ступино,кашира,домодедово...автомоделисты отзовитесь...

SPIRITUS

Мне тоже лучше не раньше 11. Я с утра детей завожу на дачу и собираю всякие качели, зонтики и т.п. так что рано просто не получается…

Тачка есть, надо не забыть только забросить в кузов. Но на самом деле мой пикап очень предназначен для таких работ вместо тачки))) Мы в кузов кладем баннер и набрасываем землю, а по том просто дергаем за банер и сваливаем куда надо. Обычно получается быстрее чем на тачке и не так тяжело. Единственное, что эффективность максимальная когда с лопатами 4 человека. 2 набрасывают, 2 разгребают на новом месте.

Fast_CD

Тогда тачку просить не буду. Захватите лопату лишную… У меня инвентаря такого нет к сожалению.

SPIRITUS
sergfs420:

я вот больше переживаю успею ли я каток притащить и придавить уже поправленную траекторию.

Вот за это меньше всего надо переживать)))) Мы всегда машинами трамбовали. Если честно, то каток хорош но контруклоны он трамбует не правильно…Там достаточно сложная технология и нужна точная геометрия. Обычно насыпается вручную, разравнивается граблями откатывается машиной 1:1, потом шлифуется лопатами и тяпками, потом где надо подсыпается, разравнивается граблями, опять трамбуется машиной и шлифуется и так пока не будет нужной геометрии. С катком такое не провернуть или надо целую армию с лопатами, что бы успевать подсыпать и разравнивать до того как каток сделает из земли “бетон” 😉
И еще я заметил что помимо кочек, которые трудно потом срезать, каток оставляет плоскости достаточно большой длины, траектория становится как бы секторная…а это не есть хорошо. На контруклоне должен быть идеально плавный радиус иначе машинку будет колбасить и вообще на него никто не поедет.

Так что еще разок на контруклоны большой каток загнать можно, но последний раз…так сказать доделать основу фундамента из глины. Дальше большой каток бесполезен, либо что то маленькое для трамбовки рассыпчатого грунта либо сами трамбовать будем это не долго и не сложно.

SPIRITUS

Кстати, а чето мы про засечку совсем забыли…надо подумать где ее ставить, где сажать орга с компом…
Так что предлагаю уже потехонечку привыкать освобождать место рядом с подиумом именно под орг палатку, можно и подсыпать там чуток что бы ведущему проще было ориентироваться 😉

Да и если собираемся в обозримом будущем катать под засечку, надо уже потихоничку договариваться с кем то из владельцев на проведение мероприятий, а то там же заранее на сезон графики составляются, а еще надо тестировать все это и не всегда засечка срабатывает адекватно, порой приходится менять местоположение. Вобщем не быстрое это дело…
Если что, могу со Славой переговорить, у него засечка была, может ему это будет интересно, у него клуб официальный и мероприятия. Вопрос нужно это нам самим в обозримом будущем и вообще на перспективу?

И второй вопрос…есть ДСП которое после покраски может вполне годик простоять под открытым небом…оно нам нужно? Если нужно, то нужна машина, готовая оказаться часов в 8-9 в Домодедово. У меня весь кузов палетами будет забит. Или наоборот, кому то погрузим палеты, а я накидаю себе ДСПшек.
Собственно ДСП можно использовать:

  • как опалубку для земли там где надо не дать осыпаться.
  • полосы как временные разделители траектории
  • как подложка по которой ходить

Соответственно нужна еще краска что бы защитить ДСП от влаги. Желательно конечно яркая.

sergfs420

Вопрос хороший,но я думаю нужно начать,точнее привести в порядок все хозяйство…землю завез,каток завтра…и должен извиниться,в субботу меня не будет…срочные дела в Воронеже…уеду в пятницу в ночь,в субботу в ночь вернусь…у меня там бабушка 82 года,надо продуктами обеспечить…так что форс мажор коллеги…в воскресенье буду на месте,если кому скучно приезжайте!!!

SPIRITUS

Плохо…
А мож тогда на субботу вместо себя Бобкета пригонишь? 😁 Вот мы там оторвемся по полной 😈 Особенно если есть более менее рыхлый грунт…а то уже скучно без тебя да еще и без трактора…😂 К хорошему быстро привыкаешь.

