Странное поведение PPJoy

wws

Боюсь, что по приведенному набору параметров (STModel (Aviator4)) я
не смогу найти хоть что-то дающее представление о вашем передатчике.

Т.е. я не знаю, что конкретно мы обсуждаем. Уж извините.

1 month later
Alexei99

На домашнем компе удалось дерганья ручек свести к минимуму. игрался отключением -включением микрофонов на разных входах. Сейчас пытаюсь настроить софт на ноуте на Висте. вообще ничго не помогает. прыгают ручки джойстика. может кто нашел лекарство? проблема в том что на ноуте только один вход для микрофона, лайнина нет совсем. 😦

Zaxar

:(Извиняюсь что не потеме. но касается ппжоя… установился нормально… но при нажатии на кнопку мапинг выдает ошибку -cannot read mappings from joystick driver… соответственно и в игровых устройствах ег о не видно…танцы с бубнами не помагают … винда хп сп3… мож кто подскажет??😃

wws

Было у меня что-то такое. Как лечил - уже не помню. Но имхо - драйвера криво встали. Лечите стандартным способом - снести PPJoy (перегрузиться) и заново его поставить. А лучше - с точностью до пункта следовать пошаговым англоязычным инструкциям на сайте смартпропоплюс.

Zaxar

Кароче разобрался… драйвер надо было вручную установить через меню диспетчер устройств…

2 months later
Lin

Мои пять копеек.

Поставил smartpropo 3.3.7, при включении пульта WK-2401 градусник показывает либо 12 каналов и тишина, либо 8 каналов PPM и нормальную реакцию на стики. C Walkera(PPM) работает только когда пульт подключился как 8 каналов PPM.

Опытным путем было выяснено:

  • пульт подключен через гнездо микрофона ноута, при включении пульта валкеровкая шкала зарядки мигает, пульт пытается законектится - итог на градуснике 12 каналов и тишина.

  • пульт не подключен к ноуту, но в тренерском разъеме воткнут кабель - пульт не сканируя сразу включается, втыкаем - на градуснике 8 каналов, все работает.

Вот такая странная закономерность.