RealFlight 6.5 R/C Flight Simulator

Vovets
Propjet:

А там в подменю все не активно и комп залип секунд на 20

Точно у вас с USB что-то не так. Он при открытии этого меню как раз ищет все доступные пульты. Обычно секунды 2. Попробуйте винду переустановить, поставить самую свежую XP SP3. И больше ничего не ставить на неё.

2 months later
Mifon

Приветствую, народ подскажите если купить лицензию, то можно установить её на 2-х разных компьютерах? Просто хочется на 1 использовать родной пульт, а на другом Wireless 9 in1 Simulator Adapter от хобей. Получится?

Vovets
Mifon:

Приветствую, народ подскажите если купить лицензию, то можно установить её на 2-х разных компьютерах?

Можно, но использовать можно единовременно только на одном, потому что он авторизуется своим пультом.

crv

Подскажите 4.5 до какой версии можно обновить?

Vovets

Естественно, это в Фениксе бесплатно, тут большие версии за деньги обновляются. Насколько я понял, есть адейт до 6.5 с любой, минимум как раз с 4 что-ли. Я в этой теме уже отвечал кому-то.

crv

Цена вопроса, ну приблизительно? И вообще стоит 4.5 до 6.5 обновлять, разница в поведении модели большая? Графика, аэродромы, пейзажы и пр. навороты не существенны.

Vovets

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCRET&P…

Не могу сказать, у меня не было 4-го, только 6-ой. Могу сказать, что поменял Феникс на РФ. И также известно, что 6-й поживее 4-го должен работать даже на старый компах. С выключенными наворотами, естественно.

crv

А онлайн обновление возможно, или только через CD?

Vovets

Сдаётся мне, что надо диск покупать, потому что там будут номера. На сайте никаких упоминаний, что можно онлайн.

Propjet

Добрый день уважаемому сообществу!
Такой вопрос ! Есть ли в этом симуляторе модель электрической Calmato ST 1400 EP. Если кто то встречал ткните носом . ДВСную нашел , но это совсем не то

MaestroEv
Propjet:

Добрый день уважаемому сообществу!
Такой вопрос ! Есть ли в этом симуляторе модель электрической Calmato ST 1400 EP. Если кто то встречал ткните носом . ДВСную нашел , но это совсем не то

А если просто поменять мотор, вес и что там еще не так? . Я все самолеты переделываю под себя. В “стоке” они летают хуже.

Propjet

Я в этом как говорится не “айс” , а где это можно сделать. Но еще тут дело в том , что ST она с хвостовым колесом и винглеты на крыльях ( или как они там правильно называются). До этого был Феникс , там как то легко было параметры менять , а здесь открыл edit и закрыл , столько разноцветных полосочек ( хотел с центровкой поиграться) ни шута не понятно.

Brullex
Propjet:

( хотел с центровкой поиграться) ни шута не понятно.

После выбора модели, меню Aircraft - edit (название модели ), выделяете параметр Airframe (должен подсвечиваться синим ) и в правой стороне окна CG Adjustment (mm) - меняете значения ( лучше всего менять значение в параметре Y, остальные не трогать ). После изменения центра тяжести - смотрим на параметр Curent CG(mm). У Вас будет сохранен дубликат модели, если что не так, то дубликат можно удалить, а исходник останется. В дальнейшем, если все правильно сделано как задумано , то нужно открывать дубликат модели с изменениями, сделанными Вами, и на нем летать.
А так же если раскрыть (нажать на +) меню Airframe - Fuselage -Motor - то там можно менять размер и производителя пропеллеров, моторов. Так же в других меню меняется экспонента и двойные расходы да и много еще чего.