EasyFlightSim - моя демо версия

6wings
sky_man:

6wings подскажите какой у вас пульт.Я постараюсь придумать как реализовать подключение и калибровку в симе. И на его примере подключать другие типы пультов.

USB пульт самый бананальный - от FMS, есть, правда еще целая туча пультов, работающих через разные USB ключики (защиту от копирования симов) через РРМ, но это вторично.

Самый простейший пульт - что-то вроде этого: www.rc-ocean.ru/4423361.html

sky_man

6wings спасибо за ссылочку. Надо будет прикупить. “Обкатаю” пульт-напишу свое впечатление и есть ли возможность “прикрутить” его к моему симу.

6wings

если у программы есть возможность опрашивать стандартные системные стики - наверняка успешно прикрутите.
Единственно, о чём следует подумать кроме калибровки - о свободном назначении стиков на каналы (но, по-моему, это и так у Вас уже есть?) т.к. мне попадались некоторые “странные” USB пульты, у которых, например, среди обычных 4-х каналов вместо 4-го использовался почему-то 5-й. Четвертого же не было вовсе. В частности, у меня дома сейчас как раз лежит такой )) Но это ничему не мешает, т.к. во всех профессиональных симах (AFPD, AF5, Phoenix, RF) стики всегда легко переназначаются на любые рули в специальном меню.

10 months later
sky_man

Продолжается работа над симом. Пока демо версия на фейсбуке: www.facebook.com/RCFlyModelsSimKit приглашаю посетить страницу там есть скрины из сима и ссылка на приложение. Буду благодарен за все комментарии, предложения и замечания.

7 days later
hexus

Омг. Самолет уже давно должен был сорваться (тяга отключена) - а он планирует так плааавненько с рулем высоты 😁 И почему кнопки руля высоты (клавиатура) не инвертированы?

sky_man
hexus:

Самолет уже давно должен был сорваться (тяга отключена) - а он планирует так плааавненько с рулем высоты

Пока аэродинамику сделал попроще, для новичков. В будущем планирую сделать режим сваливания более четче, ну соответственно и штопор.

hexus:

И почему кнопки руля высоты (клавиатура) не инвертированы?

Да это мой “косячок”, уже устроняю. Завтра выложу исправленную версию. Спасибо за замечание.