17 и 18 января - 1 этап "Весеннего Кубка Москвы-2015" / Внедорожники 1:10 / Трасса RusMZC-Интеллект

kraft
friction:

Не пойму, что это значит?

Владимир, резина должна быть абсолютно гладкой, без выступающих частей.
Другими словами, если у тебя Schumacher Mini Pin - резина с шипами, их надо полностью сточить - см. картинку ниже.

friction

Ого, а давно такие правила? И почему так? Если это уже обсуждалось - прошу не ругать, просто на рязанке был всего один раз и давно, тут пришло приглашение - приехать готов. Точнее был готов… как-то жалко резину. Она вообще поедет сточенная? Ни разу не имел дела с намазкой.

LLIMEJIb

А есть ли у кого, или быть может кто сделать, из Schumacher Mini Pin для шорта слики? 4 штуки. В обмен отдам 4 новых покрышки. К сожалению сейчас нет технической возможности для подготовки.

kraft
friction:

Ого, а давно такие правила?

С первого этапа в новом году (он был неделю назад).

friction:

Если это уже обсуждалось

Обсуждалось достаточно бурно тут.

friction:

жалко резину

Пришли к выводу, что это экономически выгоднее. Лучше спилить старый комплект, а новый оставить для Крокуса, например.

friction:

не имел дела с намазкой

Я тоже намазывался в прошлой гонке первый раз. Нормально, прикатываешься.

Максим_Лавёрычев

Зацеп просто космический, особенно после шоссе! Стачивать в принципе не сложно. Выходит это экономней, т.к. резина практически не изнашивается + из-за более равномерного зацепа меньше должны изнашиваться привода и трансмиссия. А что касается “поедет/не поедет”, я прокатился на заднеприводном шорт-корсе с центральномоторной компоновкой и мотором 8.5Т (+бусты) и даже без намазки - ехал он вполне адекватно! Это хороший знак 😉

kraft
Максим_Лавёрычев:

Зацеп просто космический

Макс, не соблазняй, и так до воскресенья еще половина недели. Уже хочется на трассу!!

fredd_666

NO NITRO в деле.резина запилена,тачки готовы)
осталось купить намазку.

wremex

Печалька( пропускаю… Жаль что даты перенесли

LLIMEJIb

Вопрос со сликами для шорта актуален. Есть ли у кого лишний комплект слик резины? Может кто на трассе будет “пилить”?

iRus

На один этап комплект одолжу, но под 12hex

LLIMEJIb
iRus:

под 12hex

Да, мне на HPI Blitz, как раз под 12 хекс. Спасибо! 😃

iRus

Обновленный регламент находится по ссылке в первом сообщении.
Актуальный технический регламент так же в первом сообщении.
Измененные и добавленные пункты правил указаны в конце регламента.

fredd_666

отличные “обновления” правил.суть - во всем всегда виноваты участники.участники всегда “обязаны” …а организаторы - “могут”.

почему бы не добавить пару пунктов:

  • организаторы обязаны за 30 сек до старта финалов,расставить модели согласно стартовой решетке.
  • организаторы обязаны за 1 минуту до старта четко и понятно объявлять какой заезд стартует.
iRus
fredd_666:

отличные обновления правил

Согласен)

fredd_666:

почему бы не добавить пару пунктов:

  • организаторы обязаны за 30 сек до старта финалов,расставить модели согласно стартовой решетке.
  • организаторы обязаны за 1 минуту до старта четко и понятно объявлять какой заезд стартует.

Есть чёткое расписание, с которым участник должен ознакомиться и быть внимательным к объявлениям!

mitrich69

Денис, не придирайся к словам)))
все нормально!!!

…ищу намазку , не могу найти!!! ХЕЛП

Максим_Лавёрычев
fredd_666:
  • организаторы обязаны за 30 сек до старта финалов,расставить модели согласно стартовой решетке.
  • организаторы обязаны за 1 минуту до старта четко и понятно объявлять какой заезд стартует.

За 30 секунд до старта модели должны стоять на стартовой прямой на своих позиция (для удобства ориентирования вдоль прямой наклеены номера), а пилоты на помосте. Если модель стоит криво или выкатилась за стартовую линию, судья просит ближайшего маршала поправить модель. Это нормальная практика.

Что касается объявления заездов: звук в зале теперь ещё более четко работающий, поэтому надо просто слушать. Засечка несколько раз произносит, какой заезд стартует. Плюс есть расписание на доске информации и в интернете, на сайт myrcm.ch. Уже этого вполне достаточно! Но вся эта информация дублируется судьей. И опоздание на заезд - 100% проблема участника, т.к. кому надо, тот все всегда слышит и видит. Это как забыть поставить транспондер - кто виноват? Участник, это очевидно.

Суть обновления видимо уловлена не правильно. Должен быть порядок, для этого участники ОБЯЗАНЫ соблюдать правила. Ничего нового там нет. Большинство участников и так соблюдает все эти правила и для них эти изменения ничего не поменяют, а остальным придется не много поменяться. Это все на благо процесса, что бы все получали удовольствие от корректной, чистой борьбы и от спокойной атмосферы гонок.

max7

Чет, очень мелких придирок к организаторам много,! Может всех из ложечки ещё покормить!
(Я думаю как участник, а не организатор могу такое написать…)

fredd_666
max7:

Чет, очень мелких придирок к организаторам много,! Может всех из ложечки ещё покормить!

можете покормить)

Максим_Лавёрычев

Спасибо большое за соревнование! Спасибо всем маршалам, которые выходили вне очереди! Уровень пилотов значительно вырос уже очень много корректной, плотной борьбы!
P.S. Если есть конструктивные пожелания и предложения - пишите!