sanwa rds 8000 usb (fhss)

Andy08

Так, что было? Видимо вы выбрали модель вертолета с микшированием типа ССРМ120, а нужно простую типа ХЕЛИ-1 или самолет.

Arthur123

местами поменял землю и сигнал.
В настройках джойстика (в винде), такая же реакция на движения джойстика.

Andy08

Ну, какую вы еще реакцию ждете, если с аппы такой сигнал приезжает?

Arthur123

Да Я собственно не удивлен =)
Полагаю надо будет настроить отдельную модель на передатчике, без микширов, специально для управления в симмуляторе?

Andy08

Все верно, о чем и писал выше.

Andy08:

нужно простую типа ХЕЛИ-1 или самолет

4 months later
озолс
Arthur123:

местами поменял землю и сигнал…

а фото можно увидеть… Собираюсь купить sanwa rds 8000 (fhss) , дома есть аэрофлаевский симулятор… Cмогу ли я установить симулятор и летать на Санве в компе…? .[/QUOTE]

Arthur123

К сожалению с фото не помогу.(всё уже запаяно и изоляцией заклеено)фото здесь на форуме много было. У меня RDS 8000 определялся как джойстик и отзывался нормально.

Andy08

А, чего там фотать? В кабеле два провода. Поменять их местами в пайке или разрезать кабель и соединить провода крест накрест.😉

Andy08

Сим работает не с конкретными передатчиками, а с сигналом, который эти передатчики выдают. К компу смело подключается любой передатчик генерирующий РРМ, в т.ч. и Санва.
Прочитайте внимательно описание к симу:

Microsoft Windows XP, Windows Vista или Windows 7

  • Для всех передатчиков Airtronics/Sanwa RD или RDS серии - требуется адаптер RTMAAIRSAN
Andy08

Вы точно внимательно прочитали, что я написал выше постом? В описании к симу написано, что для Санвы серии РДС просто нужен переходник. Значит работает. 😉
FHSS - это модуляция ВЧ сигнала и к сигналу РРМ имеет опосредованное отношение. Если интересно то поищите первоисточники.

озолс

Андрей! НЕ Ругайте меня пожалуйста !!! Просто я очень тяжело дружу с этими симуляторами и компами…

Andy08

Ильнур, да и в мыслях не было. просто внимательно читайте. инфы очень много, нужно просто поискать. всегда рад помочь.

10 months later
pilot222

Поначалу купил санву RDS 8000 для коптера. Но мне позже подарили футабу. Я сначала выложил санву на продажу. но это смешные деньги и решил оставить себе и не жалею. Конечно есть недостатки: быстрый разряд батареи ( думаю поменять на Ли По, это не сложно), немного наблюдается нестабильность стиков и переключателей при разряде ( подплывание), в прогамме настройки коптера это видно хорошо, но это так не мешает, а с заменой батареи думаю пропадет вовсе. Файлсейф настраивается только по стикам, а в контроллере НАЗА надо на трёхпозиционный переключатель, но файлсейф можно купить отдельно например вот такой: banned link . Ещё видел как вмонтировали крутилку в пульт для коптера, которой изначально там не было:

.
Интересно, получиться ли в санву её вбабахать, тогда бы вообще было супер.

вощем как машина запорожец, тем для творчества в ней полно )))

6 months later
pilot222

Крутилку самому можно встроить в санву. Но сначала надо специалисту (не такому как я) найти следующее: как бы взять один канал с переключателем и отключить его от передатчика, вместо генератора модуляции ( или как его там?) вставить сервотестер с той самой крутилкой и с него сигнал вывести вместо отключенного канала. Конечно это только теоретически, но может я и окажусь прав.