Aerofly5 - хочу!

ДАВ

Лучше бы спросить “откуда едет”, а также как и где его можно там прикупить?

Serёga

Вроде получается можно и если есть старая версия обновить до 5 и не покупать шнурок?

Alfa3

Да. Вот ее очень хочется.

Немного смущает вот это:

Minimum system Requirements

  • 1 00% Intel Pentium 4 or AMD Athlon64 compatible CPU with 2,4 Ghz
  • 1 GB of RAM
  • 8 GB free hard disc memory
  • DVD-ROM drive
  • OpenGL Version 2.1 compatible 3D-graphics card from NVIDIA or ATI with 256MB (at least as fast as NVIDIA 7600GT or ATi HD3650)
  • Windows XP/Vista/7
  • A free USB port and a trainer output on your transmitter
    Please note: On a computer system matching the minimum system requirements the performance strongly depends on the currently loaded model and scenery.
    4D-sceneries only run on the recommended system platform:

Recommended system requirements

  • Intel Core 2 Duo or AMD Athlon64 X2
  • OpenGL Version 3.1 compatible 3D-graphics card from NVIDIA or ATI with 512 MB. At least as fast as NVIDIA GeForce 8800 or ATI Radeon HD4850
  • For optimum sound quality we recommend a high quality standalone PCI soundcard, e.g. creative Audigy.
Serёga

Ну а что Вы хотели? Улучшили графику, требования стали выше.

Alfa3
Serёga:

Ну а что Вы хотели? Улучшили графику, требования стали выше.

Я хочу понять, на моем компе это пойдет или нет. У меня пишет Пентиум (ТМ) Коредуо (ТМ) 2

Это значит - пентиум 2?

Alfa3:
  • 100% Intel Pentium 4 or AMD Athlon64 compatible CPU with 2,4 Ghz

Вот это порадовало. ФМ - нафиг!!! Ура!😝

collapse

Они когда-нить включат нормальные самолеты в комплект?

Владимир#
grin555:

Только едет

А сколько по деньгам получается? Имею ввиду вместе с доставкой. И сколько по времени едет?

Я хочу понять, на моем компе это пойдет или нет.

Проц то пойдет. А вот видео он недурственное хочет! AFPD у меня, даже на старом буке пашет. А тут походу облом будет.

Alfa3
collapse:

Они когда-нить включат нормальные самолеты в комплект?

А чем вам батенька, эти не угодили?

Какие желать изволите?

Я в старом как на желтенькой экстре летал 4 года назад так и летаю.

LOGRUS

Интересно, а апгрейдится получится? Ну поверх , например у меня - Aerofly 1.9.1.3, поставить AeroFly5.
Там есть такая возможность купить апгрейд за 119 евриков.
Полновесная версия - 249 евро.

16 days later
Serёga

Ну кто нить уже получил? Как он? отпишитесь.

LOGRUS

Вот всё пытаюсь жабу задушить и купить апдейт для AeroFly.
Пока жаба побеждает…

13 days later
LOGRUS

Наступил на горло жабе - купил апдейт Аэрофлая до версии 5.
Кроме этого купил Add-on 5, установил его и столкнулся с проблемой - игра ищет USB interfase.
Вопрос к тем, кто имеет и летает на оригинальном пульте ?

  • достаточно ли будет купить GameCommander для запуска игры:? или ещё чего то прикупать прийдется?
LOGRUS
grin555:

Только едет

Приехал ?
И если ДА, то как работает?

14 days later
Yuri_h

Уже приехал. Свежий ))
Установил на свой комп. Ооооочень положительные впечатления.

Serёga

Сделайте пожалуйста пару скринов. Как там выглядит?

texass

Тоже интересно, стоит покупать или нет?

LOGRUS
Yuri_h:

Ооооочень положительные впечатления.

Можно поподробнее?
Я так понимаю у Вас уже был Аерофлай, как по сравнению с ним физика модели, реальность полета?
Какую комплектацию купили? Я приобрел AeroFly5 upgrade и сейчас слюни пускаю - нужен фирменный шнурок чтоб полетать. Ищу выход из положения.

