Heli-x симулятор

AhmA

То что легче, это 100%. Я был в шоке, когда на поле получалось весчи творить те что в СИМе не очень !

Andy08

Попробовал активировать сим. Все нормально - активация от в4 также активирует 5 и 6. “Замыленности” полета верта как в Х5 нет, летит вполне адекватно. Есть какой-то баг с видео. Сама площадка и верт отображается нормально, а вот всевозможные менюшки настроек мерцают. Очень неудобно, аднака. Попробую дрова на видяху поновее найти, может пройдет.

Небольшой репост с Питерского форума. Надеюсь Илья не обидится.

Фишки 6.0 over 5.0:

  • OpenGL в полный рост, все меню перерисованы заново (нет модальных окошек и прочих заморочек), что положительно сказывается на “одинаковости”, внешнем виде, везде - и на маке, и на липуксе, и на венде
  • полный экран (работает)
  • солнечные блики и анизотропная фильтрация
  • улучшенная аэродинамика
  • более высокая точность обработки поведения возле земли
  • детальная проработка визуализации ротора
  • крэши и повторы - новый тренинг (работает, просто пушка)
  • окошко информации
  • камера земля-всегда-видна (как у всех, ставлю лайк )
  • новый экранчик OSD
  • анимашечки шассек

У всех версий симулятора у меня отмечается такой баг - плывет хвост по часовой стрелке. Кстати такую же ерунду заметил на видео у Антона (def.lord) rcopen.com/forum/f138/topic397354 и https://rcopen.com/forum/f138/topic397333 .
У меня это вылечилось заливкой своего файла настроек из Vstabi.

AhmA

Попробую версию 6, но у меня “железо” древнее. Поменять пора, да на хобби уходит все ! На 5-й есть карта, не помню название( на фоне крепости какой-то летаешь) у меня секундные и более торможения.

Такое оЧуЧение, что на Хели только я и Андрей летаем !

Nevai

Я тоже залил попробовать новую версию. По ощущениям неплохо летит, но все фигуры получаются гораздо чище чем в Рилфлайте. Показалось, что отображается модель получше, чем в РФ, глаза не так сильно устают. Немного подбешивает необходимость после краша ждать, пока ротор раскрутится и задержка в несколько секунд после краша, мож оно где и настраивается, но пока не нашел. Если учесть, что симулятор в демо-версии позволяет летать и учиться на вполне нормальной модели, с очень даже реалистичным поведением, то можно считать его лучшим предложением на рынке 😃

AhmA
Nevai:

считать его лучшим предложением на рынке

Подарком - в демо версии !

ViKo

Пытался поставить скачанную демо. После запуска спрашивает язык, на том все и кончается. У меня видеоплаты нет, в сам процессор Intel встроено. Наверное, из-за этого. Снес. Пользуюсь дармовой HeliSimRC.

Mikik
ViKo:

После запуска спрашивает язык, на том все и кончается.

Программа написана на Jave. Советую обновить её. Многие проблемы уйдут.

Andy08

Сим вроде как с Jave сразу инсталлируется? Возможно видяха не катит, попробуйте поставить версию 4. Она для старых видеокарт. В описании так и написано.

ViKo
Mikik:

Программа написана на Jave. Советую обновить её. Многие проблемы уйдут.

Да у меня, вроде, автоматическое обновление включено. Во всяком случае, периодически Java обновляется.

На рабочем компьютере установил Heli-X6. Запустилась. Летать не могу, контроллера нет. Но показывает в заголовке окна 4-6 кадров в секунду. В компе стоит видеоплата на nVidia, программа Speccy подтвердила наличие OpenGL. Надо дома проверить.

brush

Отличный СИМ.
з.ы. Phoenix RC , снес к чертям… мыльные пузыри…

ViKo
ViKo:

В компе стоит видеоплата на nVidia, программа Speccy подтвердила наличие OpenGL. Надо дома проверить.

Проверил. Не увидел для Intel HD Graphics 3000 никакого упоминания ни об OpenGL, ни о DirectX. Странно, в Skyrim игрался… теперь нет, удалил.

Ага. Установил Heli-X6, картинку вижу. Видимо, заработает. И FPS: 50! 😆

Что-то не смог подружить Heli-X и SmartPropoPlus.

nwur

В “фишках” 6 версии есть полноэкранный режим, кто-нибудь нашел, как его включить?)

AhmA

Вчера ночью попробовал, но не смог он пульт увидеть.

Все настроил. Буду полетать!

FAAS

Свисток от RF 7-го подходит? Через что к компу подключаете?

AhmA

ну и замечательно !

я через это…

AhmA

Установил 6-ку, активировал. Все замечательно, но, как Андрей писал, уводит хвост. На 5-ке не было такого.

alex2201

У меня уводило хвост и плюс к этому вертолёт заваливался из-за хреновой китайской аппаратуры для сима. Просто в настройках полётных режимов установил на элерон, элеватор и рудер значения “dead band” (мертвый диапазон) на 2%. Теперь верт висит без заваливания и без увода хвоста.

FAAS

Поставил попробовать 6-ую демо версию. Ниче так, по физике, однозначно получше феникса, но хуже рф (по физике не дотягивает), как по мне. Озвучка бесит, это полный пипец. Но как бесплатный вариант очень даже. Рекомендовал бы. Из моделей правда попробовал, то что было в демо, а было там пшик. Так что судить могу только по двум моделям 500 Trex и Logo 600. 500ка летает вообще не пойми как, а на лого вполне можно учится. Боковые тик-таки, так сложнее чем в RF ))) Попробовал, вписал в планету верт. Думаю, опа, прикольно. Какой-то верт прям тяжелый, но, через пару минут уже тиктачил как надо )))
ЗЫ а фост я смотрю у всех уводит. Но не раздражало, ручиньками подруливал, и не заметил.