Есть ктонибудь из Твери ?

ушаков
AvAyF:

Не критикуй не зная соли.

Обидно. Оказывается зрителям виднее, как пьесу играть.
У нас не шоу.
Почему-то во всём мире, автоМОДЕЛЬНОМ, уже давно устоялся порядок проведения.
Мы, как всегда, хотим по своему. Разговоры о компромиссах - отговорки. Нет ничего тверже, чем временное.
Свою точку зрения отстаивать готов и на форуме, и “в лицо”.
Оправдываться и комментировать свои посты - не считаю нужным.
Критика. На то и обсуждение.
Если боимся, что кого-то, неправильно поймут - давайте соберём очное собрание и обсудим “в лицо”.

i_petrenko
ушаков:

Разговоры о компромиссах - отговорки. Нет ничего тверже, чем временное.
Свою точку зрения отстаивать готов и на форуме, и “в лицо”.

+1

По поводу начисления очков в классе ТС-10 Моно Взрослые (попросту мужики) предлагаю применить следующую схему (в плане эксперимента):
1-й - 10 баллов
2-й - 8 баллов
3-й - 6 баллов
4-й - 4 балла
5-й - 2 балла
6-й - 1 балл
остальный по 0.
Эта схема будет работать, т.к. меньше 6-7 участников у нас нет.

Petrovich-TOCUT
i_petrenko:

в классе ТС-10 Моно Взрослые (попросту мужики) предлагаю применить следующую схему

А в остальных классах Как? Просто нужна какая то единообразная система, применимая одинаково ко всем классам. И очень нежелательно менять какие либо баллы непосредственно на соревнованиях (сто раз ошибиться можно).

Fallen_Angel
i_petrenko:

+1

По поводу начисления очков в классе ТС-10 Моно Взрослые (попросту мужики) предлагаю применить следующую схему (в плане эксперимента):
1-й - 10 баллов
2-й - 8 баллов
3-й - 6 баллов
4-й - 4 балла
5-й - 2 балла
6-й - 1 балл
остальный по 0.
Эта схема будет работать, т.к. меньше 6-7 участников у нас нет.

зачем менять схему начисления балов???
чем плоха та формула по которой вычисляются балы??
она вроде всех устраивала. к тому же она зависит не только от твоей позиции, но и от твоего результата. я думаю, что лучше формулы мы не придумаем.

Petrovich-TOCUT
ушаков:

Почему-то во всём мире, автоМОДЕЛЬНОМ, уже давно устоялся порядок проведения.
Мы, как всегда, хотим по своему.

Ну так чё делать то нужно, чтобы и у нас также стало, и кто делать это должен. И кого судьёй на трассе поставим, чтобы было на кого валить за то, что он просмотрел кто кому уступить дорогу должен, да в стопыго не поставил. Потому как “весь мир” лидера гонки пропускает.

ушаков:

Всё что хотел - принятия решения о проведении НА КАЖДОМ ЭТАПЕ и квал, и финалов.

Ещё один вариант на ум пришел:
катаем 2 квалы, по одной (мягко) или по обеим (жестко) определяем полупозицию и начисляем кубковые баллы (практика накчисления командных баллов и выполнения разрядных норм на Первенстве и Чемпионате России). Далее финал (1-2 заезда) - определяем победителя этапа, призёров и , возможно, победителей финалов В и С.
Кстати, в рамках Российских соревнований финал А едет 3 заезда, В - 2 заезда, с - 1 заезд ( по старым правилам).
(дополнение к посту 10 59)

ушаков
Petrovich-TOCUT:

Кстати, в рамках Российских соревнований финал А едет 3 заезда, В - 2 заезда, с - 1 заезд ( по старым правилам).

На ЧЕ и ЧМ все финалы, от А до Ю едут по 3 заезда.
Стартовый взнос, думаю, обязывает организаторов.
Считаю это правильным.

kasimsot

Мне не понятно,зачем менять систему начисления балов пилотам,зачем ломать систему которая всех устраивает и до последнего времени ни кто не жаловался? А на счёт недостатков существующей системы(многие вспоминают Костю В.)но вы посмотрите сколько было пилотов год назад в этом классе и сей час.Да и вобще …



,извините сорвался.

