так всем организаторам большое спасибо за организованную гонку,участникам спасибо за честную борьбу. Все было красиво. 3 дня потрачены не зря и с большим удовольствием.

Что касательно маршалов…Да,были такие кто еле двигался или ставил не туда,из-за чего кто-то терял позицию в финале или время в квале. Тут 100% вины лежит на самом пилоте-ведь он ошибся,а не маршал. Лично я пытаюсь все сделать как можно быстрее,надеясь на то,что мне сделают точно так же,но увы. Больше всего меня убивают те ДВСники,которые перевернулись на крышу и начинают безудержно жать тапку в пол и когда ты подбегаешь они продолжают это делать. В следующий раз просто не буду переворачивать до полной остановки колес,ведь все гумно с колес летит прямо в лицо-это не очень приятно.

Насчет разговора по телефону на маршальской позиции…Да,накосячил. Лично я не слышал из далека никаких просьб выключить телефон,не только из-за расстояния,но из-за шума моторов.

DimQ

Спасибо организаторам за потрясающее мероприятие, отличную трассу и хорошее настроение 😃

dima_malyshko

Спасибо Организаторам за трассу и проведение! Соперникам за борьбу и маршалам за их маршальство! Особенно из маршалов хочу отметить Саню Космакова который выложился на все 300% в финале и маршалил самоотверженно 😉
Все было на ВЫСОКОМ отличном уровне!! Сезон ДВС официально открыт!

И еще раз всех с праздником 😉

Flash-boom

Спасибо всем за отличный праздник! Шикарная трасса, отличные соперники, супер организация! К сожалению не прошел в основной финал ДВС, но это только из-за рук, техника отработала на 4+. Поздравляю всех победителей!

Vicktor:

Больше всего меня убивают те ДВСники,которые перевернулись на крышу и начинают безудержно жать тапку в пол и когда ты подбегаешь они продолжают это делать. В следующий раз просто не буду переворачивать до полной остановки колес,ведь все гумно с колес летит прямо в лицо-это не очень приятно.

Это был Космаков Сергей, у него была тех.проблема - заклинило качалку на газе, он просто физически не мог сбросить обороты. На будущее - в таких случаях можно аккуратно перевернуть модель ногой не дотрагиваясь до колес.

Alter_spb

Огромное спасибо всей команде и лично Роме и Вове за подготовку отличной трассы! Это “новое крыло” мне понравилось больше чем “старое”. Отапливаемая судейская Гуд. Если б туда еще не набивалось народу как селедок в бочку было бы ваще супер! Очень спасибо Жене и Диме, за помощь в судействе. Леше, за помощь с программой. Простите за косяки. Виноват. Буду стараться исправлять. Елка в Электро пока отложена - пока не поймём как правильно настраивать программу. Ручками это не копенгаген. Но вообще хотелось бы услышать мнение как ёлка понравилась участникам? Но вообще было клево. Очень эмоционально (давненько меня не трясли за грудки). Ну и вообще как участнику мне понравилось, у нас в Питере такого к сожалению нет. Модель XRAY XB9 2013 отработала на ура. Так как не имел времени и возможности ее перебирать, то за все время только поменял колеса, фильтры и подшипники в колоколе. Да на второй день Виталик мне выставил все углы на стенде по базе (а то как собрал, так и ехал). Мотор RB Hobby 9 не подвел. Ни разу не заглох. Обидно, что не хватило сил проехать в полуфинал. Жду когда у Макса появится багги ДВС и он даст жару всем завсегдатаям гл. финала. Очень заметен прогресс Кирилла Шалина. Просто молодец! В электро багги все было тоже весело, но не так зрелищно и трагично как в ДВС.

Snarky

Было весело 😃 И елка вполне себе ничего. Можно, наверное, скрестить ее с правилами электрофиналов, а то не так зрелищно, электричники начинfют переставать на газ нажимать 😃

Но очень не помешала бы видеозапись заездов… Для спокойствия и чтоб не на пальцах доказывать, если что.

Rapido

Суровые пилоты Трагги ДВС.

Snarky:

Было весело 😃 Но очень не помешала бы видеозапись заездов…

Да как в 10-ках
Видио финалов А

morgan_UC
Alter_spb:

Елка в Электро пока отложена - пока не поймём как правильно настраивать программу. Ручками это не копенгаген. Но вообще хотелось бы услышать мнение как ёлка понравилась участникам?

Ёлка понравилась, больше драйва! Но, наверно, выражу мнение многих, все-таки зачет вести не по трем заездам в финале, а по двум лучшим.

palkan

Немного фоток тут.
P.S. Заморачиваться с кадрированием и обработкой не стал, наковырял более менее удачные и выложил.

Doctor13

Всем спасибо! было круто…но я почувствовал это только в пятницу тк заболел потом. 😦

Большая просьба к оргам, поставить сетку на верблюде справой стороны, тк многие улетали правее и оказывались в канаве, а там ещё кусок бетонного блока. А так трасса трудная и интересная

Alex-Motors

Все очень понравилось!!!

НО есть вопрос по судейству!!! Почему мне не дали 5 минут на ремонт перед стартом в четверть финале??? Руслан Садртдинов подходил ему отказали… в итоге я ремонтировался когда гонка уже началась… и в попыхах забыли затянуть мотор((( в итоге сход…
Но почему то Евгению Тимошенко 5 минут дали!!!
Почему такая не справедливость???