Кабель для апп без разъёма

Neo0

Никто не поможет? Или у всех апы уже с разъёмами?😃
Может вопрос поменять?
Спросим так: Можно ли в апе с микроконтроллером Amtel ATMEGA8 8AU отыскать с помощью микрофонного входа на его ногах сигнал PPM и присоединится к нему, без вреда для самого микроконтроллера?

Ссылки на сообщения по которым делал 3-х канальный пульт:
rcopen.com/forum/f75/topic7417/336
rcopen.com/forum/f75/topic7417/338
rcopen.com/forum/f75/topic7417/341
rcopen.com/forum/f75/topic7417/344

Vovets
Neo0:

Можно ли в апе с микроконтроллером Amtel ATMEGA8 8AU отыскать с помощью микрофонного входа на его ногах сигнал PPM и присоединится к нему, без вреда для самого микроконтроллера?

Мне кажется, что можно. Если он там есть, конечно. Только не представляю, как с помощью микрофонного входа смотреть сигнал. У меня-то осциллограф есть. Наверное должны быть программные НЧ осциллографы.

Vovets

Посмотрел статьи - получается надо обязательно ограничитель напряжения делать. Звуковая карта -2В, Atmel - 3.3 или 5 в зависимости от модели.

Andy08

Ну, да. Пять минут с паяльником и 3 копейки денег. Для домашних целей вполне.😃

Neo0
Vovets:

Мне кажется, что можно. Если он там есть, конечно. Только не представляю, как с помощью микрофонного входа смотреть сигнал. У меня-то осциллограф есть. Наверное должны быть программные НЧ осциллографы.

Да предпологал использовать софтовый осцилограф если не получится иначе.
На первой апе сигнал нашёл просто по звуковому фону в динамиках ноута. Характерный звук определённой частоты.

Andy08:

За ссылки спасибо. Полезная инфа. Схемку с двумя резисторами видел раньше но без двунаправленого стабилитрона.