RealFlight G6

Signalman

Сегодня пришел сим. Модель от 4.5 версии вертолета установилась без проблемм. И вот заметил, собственно ради чего и купил лицензионный симулятор: в пиратской версии из-за программы эмулятора существовала задержка между движением стика на пульте и реакцией вертолета (около 0.5 сек). В быстрых фигурах это сказывалось очень сильно. Теперь все ок! Никаких задержек. Реакция на стик пульта мгновенная. Так что, если есть желание идти дальше и тренировать сложные фигулы то только на лицензионном симуляторе. А пульт просто супер, который в комплекте.

DntWorry
Vovets:

Игорь, а Вы не могли бы показать свои настройки графики в симуляторе? Можно скриншот сделать окна с настройками?

Ок, настройки сниму, но не раньше выходных. Хотя я их не трогал. Как сим встал так они и остались. Изменил только разркшкение на 1920*1080 32 bit. Ну и сеголня выставил Vsync=On. вроде глюков изображения стало меньше. походу это именно глюк телика.

trener

Вот и мне пришел симулятор, бьюсь с ним два дня, 3адолбал, непонятно за что деньги берут. Больше минуты не летал, виснет напроч. Система WIN 7/32. Комп мощный Lock On 2 работает без проблем. Положу на дальнюю полку и пусть лежит. Может только пульт в Lock ON использовать можно. ДЕРЬМО!

Signalman

У меня на ноутбуке на win7/64 все замечательно работает. Не думаю, что симулятор виноват. Directx попробуйте переставить, или новую версию именно под 7-ю винду? Уже по-моему Directx v11 есть под семерку.

trener

Стоит DX 11 с другим ПО никаких проблем никогда не было.

Drju
trener:

… Положу на дальнюю полку и пусть лежит… ДЕРЬМО!

Всплыло в памяти 2 афоризма: “Вся рота не в ногу, один я в ногу!” и “Обманул кондуктора - купил билет и пошел пешком!”
Кому вы что докажете, закинув сим на полку?!!!
Старенький Пень-4 3 Ггц весны 2005 года, одноядерный, 1 Гб памяти, на видюхе тогоже времени, WinХР с DX9 идет безо всяких глюков в хорошей скорости. Монитор 1280 на 1024

Diego

Аналогично… Не поленился, поставил на старый комп - XP/32… Все летает…

DntWorry

У меня тоже на 5-летней конфигурации все замечательно летает. с глюками изображения разобрался. на телек надо было поставить профиль пк. конфиг своего компа выложил в соответствующем треде в этом разделе.

PILOTon99

Люди, кто может пояснить, как правильно добавить самолёт в RF6? Я вроде саму модель импортировал, но она “невидимая”😃

Nevai

Мож не саму модель импортнул, а только цветовую схему? А вообще, загруженные модели в папку “Кастом эйркрафт” складываются.

По поводу комп не тянет- отключите все лишнее, поставьте фото- аэродом, включите полноэкранный режим и посмотрите как работать будет.

PILOTon99
Nevai:

Мож не саму модель импортнул, а только цветовую схему? А вообще, загруженные модели в папку “Кастом эйркрафт” складываются.

А. Нашел такую папку. Она в “мои документы” по умолчанию записалась. Разбираемся. А самолётики ставятся с помощью меню на запущеном симе: Симулейшнс->Импорт->РеалФлайт архив с указанием места, где лежит файл модели. Как-то так вроде? Я это делал, внизу слева появлялась зелёная надпись, что самолёт добавлен успешно. Но при попытке выбрать новый самолёт - еррор, вылет на рабочий стол или, в лучшем случае, “самолёт-невидимка”, от которого даже камера отворачивается:)

KLAndy

так может происходить, если модель от Реалфлайта ниже 6-й версии

PILOTon99

Не. Модели пробовал от 6 версии с оффсайта. Я наверное неправильно начал задавать вопросы. Есть ли кто-нить, кто успешно ставил самолётики на 6 версию данного сима?
А пока до чего докопался ещё, так это до необходимости импортировать ещё и файл с расширением KEX, который образуется в папке с самолётом в папке “кастом аиркрафт” после импортирования файла с расширением rfx, который в свою очередь и скачивается с оффсайта.
который ворует зерно в амбаре у дома, который построил Джек (с)😃
Таким образом удалось запустить в виртуальное небо PC-фактори ЕПП Як-55

