Проблемы с подключением Futaba 7C 2.4 к компьтеру.

Shaun

Доброго времени суток Форумчане!
У меня появилась проблема с подключением передатчика к компьютеру. Если бы кто мог помочь советом был бы очень благодарен! А суть проблемы в следующем: на башне был куплен передатчик Футаба 7ц 2.4, также мною был куплен шнурок USB fms cable вот такой: www.rcdrive.ru/unit.php?unit=2347 , купил его, так как знаю что с моей аппаратурой он должен работать, но у меня не работает!!! Шнурок компьютер видит ,а калибровку пульта не делает, проверяли на ФМС, Аерофлай, Реалфлайте, даже Пхоникс подключали ЧЕРЕЗ ДРУГОЙ ШНУРОК всеравно реакция ноль и в симе , и в калибровки игрового устройства. Проверил шнурок с аппаратурой Футаба 6 все нормально рабтает, калибруется и везде летается. Думал какой-то левый передатчик сначала, но подключив борт приемник с сервами оказалось, что все стики работают. Из чего вытекает мысль , что неисправность в тренерском разъеме.
Может у кого-то возникала подобная проблема и кто-нибудь в курсе как это лечится? Или кто-нибудь знает проверенные мастерские где смогут решить эту проблему, так как сам со спайкой схем и различных контактов на схемах не особо дружу.
Всем кто дочитал до конца и откликнулся огромное спасибо!

wws

Вот тут
rcopen.com/forum/f4/topic134254
и тут
rcopen.com/forum/f4/topic96100

были похожие проблемы, хотя и не такие-же точно. А вообще, вам надо выход PPM-сигнала с передатчика сунуть в любой наушник (второй контакт на ноль), да послушать, трещит или тишина.

И этта… Очень аккуратно, а то там еще и плюс и земля на разъеме есть. Не перемкните что-нибудь ненароком, ибо спалить диод в передатчике - раз плюнуть.

Alexei99

Тоже собираюсь подружить 7С пультик с компом.

из описания:

  1. Соединяет R/C-передатчик с ПО симулятора полёта FMS -
    точно будет работать с рилфлайт?

  2. Разъём для соединения с передатчиком: 9С -
    почему именно 9??? может с 7 не работает в принципе?

Shaun

У меня вообще он не работает, не в выключенном и не включенном режиме .
Ну 6-ка с этим шнурком и в Аэрофлае работает и реалфлайте тоже. Да и 7 тоже рабтает.

Alexei99:

. Разъём для соединения с передатчиком: 9С -
почему именно 9??? может с 7 не работает в принципе?

Работаети с 7 и с 6.

wws
Shaun:

Работает и с 7 и с 6.

Тогда, что у вас не работает (у меня оба этих передатчика тоже прекрасно подключались)? У вас сейчас, что не работает? Вы на выходе из передатчика PPM сигнал проверяли. Хотя-бы на слух-наушником, я лучше осциллографом.

Shaun

вот выход у меня и не работает как раз, а как наушником проверять по конкретнее не подскажите? так как шнурок есть только юсб, он цельный и выхода под джека там нету… и где мона купить осциллограф и сколько он стоит?

Shaun
Alexei99:

тысяч 100

понятн😅😂 спасиб,что просветили😂 лан это все оффтоп. Так как решить проблему с возможным ремонтом аппы, или есть люди которые хорошо шарят в ремонте аппаратуры?

wws

Любую пару наушников с обычным ауди-джеком можно подоткнуть к вашей аппе любыми двумя проводками, за любые два разъема с аудио-джека наушников, к контактам разъема вашей Футабы так, как показано на этом рисунке
rcopen.com/forum/f4/topic134254/2

Два провода видите? Вот их к наушникам и подключайте. Должна быть слышна характерная трескотня в одном или обоих ушах. Трескотня должна менять тональность в зависимости от положения ручек на передатчике. Если так оно и происходит, значит скорей всего проблема не в аппаратуре, а в кабеле сопряжения с компьютером.