ЮАО Домодедовская - Красногвардейская (триал-трофи)

SPIRITUS

Подниму темку.
Чето последнее время стал частенько катать в своем районе. Так что появляется возможность с кем то пересечься. Основные маршруты:


Желтым обозначен путь своим ходом. Красным области где порой удается задержаться на долго 😉 Пока просто непринужденно катаю без экстрима, но намереваюсь и в грязь залезать и когда зима наступит снег помесить и целину попахать колесами.
Если интерес появиться, присоединяйтесь. Машина у меня достаточно универсальна так что и с трофийками поползать может и с монстрами погонять 😃 По мере осваивания данных мест, буду постепенно продвигаться вдоль МКАД до Каширки и до Капотни.

Авто 1:1 почти везде можно оставить на разумном удалении не более 100-200м от точки катания.

Jan_Baklajan

Отлично! Оказывается что я в этом районе не один ) давай кооперироваться

SPIRITUS

Знаете какие места с интересным рельефом и не засранные мусором?

Думаю надо катнуть к речке Городня и вокруг Борисовских прудов. Если есть возможность, гляньте с чего начать, что бы попусту не топтать асфальт и не пугать старушек и мамаш с колясками ))) В идеале желательно рельеф, какие то спецучастки труднопроходимые, ну и места каменистые, песочек и болотисто\гряземесное нечто.

Jan_Baklajan

На бариках сейчас все в траве. Там где городя вытекает из коллектора можно катануть, но там мечта мало. Можно проехать по реке которая начинается где больница возле красногвардейской там рельеф ужасный , можно за ковыряться в грязь по пояс.
Как вариант можно в Царицыно поехать, там есть интересные рельефы

SPIRITUS

Понятно…раньше были славные места.

В Царицино конечно можно, но там народу ппц, с парковкой беда. Да и если ехать далеко, то пофиг куда. Мы вон в Лыткарино катали там мест хоть укатайся но… Здесь как бы смысл в шаговой доступности))) Царицино все же не то…

Предлагаю просто для знакомства сделать лайт вылазку в эти выходные.

SPIRITUS

Предварительно договорились встретится в воскресенье в овраге(на рисунке верхнее красное пятно). Что было год назад видно в посте №5. Там небольшая речка и песочек, грязь найти тоже не проблема. В субботу постараюсь разведать состояние грунта. Сфоткаю актуальные на сегодняшний день виды, отпишусь.
“Копать” там без проблем так что возьму саперную лопатку и наковыряю по быстренькому пару дополнительных спецучастков если покажется скучно)))
С собой возьму фотик со штативом и попробую поснимать фото\видео.

Если кто еще захочет присоединиться, то авто 1:1 можно оставить на ул.Воронежская возле д.54 Места там валом и дорога не шибко проезжая…только местные. Есть и платная охраняемая парковка напротив. Заезжаете и с охранником договариваетесь на сколько времени встанете за небольшую денежку. Я там периодически паркуюсь на ночь когда машина с ценным РУ грузом и инвентарем в открытом кузове 😉 Происшествий или краж пока замечено не было охранник отвечает своим лицом за сохранность))))

Теоретически к месту катания 4х4 может проехать от больницы или с Гурьевского через стоянку, но не советую, идти там не далеко и нет смысла пачкать 1:1 Если что доп паки у меня есть, для трофи на целый день хватит. Разъемы EC5

Jan_Baklajan

Отлично. Можно часиков в 11 состыковаться на месте . Там кстати где брод, есть небольшое болотце, я там всегда топлю модель.

SPIRITUS

Да не страшно))) Время еще будет. Я почти каждые выхи теперь катаю.

SPIRITUS

Разведка прошла успешно. Вот небольшой отчетец.

Начну с проблем. Основная это трава…заросло очень много интересных мест. Людей ходит мало так что бурьяны кругом. Грунт - земля и раскисает под дождем. Между интереными местами достаточно длинные и унылые переходы по обычным тропинкам.
Кого это не пугает, смотрите дальше 😉

Основные достопримечательности.
Речка, пригодная для “купания” трофи моделек. Причем течет она по долине и мест разных много от песочка и камешков до топи и глины. Вода кристально чистая 😃

Немного развалин с красивым мхом…

есть пятачки для спецучастков с асфальтовыми плитами, и камнями.

Вот альбом my.mail.ru/mail/yuramail/photo/1205 где можно посмотреть эти и другие фотки побольше.

Чуть позже выложу видео с этих и других мест.

botych

а мы периодически ходим со стороны 83-й больницы и подстанции скорой помощи))

SPIRITUS

Ну пишитесь в теме, буду стараться присоединяться 😃

Увы, обещанное видео будет неахти 😦 Часть материала испорчено. Более менее речка получилась и развалины. Просто очень трудно было совмещать езду и съемки.

youtu.be/GZDcVBs29vs

Попробую накидать и протоптать непрерывный маршрутец на часок другой непрерывной езды…местами уже начинаю прогребать траекторию пробуксовывая колесами. Потом займусь сбором и выкладыванием камешков в связки препятствий и есть идея в лесу замутить спецучасток из упавших деревьев.

SPIRITUS

На выходных собираюсь сделать пробный рейд по разведанным окрестностям. Если кто подтянется, то места сбора ул.Воронежская между домами 54 56. Дальше своим ходом до речки, там встречаем тех, кто поедет с ул.Ореховый бульвар. Ждем какое то время, собираемся, катаемся по долине и начинаем “протаптывать” маршрут дальше и попутно местами менять рельеф под себя 😉 Если других мнений не будет, то двинем к МКАД по лесу и оврагам.
У моей колымаги будет прицеп с большой грузоподъемностью с АКБ основным инструментом, так что можно не брать тяжелые вещи типа пассатижей, ключей, отверток. Берите только мелкие и спец инструмент.
Так же возьму с собой штатив для фотика что бы снять все получше.
На неделе попробую подготовить несколько искусственных стандартных препятствий(качели, мостики, гребенки и т.п.) и разбросать их на местности.

Точная дата и время пока открыты…если есть пожелания, высказывайте. Лучше прям в теме, а то через личку очень трудно утрясать все.

Mc-Vent

Добрый вечер.
Если получится и на выходных свободны будем с удовольствием к вам присоединимся. У нас Хончик и Врайт…

Jan_Baklajan

В субботу скорее всего работаю, надеюсь на это конечно 😉

SPIRITUS

Раз конкретных пожеланий нет, то я буду часиков в 11-12 в воскресенье.

Jan_Baklajan

Давай по раньше. Часиков в 10. Я с саперной буду около пере правы на речке )))
Кстати ! Есть видение откуда и куда трассу про катаем? Мне кажется резонно начинать от трубы где начинается ручей, от самой больницы.

Mc-Vent

Привет.
мы, вроде, тож освободились на завтра и готовы подскочить часам к 11.
тока откуда идти и где вас искать?! )))

Jan_Baklajan

Там до блюольгици есть автоцентр, за ним выезжают скорые из ворот, раньше там была площадка доя собак. Сейчас там контейнер для помойки )) вот там машину ставьте и звоните , я скорее всего вниз спущусь к речке пораньше , под копаю немного .
8926-20четыре-1пять-2четыре Евгений

Ватсап господа

SPIRITUS

Я могу встретить на ул.Воронежская между домами 54-56. В 11-00.

Если кто опаздывает, то идете по тропинке между 2мя стоянками авто, там есть небольшой проход между заборами. Спустившись по тропинке в низину, сворачиваем по дорожке налево и метров через 50 будет площадка с речкой вот там мы и будем какое то время.