Симулятор R/C

Aleks_7
Игорь_Викторович:

Это прикол или кто то проводку украл с пружинками. В других симуляторах нужны батарейки?

В ТАКИХ , как у Вас, да и у меня hobbyking.com/…/__20951__Hobbyking_6CH_RC_Flight_S… питание идет по шнуру.

Игорь_Викторович:

а купил непонятно что.

Купили Вы нормальный бюджетный сим, тока не вижу 4 или 6 каналов.

Я пользую на своей аппе AeroFly.

Игорь_Викторович

дозвонился я до продавца.говорит чтоб привез они проверят на своем компе.Диск должен загрузится.И в других симках система такаяже Может у меня програмки в ком нет которая грузит диск?хотя интернет беспроводной загрузил.А может програмки загрузочные разные?Где скачать для компа програмку нужную чтобы диск загрузил?

Dinotron

USB Определился как игровой контроллер? Если да то зайдите в калибровку, подвигайте всеми стиками. Ссылка в первом посте на ФМС. Не очень актуально. Посмотрите на этом форуме бесплатные симуляторы. Остальные варианты обсуждать здесь запрещено 😃

Игорь_Викторович

Зашевелился симулятор!Оказывается в настройках нужно было указывать как джестик. Пока не получается взлететь нормально.Постоянно после взлета носом в землю. А я чуть было некупил сразу планер.Точно бы рабил его в первый день

Игорь_Викторович

немного он какой то детский.на мониторе картинка слабая.Чего то посерьезней хотелось бы Что можете посоветовать купить?

Vovets
Игорь_Викторович:

Что можете посоветовать купить?

RealFlight 6.5. Картинка хорошая, особенно если компу не 5 лет. Не знаю, как симуляция полёта планеров, я вертолётчик, пусть планеристы и самолётчики подскажут.

Игорь_Викторович

Сколько вы на симуляторе тренировались чтобы получилось летать на вертолете ?.Это же невозможно.
Самолетчики!Как правильно управление элеронами?левая ручка верх ,низ (сим сам настраиваится) или лево и право? Наверно удобней привыкать газ верх низ.а элероны лево право.

Neznaykin

В в самом симуляторе в настройках ищите переназначение каналов и ставте каналы как надо и галочки реверс - не реверс канала. Большинство летает на раскладке стиков по “моде2” это когда на левом стике: вверх и вниз - газ, вправо и влево - руль направления; на правом стике: вверх и вниз - руль высоты, вправо и влево - элероны

Нотан
Neznaykin:

вправо и влево - элероны

Стик вправо(правый разворот)=правый элерон вверх,а левый вниз,стик влево=левый элерон вверх,а правый вниз.
Симулятор нормальный и моделей и пейзажей достаточно.
Вы аппу купили или заказали?
По каналам разводите,как на аппаратуре(на приёмнике).

Vovets
Игорь_Викторович:

Сколько вы на симуляторе тренировались чтобы получилось летать на вертолете ?

Это возможно, но нужно время. И смотря что называть полётом. Если просто висеть хвостом к себе, месяца 2 по полчаса-часу в день должно хватить даже при отсутствии особого таланта. Чтобы летать как спортсмены - лет 5.

Игорь_Викторович
Нотан:

Вы аппу купили или заказали?

нет еще.немного думаю подкопить и новенькую взять.Пока тренируюсь на симе и изучаю все это дело.
На симе еще в полосу аэродрома приземлятся не научился. А уже реальности хочется.Наверное не выдержу куплю что нибудь готовое.

Нотан
Игорь_Викторович:

куплю что нибудь готовое.

Это правильно,пора почувствовать реальность.
необходимо иметь несколько укомплектованных самолётов.

crafter

А мне Phoenix RC нравится. Мне кажется самый реальный и гибкий, зная верно параметры самолета - легко можно настроить.

Нотан
crafter:

Мне кажется самый реальный и гибкий

Правильно,летать приходится не вертуально,а в живую.
Дорогие симулы нужны тем, кто не собирается летать.

crafter

Моим первым симулятором была демо-версия Real Flight с управлением с клавиатуры, этого было достаточно чтобы понять как управляется самолет.
Первый тренер на КМД запустил и посадил удачно. Не так близко к себе как хотелось, зато без поломок.

Главное чтоб мозг понял, этого будет достаточно, далее моторику лучше отрабатывать на модели. Чем чаще в поле - тем лучше.
Лично я к симу возвращаюсь или от скуки, или отработать какую либо фигуру, перед тем как отрабатываеть ее вживую.
Также удобно разучивать комплекс в симуляторе, чтоб знать что полетишь в поле.

6wings
Нотан:

Дорогие симулы нужны тем, кто не собирается летать

еще что-нибудь смешное скажИте.
Лучше кому-нибудь из чемпионов.

Дан_Тосс
crafter:

Моим первым симулятором была демо-версия Real Flight с управлением с клавиатуры, этого было достаточно чтобы понять как управляется самолет.
Первый тренер на КМД запустил и посадил удачно. Не так близко к себе как хотелось, зато без поломок.

Главное чтоб мозг понял, этого будет достаточно, далее моторику лучше отрабатывать на модели. Чем чаще в поле - тем лучше.
Лично я к симу возвращаюсь или от скуки, или отработать какую либо фигуру, перед тем как отрабатываеть ее вживую.
Также удобно разучивать комплекс в симуляторе, чтоб знать что полетишь в поле.

Текст в текст - Прямо я! 😃

8 days later
Игорь_Викторович

Натренировался на симке.Думаю получится удержать реальный самолетик в небе и посадить в мягкий сугроб или в высокую траву.
Созрел покупать приемник. есть два варианта.У спектрума батарейки а у футабы вроде акум.
Оба симпатичные.
Что брать?
Spektrum DX6i или Футабу -6JG-R2006GF 2.4G M2 Dry / FPT6JG

crafter

Это уже на вкус и цвет. Футаба поновее будет и протокол получше. А так и Спектрум не плох.

Игорь_Викторович

первый хочу сделать самолет из дипрона с двигателем сверху на крыле и пропелером к хвосту(чтоб движок не разбить пока тренируюсь .а то говорят вал погнуть нетрудно и пропелер ломается) чертежей нигде не найти.Как называются такие самолеты? Планеры такие видел.