RealFlight 7

FAAS

А кто знает, есть в RF 7.5 вариант полета по фпв на квадрике, рейсере каком-то? Чет сходу не нашел.

Maxxim

Я не находил, но в теме по гоночным квадрикам есть ссылка на бесплатный симулятор, я ставил, прикольно и необычно.

yarik1988

Посмотри в сценариях

Я недавно наткнулся на это.

FAAS
Maxxim:

Я не находил, но в теме по гоночным квадрикам есть ссылка на бесплатный симулятор, я ставил, прикольно и необычно.

Фрирайдер что-ли? Пульта не видит падла!

yarik1988:

Посмотри в сценариях

Ага, гляну. 😉

Zaxar
FAAS:

Фрирайдер что-ли? Пульта не видит падла!

Должен видеть пульт, интерлинк у меня 7-ка х64 видит как джойстик, Фрирайдер демо работает.

FAAS

Дык у меня тоже 7ка 64 и интерлинк лицуха и все такое. Мож дров каких-то не хватает? Кстати в винде как джойстик пульта вроде не видел, ладно, проверю.

MANS

Кто-нить в RealFlight рисовал летное поле, на котором привык летать?
Мануала не нашел, для проверки пробовал вызывать редактор поля, что-то там ставил (тумбы, трибуны, деревья, кустарник), что-то вообще удалял, но ничего не появлялось и не удалялось после сохранения.
В идеале хочу создать поле с нуля с наложенными фото с реального поля (photofield сделать).

Aleksandr1974

не совсем понял: можно-ли в RF7 редактировать параметры моделей самолетов- длину, размах и площадь крыла, площадь элеронов, вес и тяговооруженность (и т.д.) ? и насколько реалистичны будут внесенные изменения ?

yarik1988

Можно. И причем намного большее. В выпадающем меню аиркрафт вторая строка: edit название модели (не quik edit). Там в разделе физика выбираешь нужные куски самолета и редактируешь. Тяга меняется выбором торк генератор (выбор движка) не путать со строчкой выбора звука движка. По крыльям и другим частям можно менять абсолютно все включая профиль который выбираешь из базы.

Я так на базе ультраспорт сделал свой самолет. Внешне осталась та же ультра а поведение подогнал 1 в1.



Физика считается по контурам не совпадающим с графической 3д моделью.

Alexander2

Здравствуйте!
В упражнении «Heli Orientation Trainer» исчезла стрелка.

Подскажите, пожалуйста, как вернуть к стандартному виду?

Проблему решил.
Запустил Launcher7.exe и сделал настройки по умолчанию «Restore Defaults»

9 days later
texass

Пытаюсь загрузить модель Precision Aerobatics Addiction X.
Нарыл на сайте knifeedge.com несколько файлов с расширением rfx.
Это просто цветовая схема, сама модель должна быть g3x?

SOA
texass:

Пытаюсь загрузить модель Precision Aerobatics Addiction X.

В первую очередь надо установить файл PA Addiction._EA , а потом уже разные варианты и цветовые схемы.

15 days later
SOA

У кого как проходит тренировка на челенджах ? Не хочу хвастаться, просто поделиться результатами :

Freskov

Тренировка проходит почти аналогично.
Было бы ещё лучше, если б раскладку по стикам кто скинул на планер и вертолёт))
Буду весьма признателен.

yarik1988

Раскладка аналогична. По крайней мере на вертолете. Слева мотор-шаг винта и повороты по курсу, справа наклоны вперед-назад и вправо-влево. По планеру аналогично самолетам за исключением левого стика по вертикали. Там мотора нет.

SOA
Freskov:

Было бы ещё лучше, если б раскладку по стикам кто скинул на планер и вертолёт))
Буду весьма признателен.

У меня InterLink контроллер, там раскладка вот такая :

Летаю с такой раскладкой на всём, на самолётах, на вертолётах и на планерах.

Freskov

SOA, видимо, всё зависит от аппы и метода её подключения. У меня Tactic TTX600 подключен через USB передатчик (беспроводной интерфейс). У меня, в принципе, раскладка такая же, акромя пары реверсов и отключенных миксов и экспонент.
Засада в том, что при выключенных миксах, отмирает один элерон (на разных планерах по разному), а при всём включенном - цикличный рестарт уровней с планерами.

Что за беда такая, кто подскажет???

Да и миксы такие хитрые получаются: закрылки у планеров (у которых они есть) встают в ноль только при полной тяге, и докучи они ещё и с элеронами за каким то макаром миксуются))

Ярик, так если левый стик по вертикали - шаг, то где обороты?

SOA

Мне кажется тут надо идти от простого к сложному. Если сначала выбрать свободный канал в передатчике и попробовать для него сначала настроить 1, 2, 3 и 4 каналы в симуляторе, посмотреть как будет откликаться? Если всё нормально потом уже и миксы можно попробовать настроить. Вообще настраивать надо одновременно в 3х местах, в передатчике, в раскладке симулятора и в самой модели ещё настройки серв и каналов имеются.

Евгений2002

Скажите пожалуйста на сколько компьютеров можно устанавливать RealFlight 7

Aiwan

Обменяли мне нерабочий донгл, отправка в СШП стоила рублей триста. Проверить работоспособность нет возможности до начала мая (я на работе), но думаю в одну и ту же лунку два раза ворон не какнет.