Aerofly5 - хочу!

walter1771
Губанов_Игорь:

После этого обновления у мен симулятор с ума сошел, какуюто хрень на экране непонятную рисует. Теперь сижу, думаю/, каак все обратно вернуть

У меня аналогичная ситуация. После “апгрейта” стала рассыпаться картинка на куски разного масштаба. Вернуть всё просто, необходимо переустановить с диска изначальную версию и затем “апгрейтить” её до 5.5.0.7 А, что делать с 5.7.1.1 пока не соображу. Возможно нельзя выполнить “апгрейт” с 5.5.0.7 сразу до 5.7.1.1 и необходимо промежуточная версия?
Best regards! Vladimir Emelyanov.
****

Губанов_Игорь

Такая же фигня! Заметил еще одну странность: изначальную версию с диска поставил, версию 5,5,0,7 то же. Но теперь в списке Джетов появились обе Футуры, а они обещаны только с 5,7,1,1.

walter1771
Заржевский:

Только что установил новый апдейт - проблем нет.

Поделитесь, с какой версии обновляли?
Best regards! Vladimir Emelyanov.

Я ставил изначально 5.0.3.5, затем обновлял до 5.5.0.7, а дальше ж_па😍
Best regards! Vladimir Emelyanov.

SVKM

Я обновлял версию 5.6.1.1. Все ок.

walter1771

5.6.1.1 на 5.5.0.7 тоже не удается поставить, картинка рассыпается.
Просьба ко всем, кому удалось обновится до 5.7.1.1. - опишите плиз. историю обновлений, т.е что и за чем следовало?

Best regards! Vladimir Emelyanov.

P.S. А, может виновата Windous 7?

Владимир#

Ставил примерно по тому как обновления выходили. Всю историю не воспроизведу, но последние вот так (приведу сами названия файлов апдейта и даты их установки):
24.06.10 - v5010001
03.03.11 - v505000x-to-v5050007
16.09.11 - v505000x-to-v5060101-beta16
03.11.11 - v505000x-to-v5070101
Проблем нет. Винда Win7 - 64

Губанов_Игорь
walter1771:

P.S. А, может виновата Windous 7?

У меня XP, все равно картина та же!!! Точнее, - экран рассыпается, до этого все обновлялки проходили нормально. Каждый раз при загрузке симулятора (версия 5,5,0,7) он предупреждает, что нужно изменить на версию 5,7,1,1, но не фига не удается. Я уже бросил пока это занятие.

Владимир#

Возможно действительно нужно сначала до 5.6 обновить. Я так понимаю с сайта они его убрали. Кому надо пишите, отправлю по почте. Весит 80 метров.

Губанов_Игорь

Я не знаю, что за фигня - все лицензионное, нормальное. До этого все обновлялки проходили нормально. Сейчас\, даже при попытке обновить до 5,6 с версии 5,5 опять все рассыпалось. И почему то регистрационный номер нифига не запрашивается

SVKM

И у меня win 7. Обновления по посту 200. Полет нормальный.

walter1771
Владимир#:

Ставил примерно по тому как обновления выходили. Всю историю не воспроизведу, но последние вот так (приведу сами названия файлов апдейта и даты их установки):
24.06.10 - v5010001
03.03.11 - v505000x-to-v5050007
16.09.11 - v505000x-to-v5060101-beta16
03.11.11 - v505000x-to-v5070101
Проблем нет. Винда Win7 - 64

Каким образом все обновления шли с v505000x? Ведь последнее должно было идти с v5060101-beta16?
Best regards! Vladimir Emelyanov.

walter1771

Сегодня, после очередной неудачной попытки обновления, заметил, что в v5050007 появились новые модели. Например, летающее крыло, по моему раньше его не было. Было лениво уже смотреть подробно, но вроде бы что-то , как-то обновляется хотя титул версии v505000 остается прежним.
P.S. Может это глюки?

Best regards! Vladimir Emelianov.

Владимир#
walter1771:

Каким образом все обновления шли с v505000x? Ведь последнее должно было идти с v5060101-beta16?

Не совсем так. Подразумевается что обновление v5070101 включает в себя и v5060101-beta16. Поэтому они 5.6 и убрали с сайта.

8 days later
walter1771

Ура!!! Всё заработало!!!
Пришлось обратиться в службу поддержки IKARUS, немцы молодцы, подсказали, что необходимо использовать последнюю версию драйвера видеокарты.
А то, я уж было совсем отчаялся. Теперь картинка стала более чёткая, ну и вообще КАЙФ.

Владимир#

Блин, народ а что действительно все так плохо rcopen.com/forum/f8/topic255253/8
То есть мне теперь пожизни таскаться с этим пультом?
Вроде даже мелким шрифтом нигде не написано,что купив с оригинальным пультом свой подключить не смогу.

1 month later
Diego

Народ, ХЕЛП МИ!!!Купил седня лицензионку АФ5, на барахолке…В комплекте - два диска и USB-ключ, написано на них V5.0.1.12Чел говорит - покупал в Москве.Ставлю на машину - при запуске высвечивается надпись"Работа программы" AeroFly 5 main executable" прекращена."И все, выключается. Машина - Intel® Core™i7 2600K CPU @ 3.49 GHz? ОЗУ - 16Гб,Windows7 Home, 64бит.Попробовал запустить обновление с офф.сайта до v5050007 - ничего не изменилось. Комп свежий, месяц назад собирали, драйвер видюхи обновлял неделю назад…Поможите, плиз, че делать?

6wings
  • какая видеокарта? Должен поддерживаться OpenGL 2
  • при установке ключ не требуется. Даже запускать можно без ключа, но будет доступен только 1 самолёт.
Diego

О, Андрей - благодаря Вам (стычку в ФПВ помните - по-поводу доклада Вашего сына?) 😃 приобрел пятерочку… Так что - простите, хотите Вы этого или не хотите - буду Вас мучать вопросами… Во,очередной косяк обнаружил - у меня на ЭТОМ форуме на новом компе в сообщениях какой-то косяк. Смайлики не вставляются, шрифт не меняется…На других форумах - вроде ка все работает… Похоже, чей-то с настройками компа, ежели б я еще разбирался во всем этом добре достаточно… Итак, по Симу - карточка у меня NVIDEA GeForce CTX470.С неделю назад какая-то игркшка запросила обновить драйвер - скачал самый последний, и вот ,по-моему, с этого момента - смайлики пенрестали вставляться. Сим запустил с иконки из папке программы - до этого пытался с иконки, которая сама появлялась на рабочем столе. Вроде как все красиво заработало - но не видит USB-ключа - когда подтыкнул - написало, что устр-во обнаружено и успешно установлено, тем не менее пульта (Футаба9) не видит. Интерлинковский пульт от 3-го РеалФлая обнаружил сразу, пока пробую летать на нем, но это ж ненормально? В диспетчере рисует контроллер USB с желтым вопросом, пишет - драйверы не обнаружены. И где его искать - энтот драйвер?

6wings

если есть сомнения в работе драйвера, то попробуйте откатиться назад (к моменту до установки игры).
Вообще-то, надо сначала втыкать ключ, а потом уже запускать АФ5. “Подтыкание” может не пройти. Если уж так нескладно получилось, то попробуте перезагрузиться.