ЗЫ Кстати, кто пробовал или хотя бы видел насколько эффективно работает такая шняга

Как она в сравнении с Бобкетом?
Интерес потому, что собственно я ее сам перевозить могу куда угодно, он меньше тонны весит.

sergfs420

Я попробую Юр…есть идея,но если человек согласится…

sergfs420

Привет Всем.Грунт довозил, а вот с катком не получилось…предлагаю так, если все таки завтра народ соберется доделать ручные работы грунтом рассыпчатым, доделать виражи и т.д.а я на неделе уплотню…с бобкэтом тоже облом, ,у всех тоже дела…саму технику дают, а с машинистами сказали сам договаривайся…люди в выходной не горят желанием выходить…так что решите по месту.А я с Вашего разрешения завтра прогуляю))))

не забудьте видосы и фотки наделать…для истории…

Кстати вчера газовики меня усиленно искали через администрацию, нашли через Главу…я уж было испужался , а они боялись что мы на ГВД сели…ан нет, он в 100 метрах оказался…сказали, что в качестве зрителей будут всем коллективом приходить)))

SPIRITUS

Я тогда с палетами обожду в этот раз…надо с грунтом разобраться, это важнее и на дерево времени вряд ли хватит урезанным составом…а если их сразу не пристроить, то их просто растащат на шалыки.

SPIRITUS

Первый поворот более менее доработал как со стороны трассы так и от дороги. Все более менее выровнено и оттрамбовано. Так что в этот поворот больше ничего сыпать не надо и тракторами не заезжать. Там если только вручную будем рассыпчатый и пушистый грунт насыпать.

Кто будет делать остальное, делайте по образу и подобию…или лучше если сможете 😃

SPIRITUS

Ау, чего то никто не пишет…было чего в вск? Или все опять укопались вусмерть))))
Трасса катабельна? Сухо\мокро? а то народ хотел подъехать посмотреть\покатать

sergfs420

я приехал в 5 утра только, так что на трассе так и не появлялся…

sergfs420
SPIRITUS:

В Михнево дожди были? Мокро?

сухо все, но сейчас хмурится , штормовое пришло от МЧС - в ближайшие 1- 3 часа гроза,град, порывы до 15 м/с…

SPIRITUS

Блин…спасибо что предупредил, а то бы ща господа приехали покататься 😈

Серег, ты когда у вас катаклизмы идут или намечаются, отписывайся, что катание невозможно как Антон в Раменках пишет…а то расстояние большое и ситуация в Москве и на трассе может сильно разная быть.

sergfs420

Хорошо.дабы тему не загружать, если кто соберется ,стучитесь в личку по данному вопросу.или тут буду “стучать”)

прошел ливень…кисель…
вообще бы хорошо и желающим покатать либо тут писать, либо в личке…просто и сам бы подтянулся по возможности, познакомились бы, да покатали

Fast_CD

Всем привет!!! Собирался приехать в субботу, но соседи обеспечили генеральной уборкой на все выходные и химчисткой ковров((( Проснулся как на тонущем корабле((( Еле отошел от такого форс мажора((( Надеюсь на эти выходные ничего не приключиться… И с погодой нам повезет.

BeetleDji

У меня сейчас, активная фаза ремонта, я увы до дачи не добираюсь, пока…
…необходимо присутствовать, а то настроят пирамид хиёпса)))
Но тему мониторю и по возможности буду подъезжать на встречи

sergfs420

Врядли до завтра просохнет господа(((

SPIRITUS

Я пас в этот раз. Раз уж мокро и погода неустойчива, лучше домашние дела переделать.

sergfs420

Трасса катабельна и суха как памперс)вчера с Fast_CD проезжпли туда,восстановили траекторию…ктото там поломал немного…так что всем большой ВЕЛКАМ!)

SPIRITUS

Сухо было а чегото все молчат? Наделали чего интересного?

sergfs420

походу только нас с Андреем в субботу и то проездом никого не было…в воскресенье дождик был , но не сильный…вот хочу его вытащить вечером на завтра туда прокатать, да и сделать мелочевку.

flyer177

Я на ремонте, жду запчасти. ( Печкин говорит в начале августа ждать. ((