Yuri_h

Стоит. Адназначна. Летаю на разных типах моделей (вертолеты, реактивные, бензиновые пилотажки и т.д и т.п.) К профи себя не отношу. ) Соответственно есть определенные ощущения от реальных моделей. От этого - самые правильные, наиболее приближенные к реальным моделям ощушения .

6wings

купил апдейт пятерки, он работает с моим ключом от предыдущего AFPD, поставил на него апдейт с сайта.
Первые впечатления по графике пейзажей и по самолётам:

  • графика пейзажей в 3Д сценах более детальная, по качеству напоминает, к примеру, HL2, но до последних COD явно не дотягивает
  • на земле по-прежнему ничего не шевелится
  • есть “живая” водичка в океанах, но довольно однообразная, рек и других водемов пока что не замечено
  • на “фотореалистичных” битмэп аэродромах живой воды нет (в отличие от, например, Феникса), вода - обычное фото с застывшей рябью от ветерка
  • графика самолётов чуть ли не хуже, чем в АФПД. Во всяком случае они так не блестят и, как ни странно, несмотря на включенный антиэлиасинг х4 видна неровность некоторых линий
  • без апдейта с сайта в настройках пульта нет экспонент и расходов, но в первом же апдейте это исправлено
  • после установки апдейтов с сайта требется реактивация через Интернет (это штатная процедура), иначе не будут доступны новые самолёты и сцены
  • самолёты летают криво, особенно новые из апдейта с сайта. Такое впечатление, что у них плоскости криво стоят. Всё очень сыро. Хотя, на Эджике и Экстре из поставки с ДВД летать можно, они ведут себя вполне адекватно
  • Редактор моделей стал гораздо менее человечным - в нем отсустствуют внешние виды моделей (картинки), только одни цифры и графики

Короче, будем ждать следующих апдейтов

6wings

Добавлю еще кое-что позитивное, а то как-то уж слишком мрачно получилось 😃

  • полностью переработан интерфейс и он стал гораздо лучше, в частности, теперь отсутствует абсолютно ненужная главнвя страница с меню (как в АФПД), поля ввода данных (цифр) теперь понимают клавишу Энтер, улучшена работа с мышью, в т.ч. при позиционировании модели на поле, правая кнопка мыши тоже иногда делает некоторые полезные вещи 😃
  • появились трэйнеры приземления и другие
  • появилась возможность групповых полётов при связи через Интернет (наконец-то! Не прошло и 100 лет 😃)
  • установка нового симулятора не убивает старый и с ним тоже можно продолжать работать

Забыл сказать - есть один прикол: если вылететь за пределы 3Д аэродрома, то можно провалиться “под землю”

Пятерка была установлена на Кор Дуо 3.0 Гц с НВидиа 9800 ГТ, ничего не тормозит в т.ч. с максимальными настройками графики на экране 1280х1024, ФПС стабильный = 75 кадров, вертикальная синхронизация включена.
Хочу ради интереса попробовать поставить на обычный Р4-3.4 с НВидиа 9600 ГТ, но думаю, что и там всё будет Ок. Главное, чтобы карта была достаточно новая и поддерживала современные шейдеры, а то, уже известен случай когда после установки апдейта с сайта Пятерка вообще перестала работать.

6wings

Еще:
Очень достает то, что модели самолётов все время приходится триммировать по-разному. Одни кренятся на левое крыло, другие на правое, некоторые настолько настроены на пикирование, что при разбеге стремятся капотировать (Ультимейт, Питтс). А если заставить, например, шок-флайеры просто кататься по земле, то они сами катаются кругами, а потом вдруг ни с того ни с сего могут поехать прямо или вообще повернуть в противоположную сторону. И это при тщательно калиброваном в симуляторе пульте!
Короче, сыровато всё это… Я бы даже сказал, что очень сыро.
Чувствую, что придется выбрать 2-3 самолёта, самому довести их до ума в редакторе и только после этого пользоваться.
Пока что рулит старый АФПД, а Пятерка курит бамбук.

Кстати, физика столкновения с водой тоже никакая. Модель рассыпается точно также, как и при столкновении с твердой поверхностью (как в старом АФПД). Обломки продолжают лежать ровно и не тонут. Зато есть стереозвук всплеска 😃