USB-кабель E-Sky для Spectrum

asker_nb

Коллеги, есть кабель для FMS от E-Sky, который прекрасно работает с передатчиком E-Sky. Но вот появился у меня Spectrum DX7 и меня очень расстраивает ситуация с аудио-кабелем и микрофонным входом. Дрожания, не стабильность. Так вот, срезал я E-Sky штекер и увидел там всего 2(!) жилы. В моем аудио-моно-кабеле соответственно тоже 2 жилы. А теперь внимание, знатоки, вопрос:
Можно ли к E-Sky кабелю прицепить моно-джек и воткнуть в DX7? Работать будет с FMS? В передатчике ничего не сгорит?

1 month later
Димитришин_Виктор

работать должен
самое главное полюсовку кfбеля правильно распоять
и режим (ppm или pcm) подобрать

16 days later
SkySlam

Работать будет. Подтверждаю личным опытом. У меня тоже 2 пульта E-sky и Spectrum DX7. Белый провод на крайний контакт, черный на “землю”( я про аудио разьем). Правда в последнее время все чаще на E-Sky “тренюсь”.
Пульт E-sky переделал согласно этому посту: rcopen.com/forum/f65/topic113440/144
все работает.

1 month later
Max_A

Спаял переходник S-Video (мама) на 3,5мм моноджек. Ну, Spektrum DX7 конечно запускается, но в панали игровых устройств не видно ни каких видимых изменений когда заходишь в PPM. Тут, смотрю, кто-то про некий PCM говорил, как он выбирается?
Относительно переходника, бросил левую нижнюю ногу на сигнал, землю - на землю. Там только одна нога на Ескаевском разъеме сигнаю выдает. То же напряжение получил и на моноджеке, так что спаяно корректно.
Какие есть мнения?

2 months later
SkySlam

я банально разьем Еская срезал, поэтому какая нога куда неподскажу 😦 В Спектруме никакие настройки не менял, все сразу заработало.
И еще, сам USB донгл в системе должен сам определиться как, например у меня, в “Устройствах и принтерах” определяется как “PPM”.
Специальных драйверов не ставил, все автоматом.
Попробуйте разрешить винде установить драйвера из центра обновления.