DntWorry
PILOTon99:

так это до необходимости импортировать ещё и файл с расширением KEX

не импортировал ни каких KEX-файлов.
Вчера поставил этот же самолет (RC factory EPP Yak-55) и все допы к нему (3d версию и цветовую схему) путем только импорта соответствующих rfx файлов. Ставил с учетом советов по инсталяции: выставил 3Д поле, импортировал основной файл модели, импортировал 3Д версию, импортировал цветовую схему. Выбрал фото поле. Перегрузил RF.
После перегрузки при первом выборе базовой модели, ее 3Д версии или смене цветовой схемы очень долго происходило некое действие под названием Creating DDS о чем сообщало окошко посреди поля, при этом комп усиленно крутил винтом и RF был недоступен минут по 3-5 (это и есть очень долго). И все - полет нормальный!!

upshifting

Поставил RC factory EPP Yak-55 - из замечаний - компьютер(он у меня старенький 2006 года, двухядерник) стал подтормаживать 😦
При использовании стандартных моделей, все ОК.

Что то не могу найти информации можно ли или как загрузить модели из версий 4.5-5.5 в 6-ку? Это возможно?

PILOTon99
DntWorry:

Ставил с учетом советов по инсталяции: выставил 3Д поле, импортировал основной файл модели, импортировал 3Д версию, импортировал цветовую схему. Выбрал фото поле. Перегрузил RF.

Покажите безумцу, где советы лежат. Хдеж вы раньше были:)

Diego
upshifting:

Что то не могу найти информации можно ли или как загрузить модели из версий 4.5-5.5 в 6-ку? Это возможно?

да хоть от 3.5, у меня без проблем в 6-ку все импортируется.

upshifting
PILOTon99:

Покажите безумцу, где советы лежат. Хдеж вы раньше были:)

www.knifeedge.com/forums/downloads.php?do=file&id=…

Installation tip: after importing, switch to a photofield and restart RF BEFORE selecting this model.

Я делал так - как написано - импортнул, фотополе у меня уже было, перегрузил РФ, выбрал модель.

upshifting
Diego:

да хоть от 3.5, у меня без проблем в 6-ку все импортируется.

Спасибо за ответ. Попробовал. Да грузятся.
Но. Импортировал PA Addiction и PA Addiction XL.
При запуске PA Addiction XL - было сообщение что модель импортирована из устаревшей версии сима и требует дополнительных настроек, что бы соответствовать реальной модели. По ощущениям, модель ведет себя неадекватно - очень задняя центровка … PA Addiction управляется нормально … Значит есть несовместимость при использовании моделей ранних версий.

KLAndy
Diego:

да хоть от 3.5, у меня без проблем в 6-ку все импортируется.

а у меня после импорта одной модели начал виснуть сим…
пришлось даже снести и переставить его заново…

Diego

ВСЕ подрят я модели не импортировал, но с десяток тех, которые скачал с KE из разных версий - от 3.5 и до 5.5 и 6 - ВСЕ летают нормально, ничего не виснет, никаких настроек не просило. Также и аэродромы - все нормально становилось. но я не исключаю - что какие-то модели могут и криво стать…

12 days later
Urri-NN

Пролистал все сообщения темы и не нашел одного пунктика. Неужели никто не выходил через мультиплеер в интернет и не встречал других пользователей? Можно договориться друг с другом. У меня RF-G5,5. Купил год назад. Чтобы выйти в инет надо зарегистрироваться на сайте RF(получить летную лицензию), обновить до последней версии свой сим и все- вперед.
Вот несколько сцен из жизни RF:

15 days later
Олег#
Urri-NN:

через мультиплеер в интернет и не встречал других пользователей?

тот же вопрос

Sbat

Я летал в интернете. Очень много посмотрел, а так как самому показать нечего - отключился ) иногда захожу смотреть )

Urri-NN

Я могу сделать свою площадку. предлагаю в субботу 3 марта с 8 30 до 9 30. (время московское) какие у вас ники?
микрофон и наушники у меня есть. вечером будет фото моей площадки, как она выглядит при заходе в инет.