Полёты на симуляторе вертолёта.

adlon

У меня симулятор RealFlight G2 и ситуация точно такая же. Мне кажется надо поговорить о симуляторах, проблемах с ними, у кого какие и т.д.

Vitaly
Игорь К. (10-12-2001 11:34)

У меня симулятор RealFlight G2 и ситуация точно такая же. Мне кажется надо поговорить о симуляторах, проблемах с ними, у кого какие и т.д.

Поговорить - легко. Только вопросы с формулируй.

adlon

Формулирую вопрос: Кто каким симулятором пользуется ? Плюсы и минусы.

Glider

Об этом уже столько здесь писали!
Неужели лень покопаться в старых темах?

Vitaly
Игорь К. (11-12-2001 14:59)

Формулирую вопрос: Кто каким симулятором пользуется ? Плюсы и минусы.

“плюсы и минусы” - это недостаточно конкретно. Дружище, либо ты не знаешь что спрашиваешь, либо всерьез расчитываешь, что добрые дяди все бросят и накатают колоссальный аналитический обзор по длинному списку симуляторов. Лично я гонял CSM/NHP v.10, RealFligth Deluxe, RealFlight G2, AeroFly, Ripmax, старенький TruFlight, ну и, конечно, FMS. И что ж мне, писать тут обзор на несколько страниц только из-за того что ты поленился придумать что-то кроме “плюсов-минусов”? Если ты хочешь чтобы получилась действительно обширная статья, тогда начни первый, раз уж у тебя есть G2. Напиши про него. Я попробую дополнить по другим симуляторам. А если тебя интересует что-то совсем конкретное, то и спроси поточнее.

Kulichik

Добрый день, Господа!
Ещё раз всем спасибо, кто не поленился написать ответы
на мои вопросы.
Но, по моему, дискусия уходит куда-то в сторону от первоначальной темы.
Мне кажется, что симуляторы надо не изучать, как отделно взятый объект, а пользоваться ими с целю обучения навыкам пилотирования и навыкам програмирования и настройки аппаратуры (ну, и экономии денег на ремонт, естественно).
Кто на каком симуляторе летает, по моему, не очень принципиально, и CSM, и RF G2 вполне достойные программы.
Если тему полётов на симуляторах и развивать дальше, то в направлении вопросов и ответов по технике пилотирования и оптимальной настройке “мозгов” аппаратуры.
Симулятор не самоцель, а упрощённый и удешевлённый путь к реальному лётному мастерству!
Вот!
Всем удачи.

carwizard
Куличик (12-12-2001 13:40)

…Симулятор не самоцель, а упрощённый и удешевлённый путь к реальному лётному мастерству!..

Полагаю, что все опытные пилоты согласятся в том утверждении, что все RC авиасимуляторы отлично подходят только для первоначального обучения пилотирования моделями, но ни как не для наращивания лётного мастерства! Попробуйте провести такой эксперимент: пригласите к дисплею с нормально настроенным пультом и симулятором любого мастера ну например по F3A или F5D; F5B… А потом послушайте его ответ на вопрос: - “Можно-ли на симул-ре оттачивать мастерство?” Ожидаемый ответ будет - “нет!”

Kulichik

“Можно-ли на симул-ре оттачивать мастерство?” Ожидаемый ответ будет - “нет!”[/quote]

Доброе утро!
Уважаемый Эдуард! Я с Вами полностью согласен, просто я каряво высказался. Я имел ввиду не оттачивание мастерства умеющими летать пилотами, а оттачивание первоначальных рефлексов и навыков у начинающих пилотов (типа меня).
Спасибо за внимание.

adlon
Куличик (13-12-2001 08:58)

“Можно-ли на симул-ре оттачивать мастерство?” Ожидаемый  ответ будет - “нет!”

Салют!
А я абсолютно согласен с Вами. Эта рубрика так и называется для Новичков. Примеры супер профессионалов здесь вообще неуместны. Я тоже начинающий и столкнулся с такой проблемой, что обучаться негде (особенно пилотированию вертолета). Книг на русском языке нет, курсов нет. Магазины продающие модели по очень завышенным ценам и те обучать не собираются. А если модель вообще не у них купил, то разговаривают как с предателем.
Поэтому приходится самому учиться по крупицам и обращаться к этой рубрике. Честь и хвала создателям этого сайта!
И суммулятор играет главную роль для начинающего. И если кто-то пользовал все симуляторы, то он может ответить на вопросы начинающего, а не писать о правильной формулировке вопроса.
Поэтому просьба к профессионалам помогать и обучать начинающих.
Я как начинающий могу рекомендовать всем кто учиться пилотировать симулятор RealFlight G2. Мне кажеться, что лучше на сегодняшний день ничего нет. Правда нужен хороший PC и по цене программа недешовая, но это другой вопрос.
Успешного обучения.

Vitaly
Эдуард (12-12-2001 15:03)

Полагаю, что все опытные пилоты согласятся в том утверждении, что все RC авиасимуляторы отлично подходят только для первоначального обучения пилотирования моделями, но ни как не для наращивания лётного мастерства! Попробуйте провести такой эксперимент: пригласите к дисплею с нормально настроенным пультом и симулятором любого мастера ну например по F3A или F5D; F5B… А потом послушайте его ответ на вопрос: - “Можно-ли на симул-ре оттачивать мастерство?” Ожидаемый  ответ будет - “нет!”

Мне кажется, что может иметь место некоторая путаница в значениях слов. Во-первых, проведение параллелей между вертолетчиками и самолетчиками не совсем удачно. Во-вторых, даже есть есть большой опыт управления вертолетом, то при освоении новых маневров люди частенько сначала обкатывают их на симуляторе. Так что насчет “оттачивания мастерства” я бы не стал так категорично. Просто под этим пожно подразумевать разные вещи.

carwizard

Всем сорри. Признаю свой косяк. Я просто не посмотрел на название темы. 😦