Стоит ли использовать основной пульт в симе?

siemens

Поясню. Я - новичёк. Не умею ничего:)

Владимир#

Думаю не нужно теранить 7-ку. Для сима возьмите что попроще. Совсем просто, конечно это из серии пультов для симов, но мне кажется не намного дороже будет какой нибудь простой (ну как у меня например 6-ка) и в симе не жалко и полетать можно в живую. Ну это просто мой пример. А так щас вроде 40-ки не дорого стоят, просто с функционалом немного разберетесь.

AlexSr

Коллега! Ну зачем человеку брать ещё пульт, при наличии DX7 ? 😃
Я на своём пульте летаю в симе (каждый день, около часа в среднем) и на поле вот уже три года … “нон проблем” (три раза тьфу!) 😁
Знаю людей налетавших в сумме не одну ТЫСЯЧУ часов на них. Резисторы - в норме. Вот проводок от резистора, со временем (большим) может “устать”.
Других проблем (втыкание кабеля, ошибки …) - нет! Всё это “сказки” давно минувших дней.

Есть конечно и такой выход - взять сим идущий в комплекте со своим пультом…
Но оно сильно надо?

Владимир#

Да не сколь, не спорю. Я же писал, возможно это просто мои предрассудки и никаких проблем нет. На 6-ке у меня за два года так называемый “дребезг контактов” при втыкании шнура всё же появился. Насколько это плохо если бы было на 7-ке не знаю.

siemens
AlexSr:

Коллега! Ну зачем человеку брать ещё пульт, при наличии DX7 ? 😃
Я на своём пульте летаю в симе (каждый день, около часа в среднем) и на поле вот уже три года … “нон проблем” (три раза тьфу!) 😁

Спасибо за ваше мнение.
Думаю больше мне и не надо:)

Roix

У меня тоже DX7 и пока летаю в симе, жду тепла.
Но расскажу случай, имевший место быть по теме.
Двигаю ручки управления нежно, осторожно, “по чуть-чуть”.
Приходит в гости друг и говорит: “Дай попробую”. Как он начал двигать ручки- у меня глаза на лоб полезли. Пульт забрал сразу же со словами: “Пардон, это не компьютерный джойстик за 500 рублей. Мне на этой аппе еще хз сколько лет летать, а ты ее сейчас в 5 минут на детали разберешь”. Ну друг вроде не обиделся, понял. Говорит: “Я в детстве летал на дискретной аппаратуре, там надо было ручки до конца дергать”. Я: “Ну до конца-то до конца, но зачем $%&$ их с такой силой дергать?!”.
Так что, думаю, вопрос выживаемости пульта зависит еще и от того, как ты управляешь моделью.

siemens
Roix:

У меня тоже DX7 и пока летаю в симе, жду тепла.
Но расскажу случай, имевший место быть по теме.
Двигаю ручки управления нежно, осторожно, “по чуть-чуть”.
Приходит в гости друг и говорит: “Дай попробую”. Как он начал двигать ручки- у меня глаза на лоб полезли. Пульт забрал сразу же со словами: “Пардон, это не компьютерный джойстик за 500 рублей. Мне на этой аппе еще хз сколько лет летать, а ты ее сейчас в 5 минут на детали разберешь”. Ну друг вроде не обиделся, понял. Говорит: “Я в детстве летал на дискретной аппаратуре, там надо было ручки до конца дергать”. Я: “Ну до конца-то до конца, но зачем $%&$ их с такой силой дергать?!”.
Так что, думаю, вопрос выживаемости пульта зависит еще и от того, как ты управляешь моделью.

Спасибо!
Раз уж ответили - DX7 как поключали?
Какой сим у вас?