RealFlight 6.5 R/C Flight Simulator

Иван_М
Denisredstar:

Зравствуйте. Хочу узнать кто пробовал этот новый симулятор. Есть один вопрос - он лучше 6го или нет?

Можно с 6-го бесплатно обновиться и самому посмотреть 😃

Denisredstar

Я заказать хочу чтоб зимой не скучать, 6го у меня нет и боевой пульт не хочу мучить на компе. Вот думаю заказать с башни, там в комплекте пульт уже есть. Но что то инфо вообще мало.

Vovets

Картинка мне больше понравилась, чем у 6-го, по полёту - разницы не заметил. Т.е., как минимум, не хуже 6-го.

5 months later
Propjet

Добрый всем вечер! Задушил жабу в корне и купил лицензионный Real Flight 6,5. Но невезуха продолжается. Установил , прописал серийники, зарегился, обновился - все отлично. Эх ну давай родной попробуем полетать. А он долго думает , а потом пишет , что не может найти авторизованный INTERLINK ELITE. Я так понимаю не видит он родного пульта. В чем может быть проблема! Помогите идеями , а то прм до слез обидно.

Vovets

А давайте подробнее. Вставляете пульт в свободный порт, запускаете лончер - облом?

Nevai

Мож попробовать в другой порт УСБ пульт воткнуть?

Propjet

Точно так! Вставляю пульт в USB, Запускаю программу ,появляется окошко с квадриком и кнопочкой Run Real Flight, жмем кнопочку появляется картиночка с авианосцем и двумя американцами , внизу надпись Loading… . Через несколько секунд эта картинка пропадает и остается чистый рабочий стол ( ну в смысле обычный как всегда ) потом он думает минуту полторы , а затем выскакивает Error / No autorized Interlink Plus or Interlink Elite/ Plug on and try again.

При первом подключении пульта комп увидел новое устройство и установил его - типа Устройство установлено и готово к работе

В другой порт USB пробовал - не помогло

Пашеч

1 правило пользователя Windows - если что-то не работает, а недавно работало - перезагрузись.
В RF такое частенько бывает…
Не помогло, тогда вставляете пульт в USB - и нажимаете на все кнопочки на данном пульте несколько раз - именно кнопочки.
Потом запускаете именно launcher! Должно “проплюнуться”…

Vovets

Сейчас попробовал - получается, что как будто пульт не воткнут. У меня при втыкании пульта в Диспетчере устройств появляется новое “USB-устройство ввода”. А внутри - 4 шт. “HID-совместимое устройство” и 1 шт. “HID-совместимый игровой контроллер”. А у вас появляются? А какая винда? Может быть попробовать от администратора запустить?

MaestroEv
Propjet:

Точно так! Вставляю пульт в USB, Запускаю программу ,появляется окошко с квадриком и кнопочкой Run Real Flight, жмем кнопочку появляется картиночка с авианосцем и двумя американцами , внизу надпись Loading… . Через несколько секунд эта картинка пропадает и остается чистый рабочий стол ( ну в смысле обычный как всегда ) потом он думает минуту полторы , а затем выскакивает Error / No autorized Interlink Plus or Interlink Elite/ Plug on and try again.

При первом подключении пульта комп увидел новое устройство и установил его - типа Устройство установлено и готово к работе

В другой порт USB пробовал - не помогло

USB разветвители (концентраторы) и удлинители иногда так себя ведут. Попробуйте втыкать в USB материнской платы. Бывает что не установлены драйвера на материнскую плату (часто если сами виндовс ставят - все ставят по умолчанию от винды, а не драйвера производителя)… Убедитесь, что установлены драйвера на Чипсет материнской платы.

Propjet

Ну промучавшись достаточно дома , принес RF на работу и установил на рабочую машину. О чудо! все заработало сразу , даже полетал немного. Ну значит с симом все в порядке. Приношу домой и подключаю интерлинк к USB на маме как советовали товарищи. Запускаюсь ! Есть прогресс ! Комп определяет USB- HID устройство , открываю свойства в диспетчере устройств - Interlink Elite - устройство работает нормально. Ооооо , Ура , ну вроде победил. Запускаю сим и опять та же фигня.

Все пипец идей больше не имею. Другой комп , что ли надо . Единственное , что смущает - на работе семерка стоит , а дома XP. Может в этом дело . Но на коробке то в требованиях к системе написано - ХР,Vista,7

MaestroEv

Не отчаивайтесь, все будет работать.
Как вариант, в диспетчере удалите все USB устройства. Все. Затем можно перезапуск, можно кнопку “Обновить” - система поставит нужные (которые счас имеются). Возможнео есть старые.

Propjet

Спасибо за совет! Обязательно попробую. А работает у кого нибудь RF6,5 на ХР.

А то мне наш компьютерщик говорит что последняя версия RF может и не работать на ХР ( и пофиг, что там на коробке написано) , поскольку ХР уже довольно старая версия ОС

MaestroEv
Propjet:

Спасибо за совет! Обязательно попробую. А работает у кого нибудь RF6,5 на ХР.
А то мне наш компьютерщик говорит что последняя версия RF может и не работать на ХР ( и пофиг, что там на коробке написано) , поскольку ХР уже довольно старая версия ОС

Ну да… как вариант, XP версия тоже не одна была и надо самый последний сервис пак… А ваще если есть возможность ставьте 7-ку заодно и все драйвера всех устройств обновите, если они есть к вашему железу.

Пашеч
Propjet:

Спасибо за совет! Обязательно попробую. А работает у кого нибудь RF6,5 на ХР.

А то мне наш компьютерщик говорит что последняя версия RF может и не работать на ХР ( и пофиг, что там на коробке написано) , поскольку ХР уже довольно старая версия ОС

Работает точно!
Как раз на XP как раз без тормозов.

Nevai

Кстати, а была проблема с русским языком, то есть РФ должен какие-то файлы вставить в папку My documents, но в русской винде нет какой папки, папка Мои документы РФ не устраивала. Приходилось специально для него создавать рядом папку с английским названием. И было это именно на ХП.

Propjet

Слушайте сегодня запустился один раз ( только один раз) . В смысле я увидел поле выбрал самолет , но самолет не управлялся ( сам поехал и в поле и застрял там) То есть окно сима открылось а пульт не реагировал ( или сим на пульт не реагировал). Я выбраk в меню Controller - хотел глянуть что там с ним . А там в подменю все не активно и комп залип секунд на 20 , правда потом отлип. Ну решил перезапустить снова и все на этом закончилось . Опять сообщение об отсутствии авторизованного пульта. Вчера написал письмо на RF . Ответ такой -
Мы сожалеем о ваших трудностях , но если на другом компьютер работает , то значит с нашей стороны все ок!

Значит работает на ХР . Блин ну что ж невезуха то такая. Мне ваще с варезом всегда везет , а вот с лицензией никогда с первого раза.

Vovets
Propjet:

А там в подменю все не активно и комп залип секунд на 20

Точно у вас с USB что-то не так. Он при открытии этого меню как раз ищет все доступные пульты. Обычно секунды 2. Попробуйте винду переустановить, поставить самую свежую XP SP3. И больше ничего не ставить на неё.

2 months later
Mifon

Приветствую, народ подскажите если купить лицензию, то можно установить её на 2-х разных компьютерах? Просто хочется на 1 использовать родной пульт, а на другом Wireless 9 in1 Simulator Adapter от хобей. Получится?

Vovets
Mifon:

Приветствую, народ подскажите если купить лицензию, то можно установить её на 2-х разных компьютерах?

Можно, но использовать можно единовременно только на одном, потому что он авторизуется своим пультом.