Странное поведение fms

VictorL
malikh_d_a:

… Попробуй взлетать повыше. Может создатели ФМС влияние воздушной подушки учли. Но думаю вряд ли.

Нет там никакой подушки (imho). Висит очень стабильно на высоте несколько сантиметров, только при каждом следующем взлете его прет в какую либо сторону. Иногда стабильно висит. Полное впечатление поддувающего небольшими порывами ветерка.

yura_v
VictorL:

Подключил через PIC интерфейс передатчик от Walker’ы (6кан) и “то ли лыжи не едут, то ли…”.
Управление не возвращается в исходную позицию, то есть даю крен вправо, отпускаю ручку, а вертолет так и остается наклоненным со всеми последствиями. Также и с тангажом, ручку вперед, отпускаю - верт летит вперед. Чтобы вернуть - ручку в другую сторону от нейтрали. Что не так? Пакеты на com-порту смотрел - все как положено, да и сервы вертолета ведут себя тоже нормально - возвращаются в серединку при бросании ручки.
Кто что может подсказать, где копать?

какая модель верта в фмсе заюзана - они все по разному управляются.
но я уже любую научился держать.

другой вопрос
когда смотришь свойства джойстика - у тебя сколько осей дрыгаются от ручек?
у меня только 4 хотя тоже 6 канальный пульт…

VictorL
yura_v:

какая модель верта в фмсе заюзана - они все по разному управляются.
но я уже любую научился держать.

другой вопрос
когда смотришь свойства джойстика - у тебя сколько осей дрыгаются от ручек?
у меня только 4 хотя тоже 6 канальный пульт…

У меня Walkera 6 ch, я так понял, что 4 канала - крен/тангаж, обороты/хвост, 5 канал (шаг) микшируется в передатчике, 6 канал - шасси (очень нужная для верта вещь!). В симуляторе работают четыре.
По разным моделям - управляются одинаково, ведут себя немного по разному. А для меня именно физика процесса была непонятна (см. выше)

yura_v
VictorL:

У меня Walkera 6 ch, я так понял, что 4 канала - крен/тангаж, обороты/хвост, 5 канал (шаг) микшируется в передатчике, 6 канал - шасси (очень нужная для верта вещь!). В симуляторе работают четыре.
По разным моделям - управляются одинаково, ведут себя немного по разному. А для меня именно физика процесса была непонятна (см. выше)

В симуляторе тоже 4 канала ? Интересно а как тогда вообще в симуляторе летать вверх ногами?
Ведь в этом режиме шаг меняется по другой кривой
Я пробовал повсякому - не делается отрицательный шаг хотя тяга на V образную меняется.

Psw

Мне в реале переворачиваться пока страшно, а вот в ФМСе - запросто - в симе
и газ и шаг висят на одном (у меня на 3-м) канале 4-х канального передатчика -
никаких микшеров/кривых шаг/газ.
Переворачиваюсь и через нос и через бок, вишу немного иногда перевернутым (мордой к себе - так вроде легче), иногда модель удается спасти - но особо не заморачивался.
А отрицательная тяга видна сразу при взлете - ручку вниз - и верт камнем вниз.

yura_v
Psw:

Мне в реале переворачиваться пока страшно, а вот в ФМСе - запросто - в симе
и газ и шаг висят на одном (у меня на 3-м) канале 4-х канального передатчика -
никаких микшеров/кривых шаг/газ.
Переворачиваюсь и через нос и через бок, вишу немного иногда перевернутым (мордой к себе - так вроде легче), иногда модель удается спасти - но особо не заморачивался.
А отрицательная тяга видна сразу при взлете - ручку вниз - и верт камнем вниз.

Во блин а я сколько не пробовал - падает вниз и всё тут - нету тяги от ротора когда вверхногами…