Сергей69

Лично мне (и это мое мнение) не нравиться когда пилоты, занявшие разные места, получают одинаковые очки в кубке. НУ НЕ ЛОГИЧНО ЭТО!!!
Раньше схема работала, т.к. были очень разные результаты, а сейчас результаты уплотнились и схема проявила свои недостатки.

ушаков
ушаков:

Предлагаю : он и оф проводить чередуя этапы. Пусть будет меньше этапов, зато полноценно
можно катать и квалы и финалы.

Тогда очки полноценно по квалам, а победа - награда.
Система подсчета очков работает и менять её нет смысла.

AvAyF
Petrovich-TOCUT:

катаем 2 квалы, по одной (мягко) или по обеим (жестко) определяем полупозицию и начисляем кубковые баллы (практика накчисления командных баллов и выполнения разрядных норм на Первенстве и Чемпионате России). Далее финал (1-2 заезда) - определяем победителя этапа, призёров и , возможно, победителей финалов В и С.
Кстати, в рамках Российских соревнований финал А едет 3 заезда, В - 2 заезда, с - 1 заезд ( по старым правилам).
(дополнение к посту 10 59)

Так если менее сильные гонщики будут меньше кататься у них будет меньше возможности наростить мастерство и спустя год разрыв м/у финалами А Б С будет колосальным.

ЗЫ Можно где нибудь текущюю схему посмотреть?

Petrovich-TOCUT
AvAyF:

Так если менее сильные гонщики будут меньше кататься

Не будут. Финалы едут все.

AvAyF:

Можно где нибудь текущюю схему посмотреть?

Можно в проекте положения tvertocut.my1.ru/_ld/1/164____2012.doc главы 6, 8, 9

Petrovich-TOCUT
Сергей69:

Лично мне (и это мое мнение) не нравиться когда пилоты, занявшие разные места, получают одинаковые очки в кубке. НУ НЕ ЛОГИЧНО ЭТО!!!

Да, действительно, в системе с привязкой кубковых баллов к кругам есть вероятность совпадения результатов с вероятностью около 0,5 % (2 случая из 416 в сезоне 2011 года). Ну а +сы следующие: достаточно простое самостоятельное определение результатов на вскидку, некая интрига и борьба до последнего этапа соперников с близким уровнем мастерства.
Другая система привязки кубковых баллов - к средней скорости, способна развести результаты, если принимать во внимание десятые и сотые доли. К минусам относится вероятность, когда у спортсмена с большим количеством кругов средняя скорость может оказаться меньшей по отношению к сопернику который стартовал позднее, а финишировал раньше. Получается противоречие - по кругам первый, а по средней скорости - проиграл. Именно такая ситуация возникла в прошлом сезоне (2010 год) то ли во 2м, то ли в 3 этапе. Пришлось срочно менять систему подсчета баллов и пересчитывать результаты. (лист 9 пост 336 и далее)

ушаков:

Предлагаю : он и оф проводить чередуя этапы. Пусть будет меньше этапов, зато полноценно
можно катать и квалы и финалы.

Если полноценными соревнованиями считать 5 квал и 3 финала (по опыту Владимирских соревнований), получается что 6 групп будут их ехать 8 часов (5 мин заед и 5 мин - перерыв) и проведут 48 стартов.
Мы же пока реализуем не более 36 стартов (1 и 7 этапы 2011 г) а в 4-х этапах у нас ехало 7 и 8 групп моделей ON. Отсюда следует, что простое разделение на ON и OFF уже сейчас не даст возможности провести “полноценные” соревнования в ON в 1 день.

Разрешите напомнить, предварительная регистрация на заключительный этап Кубка заканчивается завтра в 20 часов. Все, кто будет регестрироваться непосредственно на соревнованиях - поедут с последних полупозиций.

kasimsot

Поздравляю всех спортсменов с окончанием сорев в этом году ,желаю всем успехов ,ну и удачи на этапах кубка Твери 2012г.
Ну а теперь слайды.

i_petrenko

Спасибо всем за отлично проведенный день.

Маус

Добрый день!
Подскажите, багги 14-го масштаба в какой к класс попадает?

Suburu3G
Маус:

Добрый день!
Подскажите, багги 14-го масштаба в какой к класс попадает?

Скажите габариты!