Трасса в Раменках

Snarky

Не, правда, а что мешает повесить БОЛЬШОЙ щит с надписями всякими угрожающими. Типа “Автомодельный клуб”, “Частная территория, вход запрещен” и “Штраф лопатой по стеклу” 😉

F_I_L_L

Внимание вопрос:
А от чего можно будет подзаряжать борты? у меня просто автомобильного зарядника нет…

GAD111
F_I_L_L:

Внимание вопрос:
А от чего можно будет подзаряжать борты? у меня просто автомобильного зарядника нет…

У меня будет зарядник на два хвоста если что подходи думаю на трассе с этим проблем не будет.😎

vovar
glukonarik:

Господа, по оперативной информации,сегодна на трассе в раменках был замечен квадроциклист, пытался там покататься, но один из наших Баджеводов его прогнал так что нападения на трассу продолжаются … не знаю,конечно , доживёт ли трасса до субботы с таким успехом… Надо что-то делать!

люди сейчас неглупые,поэтому все понимают,для чего трасса…приспособлена…а для чего нет
явно не первый раз этот квадр там…чем вешать таблички…лучше пару раз по щас нахлестать+)и вопрос думаю решиться сам собой!попался бы мне один)))))

Boev_Dmitry

может к админам ATV-клуба (это инет клуб любителей всяких квадриков) обратиться с просьбой чтобы они на форуме объяву кинули, что мол автомоделисты просят не портить своими аппаратами трассу для моделей? хотя это может и обратный эффект возыметь… =(

Sergeysgs

Трасса действительно никак не обозначена, вывеска-табличка не будет лишней!

glukonarik

Вроде как кто-то говорил,что их уже печатают.

Matsuda
Boev_Dmitry:

может к админам ATV-клуба (это инет клуб любителей всяких квадриков) обратиться с просьбой чтобы они на форуме объяву кинули, что мол автомоделисты просят не портить своими аппаратами трассу для моделей? хотя это может и обратный эффект возыметь… =(

Мотожописты скажут огромное спасибо за информацию о новой трассе!😆
Еще можно у говноджипов написать, что бы наверняка.

ИМХО, достаточно будет крупной таблички у самой трассы, дабы люди имели доступ к информации и не приходилось гадать, явно для них что трасса рассчитана на РЦ модели или не явно.

glukonarik

А подиум там на что с маленьким питстопом?! Неужели непонятно… я уверен,что все мотоциклисты знают про предназначение этой трассы и всё равно катаются.

Matsuda

А енто что бы одни мотоциклисты катались, а вторые могли ими восхищаться с подиума!

Нельзя ли закрыть трассу сеткой или столбиками со всех сторон так, что бы например на квадроцикле проехать было нельзя? Для мотоцикла там места вроде не особо много, да и делать там на мотоцикле нечего. Разве что излюбленный всеми трамплин…

glukonarik

Там часть трассы закрыли, всё,что успели сделать на том субботнике из ограждений…

Matsuda

И да, там заезд еще отличный, в левом верхнем(если смотреть от помоста) углу. Как раз со стороны джипового говномеса. Прям дорожка туда ведет, баджа залетает со свистом. Мотоциклисты походу дела тоже. И не видят они никаких подиумов в горячке.

glukonarik

😲У меня аж слюни на клаву потекли…😲 … Олег, не трави душу!

Matsuda

Интересно в печатниках все выглядит. Нечто похожее, но под БМХ-велосипеды. Грунтовая очень ровная трасса - хорошо утрамбованная и сглаженная земля + совсем мелкий щебень, типа гранитной крошки как на стадионах. Если не дрючить ее по мокрому, то покрытие идеально.

Вот бы в раменках как-нибудь выровнять и утрамбовать. Правая дуга, к примеру, после дождей(был там на той неделе в пятницу кажется) промокла, высохла, вспучилась и треснула вовсе неприглядными буграми.
Может быть у таджиков на соседней стройке выциганить некую вибромашинку которой асфальт и дорожки локально трамбуют, вместе с парочкой таджиков?
Пока я катал в гордом одиночестве свою баджу, из таджиков набралось зрителей, рассказали что они в курсе всех наших РЦ-делишек и для них это чуть ли не последнее развлечение в жизни, и всей душой болеют за нашу молодежь. 😃 Ну вот заплатить пару тысяч и в свободное время(вечером и в выходные они совершенно праздно гуляют по окрестностям и смотрят на гонсчегов теперь уже сквозь забор), граблями и трамбовочной машинкой они закатают трассу до состояния зеркального блеска, лучше любого китайского траХтура.

ZarazaII

Ну да, а еще у правительства Москвы и ФАМС попросить машин 30 песка и пару катков на прокат.

Matsuda

У Эмомали Рахмона уж тогда. В виде гуманитарной помощи.

Barb
glukonarik:

А подиум там на что с маленьким питстопом?! Неужели непонятно…

Конечно, непонятно. Даже моделисты, которые первый раз приезжают в Раменки, залезают сначала на пит-стоп, думая, что это подставка для пилотов.

Вы просто поймите, что 99,99% людей настолько далеки от нашего хобби, что они понятия не имеют, зачем все это нужно. Это вам сейчас кажется, что все очевидно, т.к. вы варитесь в этой теме.

Sergeysgs

Сегодня в 12-00 заехал на трассу (чуть не застрял) - очень сыро и грязно. Модели пускать не стал. Но главное на подиуме со стороны стоянки автомобилей прикреплена табличка “Не кататься! трасса ТОЛЬКО для радиоуправляемых моделей!”

kraftwerk

Я вот еще думаю повесить табличку c приколотым листом бумаги, на который бы участники свои частоты писали. А то на 27 Mhz редкостный кирдык творится с каналами.